• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
Я

Джунгарский хомяк и колесо.

Автор Яна, 14 апреля 2017, 14:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Есмина

#30
Пишу с компа. Могу кинуть фотки теперь. :smile: )

Колеса на подставке:

Трикси деревянное 22 см, бесшумное, с пробкой внутри. Купила вчера. Очень понравилось. Сирийцу подойдет впритык. РОбику не подойдет, т.к. мыть нельзя. Джуникам, если не писают в колесо, то подойдет отлично. Цена в районе 1000р.



Колесо Трикси 22 см. Металл. Стоит в районе 1000, думаю. Я брала 28см за 1600. Сначала все обклеила внутри, но пластырь отвалился... Потом сириец бегал по необклеенному, как есть. Лапы в порядке.

http://pet-torg.ru/images/detailed/12/product_img_1750_fz75-ts.jpg

Отличный вариант - пластиковое Трикси, если найдется. Я не видела пока в продаже. Пластиковое Трикси 20-22 см. Покупала только 28см. Но мне привозили хомяка с клеткой с таким колесом 22 см. Вживую колесо видела. Удобно для джуника.



Колесо Супер Пэт 17,5 см. Отличный вариант для робика. Для джуника не будет ли маловат? А вообще отличное колесо.  У него сейчас всякие другие названия встречаются в продаже, но суть и цена одна... 1300-1500 р... :cry:

http://s008.radikal.ru/i303/1505/60/7fadafc836b5.jpg

У колес такого типа:

(20 см, разных фирм) нужно смотреть, чтобы диаметр металлических ножек был довольно большим, чтобы колесо стояло крепко на ногах и не вихлялось. Некачественные колеса отличаются неустойчивстью. У меня есть дарелл 22 см. Там крепкий металл. Есть трикси (кажется) 23 см. Там "жиденький" металл. Колесо грохочет об поддон и ходит ходуном, когда хомяк крутится. Обязательно переплести. Они недорогие зато.



«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Еще можно заказать у Дорадо любой диаметр. С силиконовым покрытием внутри. Тогда можно мыть. Цена на уровне качественных промышленных колес. В районе 1000-1500 в зависимости от диаметра и доставки.

Можно купить Savic (300р) или Ферпласт (400р) и поставить на деревянную подставку и подшипник. Самим.  Вручную. Это тоже вариант.



http://www.ulmaxi.ru/content/images/thumbs/4555145.jpeg
Еще в продаже есть такой Savic. Но ни диаметр, ни цену не знаю.

«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Да, забыла. Еще хвалят Нобби. Nobby. Но мне так и не посчастливилось его испробовать. Бывают 12 и 20 см. Для джуника подойдет только 20. Стоит рублей 800.



Как вариант для невысоких клеток:диск 20 см Трикси. Сама не пробовала покупать.:)


«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Potapych

Цитата: Есмина от 12 ноября  2017, 21:15Еще хвалят Нобби. Nobby.

его недостаток заключается в том, что между держателями колеса нет перемычки. Удобно снимать чтобы мыть - это факт. Но под весом тяжелого хомы будет прогибаться. Как вариант - крепить обе стороны на растяжках - тогда будет держать и не будет сильно вихлять при разгоне.
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Koheyri

Цитата: Есмина от 12 ноября  2017, 21:08

Можно купить Savic (300р) или Ферпласт (400р) и поставить на деревянную подставку и подшипник. Самим.  Вручную. Это тоже вариант.



Вполне себе вариант. Особенно для любителей пописать в колесо.  :roll: как наша мадам...
Ходит тихо-тихо, и стоит устойчиво.

Мирина_

У меня ещё вот какой вопрос возник, про дополнение к колесу, такой велосчетчик подойдёт для хомячьего колеса :oops:? Его моно будет туда перекрепить нормально?
На самом деле интересно сколько хомяк будет в колесе пробегать.

Potapych

Мирина_, с этими счетчиками есть один большой нюанс - опытным путем устанав9именливается расстояние между передатчиком и приемником.
Совсем простые - как этот - грешат тем, что расстояие должно быть чуть ли не 2-3 мм (именно ММ, это не опечатка). Сможете обеспечить? Пробуйте. Нет - выброшенные на ветер деньги.
Сам думаю над подобной темой, пока ничего приличного не нашел.
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Мирина_

Potapych, спасибо за ответ! Хорошо, что спросила, в отзывах там ни слова про такое маленькое расстояние.

Medvedica

Цитата: Есмина от 12 ноября  2017, 20:58

Отличный вариант - пластиковое Трикси, если найдется. Я не видела пока в продаже. Пластиковое Трикси 20 см
Удобно для джуника.



Я такое купила своему джунгарику. Сначала подумала что сильно большое и хомке будет трудно его крутить.
Но маська освоила его очень быстро. Шума от него немного, по сравнению с колёсиком природа.

Ovun

Medvedica, Да ,они классные.  20см в России нет, эх. Но 28см тоже прекрасно. Есть еще 33см, но это только сирийцам.

Ovun

Цитата: Есмина от 12 ноября  2017, 20:58Трикси деревянное 22 см, бесшумное, с пробкой внутри. Купила вчера. Очень понравилось. Сирийцу подойдет впритык. РОбику не подойдет, т.к. мыть нельзя. Джуникам, если не писают в колесо, то подойдет отлично. Цена в районе 1000р.


Сирийцам оно не подойдет совсем- у него очень очень узкая ширина беговой поверхности. Только для карликов.