• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Fantazma

Вождь краснокожих, или повесть о Джеронимо

Автор Fantazma, 05 декабря 2017, 12:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fantazma

CurlyS, не говори, наверное какая-то творческая личность после реинкарнации. Ван Гог ты ли это?  :D :D
Tiny Bliss Geronimo 26.10.2017-24.04.2020

Orsana

Цитата: Fantazma от 05 апреля  2018, 12:03ак, залезет, крутанет пару оборотов, поймет, что гранула гремит, вылезет из колеса, сделает вокруг него обход, залезет обратно и так продолжается до того момента, пока нерадивая мамаша не встанет с теплой кровати и не вынет уже эту дребезжащую гранулу! И как только я это делаю, наступает покой и блаженство - колесо окупируют и крутят до следующей гранулы
Уморили :)
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Есмина

Точно, чувствительный мальчик!:)))) А если серьезно, я думаю, у него острый слух, выше среднего хомячьего.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Fantazma

Orsana, товарищ не готов и кататься и наполнитель катать :D

Есмина, или как вариант ему не нравится, что что-то путается под лапками
Tiny Bliss Geronimo 26.10.2017-24.04.2020

Есмина

Цитата: Fantazma от 05 апреля  2018, 20:13Есмина, или как вариант ему не нравится, что что-то путается под лапками
например, пылесос... :lol:
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Fantazma

Цитата: Есмина от 05 апреля  2018, 22:04
Цитата: Fantazma от 05 апреля  2018, 20:13Есмина, или как вариант ему не нравится, что что-то путается под лапками
например, пылесос... :lol:

ахаха или хозяйка с расческой по вечерам!
Tiny Bliss Geronimo 26.10.2017-24.04.2020

Fantazma

Вот и мой мальчик убежал от меня на радугу сегодня.... ничем не болел, просто постепенно стал угасать, меньше бегать, больше спать. Так и нашла его утром, только уже холодного. Не зарекаюсь, но наверное, он был моей лебединой песней. Больше не хочу хомяков. Живут так несправедливо мало, а привязываешься как к родному дитя.
Беги дружок, пусть тебе там будет хорошо...

Ты беги, беги по Радуге, зверь,
Мягкими лапами переступай,
Ты беги легко, ты беги резвей —
По тропинке в звериный рай.

Ты беги, беги по своей стране —
У тебя теперь — дел полно...
Только по ночам приходи ко мне —
По ночам посвети мне луной в окно.
Tiny Bliss Geronimo 26.10.2017-24.04.2020

Maryam

Как жалко малыша, такой красавчик был... Сочувствую потере  :cry: Пушистого облачка малышу на Радуге и вкусняшек много-много...

Fantazma

Maryam, мозг до сих пор отказывается верить, что его больше нет. Я как во сне все утро.
Tiny Bliss Geronimo 26.10.2017-24.04.2020

Maryam

Надежда, держиитесь... Хотя, конечно, это все ужасно тяжело. Так пусто сразу становится  :cry: сама до сих пор отойти не могу, как за стол сажусь, все Серенького вспоминаю, как каждый раз за обедом клеточку грыз. Хотя и двоих завела после этого. Крепитесь...

Fantazma

Цитата: Maryam от 24 апреля  2020, 14:10сама до сих пор отойти не могу, как за стол сажусь, все Серенького вспоминаю, как каждый раз за обедом клеточку грыз. Хотя и двоих завела после этого. Крепитесь...

Вот и я не представляю, как сегодня усну ночью. Настолько привыкла, что он копошиться около кровати, бегает в колесе. Сам факт этого успокаивал.
И что удивительно, за такой короткий срок жизни эти пушистые козявочки заполняют собой все твое сердце.
Tiny Bliss Geronimo 26.10.2017-24.04.2020

Maryam

Может и возьмете еще малыша потом, будет еще один счастлив. Да и легче станет, отпустит хоть немного.  Как-то заведешь один раз, а потом без них уже жизни не представляешь.

Ilana

#297
Мягких облачков и вкусняшек мальчику на Радуге! Он прожил хорошую долгую жизнь, больше 2-х лет. Может быть и возьмете потом еще кого-нибудь из хомячат форума, кто к сердцу ляжет.
Каждый хомяк - личность!

Есмина

Беги Джеронимо по Радуге! Голубой хомячок по голубому небу и белым облачкам!  К мягкой зеленой травке! Fantazma, Надежда, сочувствую Вам! Грустно как. Для меня ваш и еще некоторые сирийцы ассоциируются с определенной эпохой Хамстера. Уходят аксакалы, и уходит та эпоха... Ностальгия и светлая грусть... Держитесь! Тем более время сейчас непростое. Но раскисать нельзя! Я уверена, что Вы сохраните светлую память об этом мальчике.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Fantazma

Maryam, Ilana, Спасибо за поддержку. Честно говоря больше не хочется домашних питомцев с таким коротким сроком жизни. Горечь утраты не соизмерима с тем, как мало они живут.

Есмина, очень грустно, Настюш. Ты, конечно, такие сильные слова написала. Я очень тронута. Спасибо за них.
Я может быть чекнутая какая-то, но сегодня видела столько символизма. Он умер около 10 утра и в 11 к нам на балкон стали слетаться голуби. Я была так удивлена. Никогда раньше не было такого. Провожали своего друга-кормильца (я голубям на улицу выносила зернышки, которые Джеронимо не доедал)
И хоронили его под проливным дождем. Я обрыдалась вся пока ямку копала, и природа в утешение мне всплакнула.
А еще так интересно, он за последние 2 месяца стал почти полностью белый. Я так понимаю поседел. Головушка только серенькая осталась, а тельце все перелиняло в белый окрас.

Tiny Bliss Geronimo 26.10.2017-24.04.2020