• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Чудеса света или в жизни бывает разное

Автор Ротвейлер, 29 августа 2014, 16:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ротвейлер

И снова здравствуйте, теперь уже на новом форуме!

Очень часто в жизни бывает, что один случай определяет дальнейшую судьбу в не лучшем свете или без света вообще. К сожалению, произошли не самые приятные для меня события в моей квартире, от куда большому и всему количеству хомяьих душ спастись не удалось...
Откровенно говоря, заново завести хомячка я уже не думала. Не было сил. Банально моральных. Заходила на форум, смотрела на хомячьи помёты, тихонько плакала и закрывала вкладку.
Однако, бывают люди в нашей жизни, которые меняют наше мнение и меняют достаточно настырно, вопреки всем "не хочу" %) . В итоге, на данный момент, уже почти как 2 дня в моём жилище появились маленькие хомодети. 2 замечательные девчушки Южная Ночь и Приключение из питомника Tiny Bliss (рождены 26.07.2014). Вот уж действительно приключение произошло при перевозке  :D . Вроде человек я соображающий, но в череде треволнений  забыла взять переноски. В итоге бегала по всем метрошным магазинчикам и спрашивала коробку, и слава Богу, что нашла её!  :D И опять ко мне попадают парами  :P . Фотки честно стырены из темы помёта.

Tiny Bliss Pivdenna Nich (Південна Ніч - Южная Ночь) - голубая, д/ш



Tiny Bliss Prygoda (Пригода - Приключение) - шоколадная, д/ш



Моя старая тема http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=31527&hilit=ротвейлер
Моя страница питомника http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=32171

Зимний эльф

Поздравляю с приобретением таких прекрасных малышек! :)
Всякое случается, но наверное однажды полюбив хомячков, уже невозможно остаться к ним равнодушным.
У девочек очень решительный взгляд на фото. Они и в жизни такие?

Lilo

Ротвейлер, Добро пожаловать! Читала Вашу историю на старом форуме...   :sorry: Здорово, что Вы всё же решились снова взять хомочек! :good: Очень за Вас всех рада! Девочки чудесные! :Rose: :Rose: :Rose:
Робики захватят МИР!

мечта

Жизнь продолжается и надо набраться сил,чтобы начать всё с чистого листа. У вас начало положено! Хомочки чудесные!
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Ротвейлер

Зимний эльф, Спасибо! Решительны они точно в том, чтобы как можно активнее с рук убежать, если Южанка (Южная Ночь) истошно кричала, а теперь пытается претвориться, что  её нет, то Приключение (пока короткая кличка не придумалась) взяла и выскочила из рук моего молодого человека (который, между прочем хотел забрать ВСЕХ шоколадных девчонок себе, ибо цитирую: "они все такие красивые"), т.к. держал он её боясь дышать и шевелится :) Поймана была, молодая дама, уже привыкшей к таким выкрутасам рукой, тобишь моей :D
Lilo,  спасибо!
мечта, спасибо!

Ilana

Добро пожаловать на новый форум с новыми красотками! Очень целеустремленные девоньки!
Каждый хомяк - личность!

Ротвейлер

Ilana, спасибо! Приятно заново встать в ряды хомяководов.

Lilo

Как поживают сестрички? Показывайте поскорее домашние фото! Девульки у Вас славные такие! Очень яркие! :Rose:
Робики захватят МИР!

Ротвейлер

Lilo, девчонки ко мне ещё не привыкли :( . Писают на руки,  убегают, нам нужно ещё время. Но вот из последних наблюдений:
Южанка очень любит колесо, в нём она не только бегает, но и прыгает  8-) . Плюс балуется с поилкой, не пьёт, а просто грызёт. Не спит в домике, а только умывается в нём. В общем бастует по крупному.

Приключение поспокойнее, её проще взять на руки, они легче идёт на контакт, в колесе ходит размеренным шагом  :D .

Извиняюсь за "мега качественные фото".

Lilo

Ротвейлер, Я думаю, что девочки скоро-скоро привыкнут к Вам и всё будет отлично! У меня вот некоторые робики всё время писают мне на руки...
Цитата: Ротвейлер от 31 августа  2014, 08:47Плюс балуется с поилкой, не пьёт, а просто грызёт
О! Как мне это знакомо! :shock: Это неизлечимо, увы, но я уже на-пример привыкла...раньше среди ночи я забирала у Милки поилку, а теперь уже привыкла к этим адским звукам и сплю. :roll:
Робики захватят МИР!

Ротвейлер

Lilo, Lilo, ну вот сколько сирийцев ко мне приезжало с младых "лет" так сказать (и из этого питомника тоже), ну не писали они. А тут прям как только, так сразу :D .
Поилка по сравнению с колёсами - божий одуванчик  :D , хорошо, что я их ещё в клетки не посадила, я б наверное в первую же ночь повесилась  :lol: .

Lilo

Цитата: Ротвейлер от 31 августа  2014, 12:58Поилка по сравнению с колёсами - божий одуванчик  :D , хорошо, что я их ещё в клетки не посадила, я б наверное в первую же ночь повесилась  :lol: .
Я под колесо стелю резиновый коврик для ванной комнаты (тот что в рулонах на метры продают). Сгрызает конечно, но вот моей Милке хватает одного коврика почти на месяц! Карлики конечно сгрызают за день, уж не знаю почему. А с клетками да, наверное "весело" бы было. :o  У моей Милки когда терр был поменьше, она с домика доставала до верхней решётки и грызла всю ночь эту решётку! Я стрелялась! :evil:  Приходилось среди ночи выносить её в соседнюю комнату и закрывать две двери.
Робики захватят МИР!

Ротвейлер

Lilo, спасибо за идею! Надо опробовать такой коврик.

Lilo

Ротвейлер,  Обязательно попробуйте! С ковриком колесо не бьётся о дно терра и тихо  :good: ! Слышны лишь топтания хомки по колесу или цокот коготков.  Я уже полтора года в такое играю! :roll:
Робики захватят МИР!

Orsana

Ротвейлер, поздравляю вас с новыми питомцами! Очень рада, что девочки, (даже несмотря на кличку одной из них), добрались до нового дома без особых приключений! Удачи вам с ними, и долгой жизни вместе, пусть они вас только радуют!
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"