• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
L

Здоровье хомяка

Автор Lyusiena, 24 января 2018, 23:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alyona

Люсьена, вам будет проще общаться, если вы зарегистрируетесь на форуме. Как это сделать.

Люсьена

SOS!!!  Ещё раз обращаюсь за помощью. Вчера вновь повторился приступ, уже третий за неделю!  Во время приступа лопнул сосуд в  правом глазике (я так поняла), вышла капелька крови.  кровь промокнула чистой салфеткой, больше крови не было и на утро глаз не слипся, был как обычно. Собираясь к ветеринару сняла видео приступа (видео выложила и здесь. Расчитываю и на вашу помощь и консультацию). Только что вернулась от ветеринара.  Доктор сказал, что это поражение ЦНС, проще говоря у хомячка эпилепсия!!! Назначил: пироцетам 0,1мл, церебролизат - 0,1 мл, дексамебазон - 0,1 мл  - по 1 разу в день внутримышечно. Меня смущает дозировка, не слишком ли много для хомячка весом 157г (было 178 до приступов)? Очень прошу, помогите. Прежде чем я начну делать уколы хомочке, проконсультируйте по дозировке. Заранее всем спасибо.

PS. Не получилось загрузить видео, слишком большое, а как уменьшить - не знаю...

мамакрю

Люсьена,
Я предполагала нечто подобное, но о случаях эпилепсии только у крыс слышала. Держитесь.
По дозировке не подскажу, это к Саше-H@ma.
В целом максимально щадящий режим я бы рекомендовала.

shark

#18
Я читала на одном ресурсе про эпилепсию у кэмпбелла.
Я нашла и кинула ссылку в личку. Вы не зарегистрированы.
Напишите на мою почту, я скину ссылку.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

мамакрю

Цитата: shark от 27 января  2018, 23:39Я читала на одном ресурсе про эпилепсию у кэмпбелла.
Это не эпилепсия, это повреждение ЦНС, дающее нарушение координации и "кувырки" назад.

Lyusiena

Скажите пожалуйста, в какое место хомячкам делают уколы? Доктор сказал что под холку (оттягивать загривок и  под кожу колоть). Я читала у вас на форуме что хомячкам делают уколы и в бедро. Как лучше или правильно? Как ведут себя хомячки во время этой неприятной процедуры? 

мамакрю

Цитата: Lyusiena от 28 января  2018, 00:46
Скажите пожалуйста, в какое место хомячкам делают уколы? Доктор сказал что под холку (оттягивать загривок и  под кожу колоть). Я читала у вас на форуме что хомячкам делают уколы и в бедро. Как лучше или правильно? Как ведут себя хомячки во время этой неприятной процедуры? 
Чаще всего холку делают уколы с назначением "подкожно", а в бедро - внутримышечные.
Хомяки могут спокойно воспринимать, тут все зависит от того, насколько удобно или неудобно его зафиксировали.

H@ma

Первые два препарата не имеют доказанной эффективности, второй в очень большой дозе и не применяется "от балды", как его пытаются применить тут. Вам нужна диагностика. Это хотя бы рентген грудной клетки в двух проекциях и грамотный осмотр, в т.ч. неврологический. Выложите видео.
Mon Ami Hamstery

Вопросы лучше задавать в Facebook

H@ma

Кэмпбелл тот был как раз с приступами, очень похожими на эпилепсию. У них она встречается.
Mon Ami Hamstery

Вопросы лучше задавать в Facebook

shark

H@ma,

спасибо,  :Rose: Вы поняли о ком я. Я очень тогда удивилась такому диагнозу.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

ryzhkos78

может хомячку просто плохо и поэтому у него такая "Ломка"?... что у него с дыханием и серцебиением?.... если лопаются сосуды то может он все таки сердечник?... тогда может помочь энап и кислородная камера...

ryzhkos78

если Вы не делали раньше уколов то укол в бедро у Вас навряд ли получится... Вы просто не поймете попало ли лекарство во внутрь или просто вытекло по кожице... поэтому из этих двух уколов если будете колоть сами легче всего сделать укол в загривок

Люсьена

 Спасибо за ответы.  Проблем с дыханием я не заметила. Во время приступа хомячок очень сильно вибрирует (подёргивает) усиками. Я это трактую как сильную болезненность во время приступа.

Люсьена

Уколы я делать умею и не боюсь. Животным тоже приходилось делать, но не хомячкам. Они очень маленькие, поэтому здесь важно - не навредить, быть очень точной с дозировкой и осторожной.

Люсьена

Ссылка на видео приступа в ютубе: (называется "Беда с хомяком!")