• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_CurlyS

Периодичность песчаных ванн

Автор CurlyS, 08 ноября 2014, 05:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

мечта

Anuta85, я тоже добавляла совсем капельку, а потом, когда хомка вылезала из песка, из ее шерстки этот тальк вылетал медленно,  похоже было на столбик дыма из трубы.:) А когда хомки умываются,они взъерошивают шерстку и весь тальк может оказаться в легких.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Lena_Dm

Anuta85, Анна, Юля права - тальк сразу на выброс! Только чистый песок (тальк нужен для купания шиншилл).

lackyboy33

Люди добрые) подскажите а какой песок я могу для своей Мышки (сирийка) купить на территории Украины?   А то рынки ведь разные, спасибо)

Lilo

lackyboy33, Ну вот на рынке не стоит покупать. Купите Lolo Pets песок для купания шиншилл. Вполне ничего! :agree:
Робики захватят МИР!

ternivchanka

lackyboy33, Хороший и качественный песок сейчас у нас очень дорогой. А строительный (для приготовления цемента) даже из строймагазинов брать нельзя! Поэтому лучше обойдитесь без купания в песке.
И по своему опыту (2 года хомяководства, и через мои руки прошло 19 хомяков) скажу, что для сирийца все это купание в песке не очень надо. Это из разряда роскоши уже. Шерсть у сирийцев не засаливается так сильно, как у мелких видов (робиков, например). И они вполне могут обойтись вообще без купания в песке. Гораздо важнее обеспечить хомячка хорошей клеткой (правильного размера, не менее, чем 55 х 30 по поддону) + качественным кормом. А песок - это уже приятный бонус, без которого сириец чудесно и обойтись сможет.

lackyboy33

#20
Lilo, Ну я не в буквальном смысле имел  в виду рынок, а вообще, а то что есть в России не факт что есть в Украине. За совет спасибо)

lackyboy33


Ayato

lackyboy33, любой с вулканическим песом в составе подойдет. Без кварца, талька и пр.