Социальная сеть

Меню

Авторизация
Пользователь:

Пароль:


Забыли пароль?

Регистрация

В этом разделе вы найдете самые разнообразные новости, связанные с хомяками.

Все посетители и пользователи сайта могут оставить комментарий по любой из новостных статей. Комментарии незарегистрированных пользователей появятся на сайте только после одобрения администратора.

Если у вас интересная новость, которой вы хотите поделиться с другими любителями хомяков, свяжитесь с нами.

О хомяках : В омском зоомаркете осуществлялась незаконная продажа животных
Написал Marsie в 19/11/2008 18:43:52 (1122 прочтений)

Прокуратурой Центрального округа г. Омска в ходе проверки соблюдения требований ветеринарного законодательства и законодательства об охране животного мира выявлены многочисленные нарушения.

В частности, вопреки установленным требованиям ООО «Зоо-Альянс» в зоомаркете осуществлялась продажа декоративных животных (хомячков, кроликов, морских свинок, попугайчиков) без соответствующих ветеринарных сопроводительных документов.

Отметим, что в соответствии с правилами организации работ по выдаче ветеринарных сопроводительных документов продукция животного происхождения должна сопровождаться ветеринарными свидетельствами формы № 1 при перевозке за пределы района (города) по территории РФ, а при перевозке в пределах города - ветеринарными справками № 4.

Согласно закону заниматься ветеринарной деятельностью имеют право специалисты в области ветеринарии, зарегистрированные в уполномоченном органе исполнительной власти. Вопреки данным требованиям ООО «Айболит» осуществляет свою деятельность в отсутствие регистрации ветеринарной деятельности в уполномоченном органе ветеринарии.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры по Омской области, по итогам проверок прокурором округа в отношении ООО «Зоо-Альянс» и «Айболит» возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки животных, правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства) и по ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил) соответственно.

Кроме того, на имя руководителей организаций прокурором округа внесены представления об устранении выявленных нарушений федерального законодательства.

Сибирское Агентство Новостей

Версия для печати Отправить эту статью другу
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Объявления
Объявления о хомяках, товарах для хомяков и прочем на форуме HAMSTER.RU

Реклама


 Copyright © HAMSTER.RU, 2003-2019
Копирование и использование любых материалов с сайта HAMSTER.RU (включая форум)
допускается только с согласия администрации сайта и с обязательной ссылкой на источник.
Яндекс.Метрика