• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Акация

Мальчишки ВинниПусик-ХомоКотик и Зингер - родом из Хомогорцев

Автор Акация, 25 января 2017, 10:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Есмина

Акация, еще есть фотохостинг без рекламы: vfl.ru
Мне больше нравится. Бывает, что с радикала фото перестают быть видны.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Акация

Всем доброго вечера!
И смех, и грех.... Но с сегодняшнего вечера наш Пусик носит вторую официальную кличку Винни-Пух.
И связано это с сегодняшним неожиданно-грустным и волнительным событием.

Поскольку он два днях как стал игнорировать соломенный домик (в котором с удовольствием поселился, как только мы его поставили в клетку) - оставляет его на втором этаже и спускается вниз в уголок, сгребает туда с середины клетки наполнитель и берёт немного салфеток, то после того, как средняя дочка сказала "Мама, так его жалко - спит внизу как бомж..)". - Решили мы попробовать поставить другой домик - тот, который шёл в комплекте с клеткой Прима Петмакс.
Вот клетка: http://4lapy.ru/online_shop/t/1653901_10288_Petmaks_Kletka_dlya_gryzunov_PRIMA_47h30h27sm_s_komplektom_aksessuarov/

Сначала всё было более, чем забавно: он залезал туда и выглядывал из окошка. Все смеялись и умилялись.... Но вскоре произошло неожиданно страшное - Пусик решил вылезти не в дверь, а в окно! А оно - 3 см в диаметре!!! И, о ужас - как Винни-Пух в мультфильме он застрял..... И не чем-нибудь, я мужским достоинством - яичками....
Надо сказать две дочки и я все мы ужасно испугались, я начала звать на помощь мужа, хотела большими ножницами прорезать пластик, но сложно было его разрезать, да и страшно было Пусика поранить при этом.... Я пыталась его протолкнуть вперед...Пыталась засунуть обратно назад - ничего не получалось.... Ощущение беспомощности и злости на производителей  этого дурацкого домика.....Паника, непонимание, как быть... Он бедненький барахтается и не может вылезти.... До слёз жалко и страшно... Потом каким-то чудом он протиснулся своими яичками и вылез.....

Ура!!!! Но очень грустно и жалко его!... Испытав такой стресс, он много пил и ел после, дала ему свежие укроп и петрушку, а потом он залез на второй этаж и, не взяв, рядом лежащие салфетки, лёг, бедненький на голую пластмассу... Как будто и спит и вылизывает яички одновременно... Они красные и опухшие... Младшая дочка стала рыдать навзрыд: "А хомяк не умрёт?.. Мне его так жалко!..."
Сейчас пожевал немного, потянулся и спустился вниз в уголок.

Кинула ему в воду несколько крупинок гомеопатической Арники 30 - она помогает и людям и животным при травмах, гематомах, ушибах. Нужно ли и можно ли ещё что-нибудь ему дать для обезболивания?....Крови нет.
Слава Богу за всё!

Акация

#17
 :) Уффф...) Ожил наш Винни Пух!!) Начал передвигаться по клеточке и даже.... побегал в колесе...))
Посмотрим, как будет чувствовать себя завтра утром!!! Надеюсь, восстановится потихоньку!)

(Домик выбросили! :evil:, буду присматривать клеть или терр побольше, да и колесо 18 см пора уже будет заменять на побольше. Теперь придирчиво буду к выбору домика подходить!!!)

Вот думаю: как бы производителю нажаловаться на домик?.....
Слава Богу за всё!

Ilana

Каждый хомяк - личность!

CurlyS

Бедненький Пупусик! Натерпелся! Хомяшке любая дырочка - это скорее дверь, а не окно. Поэтому при всей умилительности домиков с окошками лучше, чтоб окошек не было. Надеюсь, что ничего серьезного с хомяшиком не случилось, и история эта со временем будет вспоминаться только со смехом!

Акация

Спасибо всем, девочки и мальчики!)
Несмотря на то, что мой сын сказал, что сжимание яичек  - это, ну, очень больно для всех мальчиков  :roll:, - уже ночью наш смешной и наивный Пусик- Винни-Пусик бегал напропалую в колесе!))))) :lol:
Так что - слава Богу, оклемался, "чудо в перьях"!!! Ух, и перепугал нас всех!) Пусть уж в салфетках спит без домика, если ему так нравится!)
Слава Богу за всё!

marinaarpo

Ужас какой! Нужно было просто его соломенный домик вниз спустить. Хомки не очень любят спать наверху. Хорошо, что отошел мальчишка. Думаю, он больше перепугался от беспомощности и суеты вокруг, чем почувствовал боль. Хомяки менее восприимчивы к боли. Хотя, травма яичек в последствии может стать причиной опухоли там.

