Социальная сеть

Меню

Авторизация
Пользователь:

Пароль:


Забыли пароль?

Регистрация

В этом разделе вы найдете самые разнообразные новости, связанные с хомяками.

Все посетители и пользователи сайта могут оставить комментарий по любой из новостных статей. Комментарии незарегистрированных пользователей появятся на сайте только после одобрения администратора.

Если у вас интересная новость, которой вы хотите поделиться с другими любителями хомяков, свяжитесь с нами.

Выставки, мероприятия : Впервые в Воронеже прошёл открытый чемпионат по хомячьим бегам
Написал Marsie в 18/04/2012 20:25:42 (1345 прочтений)

В ожидании бегов грызуны вольготно разгуливают по столам. Джунгарику Люсе, чтобы не затерялась среди тарелок, соорудили загон из салфеток.

Пока одни новоявленные тренеры пытаются расшевелить питомцев, другие – угощают. Спортсмен Джек от тяжелой пищи морду воротит, и сам бежит готовиться. Хомячий тренажер покидает незадолго до старта, все же решив подкрепиться.

Людмила Черноусова, участница чемпионата: "Не было диеты никакой, абсолютно, он сейчас уже захомячил все, что можно было с тарелки, не тренировали, он тренируется сам в данный момент, мышцы разминает перед бегом. Я ему колесико покажу в клетке, тогда он побежит".
Участвовать в бегах можно и без хомяка. Щекастого легкоатлета желающим сдадут в аренду – бесплатно.

Пятерых начинающих спортсменов купили специально для бегов. Их почти месяц тренировали. Хомяки уже успели освоиться на дорожках и даже поставить рекорды. 2,5 метровое расстояние они пробегали за 3 секунды.

Домашние бегуны суетятся, к расслабленным легионерам участники присматриваются, выбирая. После выдачи хомяков, тренеров учат общению со спортсменами.

Призывы к победе тут самые нежные, бегунов гладят и чешут. Болельщики даже массаж делать готовы. Но этих спортсменов сильней полумрак зала бодрит.

К финишу мохнатых криком гонят. Толкать, направлять и приманивать едой бегунов запрещено. Остается сила убеждения. Находчивые грызунов пугают – стучат по мини-стадиону - или, напротив, с атлетов пылинки сдувают.
Елена Мануковская, участница чемпионата: "Дули, дули на него – хомяк хороший. На самом деле, он очень понимающий, сразу бежит".

Для зрителей бега транслируются на большие экраны. Домашние спортсмены сходят с дистанции после первого круга, легионеры - набирают очки. За их здоровье организаторы не волнуются. Говорят, беговые хомяки вынесут и не такое.

Денис Токарев, судья чемпионата: 2Это обученные хомяки, в них вкладывались деньги, они переживут многое, они могут в день пробегать по 200 забегов. Самый-самый простенький хомячок стоит от 700 долларов. Это самый простенький, который в десятку входит. Чемпионы стоят уже от 2.000 долларов".

Кто именно из этой пятерки стал чемпионом, осталось загадкой. На стартах они смешались – бегуны-профи переходили из рук в руки. Судьи наградили разом всех, посадив самцов и самок в одну клетку. Заявили, когда хомяки сполна дадут волю чувствам, им устроят праздник живота.

Евгения Соседко, Дмитрий Овчинников

"Воронежская ГТРК"

Версия для печати Отправить эту статью другу
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Объявления
Объявления о хомяках, товарах для хомяков и прочем на форуме HAMSTER.RU

Реклама


 Copyright © HAMSTER.RU, 2003-2019
Копирование и использование любых материалов с сайта HAMSTER.RU (включая форум)
допускается только с согласия администрации сайта и с обязательной ссылкой на источник.
Яндекс.Метрика