• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Fury_Hamster

Хомячке в грусти :/

Автор Fury_Hamster, 10 апреля 2021, 01:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fury_Hamster

Доброго дня, уважаемые хомоводы:) Заранее благодарю,  за постоянную помощь и подсказки в уходе за малышами хомяков. В общем, отсодил на 27 день хомячат от мамы. Девочки в одно жилище, мальчиков в другое. Обратил внимание что хомячка стала более пассивна, а если точнее спряталась в углу и только и делает что кимарит и спит уже как второй день после отлучение от своих деток. Скажите, это нормальное явление? Она так в депрессняк ушла из-за их отсутствия или же в полный отдых от них?
Только молю, можно без дневника :) у меня увы  нет времени для нормального его оформления и фоток сделать не так просто этих Чудиков.

Ilana

Fury_Hamster! Не волнуйтесь, она так отдыхает и кайфует без них! Несколько дней отдохнет и станет прежней, только более спокойной.
Каждый хомяк - личность!

Fury_Hamster

Цитата: Ilana от 10 апреля  2021, 14:21
Fury_Hamster! Не волнуйтесь, она так отдыхает и кайфует без них! Несколько дней отдохнет и станет прежней, только более спокойной.
Понятно :))) хомиков только жалко раздавать :)

Ilana

Fury_Hamster! Ну если кто-то из малышей запал Вам в душу - купите еще одну клетку, колесо и.т.д. для комфортной жизни хомячка.  (только смотрите: вот так и начинается наш "хомовирус",  я вот так и "подсела" на хомяков, сначала джунгариков, а потом и сириков, теперь уже без них своей жизни и не представляю, целый питомник в доме). Но отговаривать не буду, знаю как хочется всех оставить, поэтому и говорю: выберите того, кто в душу западет.
Каждый хомяк - личность!

Fury_Hamster

Цитата: Fury_Hamster от 10 апреля  2021, 14:43
Цитата: Ilana от 10 апреля  2021, 14:21
Fury_Hamster! Не волнуйтесь, она так отдыхает и кайфует без них! Несколько дней отдохнет и станет прежней, только более спокойной.
Понятно :))) хомиков только жалко раздавать :)
И все же несколько странно. Сегодня уже как 3-4 день как она одна и поведение пассивное, как в дневное время так и в вечернее. Только спит в углу.

Ilana

А может она только немного ночью активничает? Проверить можете как-нибудь?
Каждый хомяк - личность!

Fury_Hamster

Цитата: Ilana от 11 апреля  2021, 20:49
А может она только немного ночью активничает? Проверить можете как-нибудь?
Да, вроде, если только небольшая активность. У меня а доме такое уже творится, что словами не сказать, не матом описать :) 3 взрослых хомы в клетках, 5 мелких и все грызут проволоку , в колёсах бегут... С первого этажа дома слышу