Цитата: Акация от 31 января  2017, 22:22Кинула ему в воду несколько крупинок гомеопатической Арники 30
Я Вас умоляю, не нужно таких экспериментов!!! :shock: Гомеопатия очень мощное и страшное в неквалифицированных руках оружие, я сама на себе это испытала!  :evil: И неизвестно, как реагируют на нее хомяки.  Понимаю, что в такой ситуации наша человеческая суть не дает сидеть на месте и подгоняет нас хоть что-нибудь предпринять. Но нужно взять себя в руки и воздержаться от ненужных, а порой и опасных поступков!

Акация

#22
Да, Марин, мы с девчонками очень перепугались!!
Не знала, что хомяки менее восприимчивы к боли...
Дело в том, что соломенный домик я пробовала спустить вниз в уголок, но в ту же ночь проснулась от грохота: этот красавец пытался отодвинуть домик и освободить угол, а колесо ему мешало.)))))
И я подумала, что, может, ему сам домик разонравился...

Про гомеопатию. Очень давно лечимся практически все семьей у гомеопата. Дома есть гомеопатические книги, поэтому я неплохо разбираюсь в теме. Поэтому, не переживайте! Аконит Арника - единственное средство, которое я уже пробовала на хомячках ( джунгарских, правда), поэтому в нем уверена. Давала его мальчишке после операции по удалению железы, а также девчонке после падения сверху в клетке. Все быстро восстановились после травм и прожили долгую счастливую хомячью жизнь!
Водичку сегодня уже заменила на обычную.

А вот про возможные последствия с яичками в дальнейшем - немного напряглась  и заволновалась.....
Очень будем надеяться, что все обойдется, и как и все наши "радужные" хомячки, наш смешной Виннипусик проживет долгую хомячью жизнь!

Вот он вчера поздно вечером во всей своей красе:
Слава Богу за всё!

marinaarpo

Цитата: Акация от 01 февраля  2017, 15:40Про гомеопатию. Очень давно лечимся практически все семьей у гомеопата. Дома есть гомеопатические книги, поэтому я неплохо разбираюсь в теме.
Тогда вы тем более должны знать, что гомеопатия лечит человека, а не болезнь. На подбор нужного гомеопатического средства уходят месяцы а то и годы. Так что применительно к хомячкам гомеопатия бесполезна или даже вредна. Я уже не говорю о вреде самолечения. Хомяка должен лечить ратолог! А в произошедшем случае вообще никакого лечения не требовалось, только покой после перенесенного стресса. Ну и самая вкусная вкусняшка в качестве компенсации за моральный ущерб :haha:
Цитата: Акация от 01 февраля  2017, 15:40Аконит - единственное средство, которое я уже пробовала на хомячках ( джунгарских, правда), поэтому в нем уверена.
Э, Лен, Вы давайте там заканчивайте пробовать непонятно что на хомяках. На них и так уже много опытов было поставлено.

Есмина

ЦитироватьАконит
... Это, наверное, описка? А имелась ввиду арника... Аконит сильный яд.

Пушистик очень красивый! И очень породный, мне кажется. Не знаю, говорят ли так о хомяках, но у собак это практически высшая похвала.:)
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Акация

#25
Вот представьте себе, Есмина, действительно, думала об Арнике, а написала про Аконит!..))))  :agree:
И только сейчас после Вашего комментария обнаружила это...)  :oops:
Спасибо большое за поправку!!!! :Rose:

Дело в том, что в ночь как произошло происшествие с нашим глупым Пусиком -Виннипусиком, я сама заболела (кишечная инфекция или отравление) и лежала в лёжку два дня. Поэтому и написала не то, что хотела..
Сейчас у всех все в порядке!

Соглашусь - наш Пусик выглядит и ведет себя как высокопородистый и самодостаточный хомяк!!; :agree:
Слава Богу за всё!

Есмина

Король! Одно слово! (или пока принц! До совершеннолетия...:) )
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

ledi

Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Акация

Цитата: ledi от 05 февраля  2017, 09:33
Винни очень хорош!  :good:

Ага, Винни так трогателен и хорош!! Любим его все! Даже моя мама, что удивительно, как-то по-особенному к нему расположилась..)
Слава Богу за всё!

ledi

Акация, как там Винни пухляш поживает? )
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru