• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_shark

Хомовладение поневоле: и в радости и в печали

Автор shark, 13 сентября 2014, 23:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shark

Все таки я чувствовала, что уколы не понятно доносят лекарство или нет. Уж слишком маленькая доза.
Вчера влила лекарство в Данусю и вот уже успехи. Лапка розовая стала, хотя опухлость есть.
Ну это компрессами восстановим. А так уже можно вздохнуть спокойно.
Сегодня тоже влила лекарство.

Вчера я услышала, как Дора ворчала. Подошла к их терру и увидела, что Дели сидит рядом с ней в колесе. А Дора рядом ворчит: "ну чего тебе здесь надо? Это мое колесо". Я взяла в руки Дору, чтобы не ворчала.
А ночью я проснулась и решила посмотреть, что делают робики.
И увидела Дели лежит на наполнителе, А Дора над ней нависает. Показывает доминирование.
Терзают меня смутные сомнения, что покусанная лапка Дануси это дело зубов Доры. Она у меня после побега и голодания в течении 4 дней стала "голодающей с Поволжья". Вот и убирает лишние моськи.
Дануся выздоровеет и я посажу ее к Дели. А Дора будет одна.
Жаль конечно, я хотела Дели после года посадить к Пыжику, детей не будет, хоть парой жить будут.
А Дора и Дана будут вместе. Но, главное чтобы не было драк.
Той же ночью я видела как Венди и Вэлма спорят. И даже дерутся. Я и их успокаивала по очереди в руках.
И сейчас вечером тоже в одной руке держала.
С лечением Даны не брала их на руки, вот и распоясались совсем. 
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Lilo

Цитата: shark от 27 августа  2015, 22:18Вчера влила лекарство в Данусю и вот уже успехи. Лапка розовая стала, хотя опухлость есть.
Здорово конечно, что детке лучше :good: ! Но я бы, на Вашем месте, коль уж Вы вливаете, позаботьтесь о пищеварительной системе! Людям то во время приёма антибиотиков всякие бактерии дополнительно выписывают и антигистаминные! Не мешало бы и Дане что-то типа Линекса или Бифиформа... :oops:
Цитата: shark от 27 августа  2015, 22:18Терзают меня смутные сомнения, что покусанная лапка Дануси это дело зубов Доры
Думаю, именно так и было! :no:
Цитата: shark от 27 августа  2015, 22:18Дануся выздоровеет и я посажу ее к Дели.
Можно рискнуть конечно! Я на почту Вам напишу.
Робики захватят МИР!

shark

По совету Lilo я продолжила делать уколы.
Флегмона левой лапки заходила в паховую область. Паховая область нормальная.
Опухлость лапки уменьшается и она розового цвета.
Однако, Дана лапку бережет.

Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Lilo

Цитата: shark от 28 августа  2015, 22:40Однако, Дана лапку бережет.
Так ведь и люди берегут "больное" место! Но ничего, я надеюсь, что с малышкой всё будет нормально :Rose: ! Главное, пока не давать ей колесо как можно дольше...пусть даже и месяц! За месяц с Даной ничего страшного не случится без колеса, а лапка восстановиться максимально :roll: ! У меня когда-то так с Тронкой было, после того как его Моль покалечила. Он у меня около месяца без колеса сидел, но ничего, всё прошло благополучно!
Робики захватят МИР!

shark

Олюшка,

спасибо за поддержку :Rose:
Лапка у Дануси уже практически нормального размера. Только в некоторых местах, у основания стопы от бедра и повыше, как бы красные перетяжки, видимо там кусали. А еще  и на самой стопе красная точка, тоже видимо место покуса. Я так думаю, что ее с кормушки сгоняли и лапку зацепили зубками. А ведь я еще одну кормушку добавила перед отъездом и поилку.
Я хотела ее еще подержать в дорожной переноске. В ней она по прутьям бегала. И даже колесо поставить.
Но там и без колеса по прутьям лазать можно.
Но теперь будет сидеть в фаунариуме и хорошо питаться. Раз в три дня даю ей пюрешку. Ей же нет еще и двух месяцев.
Врач смеялась, когда я ее показала ей: Ой, какая....
И даже осматривала ее в переноске без рук. Но профессионализм не пропьешь, сказала все как есть.
Я поразилась и впечатлилась. Вот такие врачи бывают.
А вообще я вчера еще одну дюну притащила, чтобы в случае чего все робики по одному сидели.
Мальчики Чижик и Пыжик у меня спокойно сидели. А вот девочки мои что то бузят.
Вроде после внушения Доре, она не задирается к маме.
Да и Вэлма не трогает Венди. Каждый вечер воспитываю: просто держу в руках, когда они разбушуются.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Lilo

Цитата: shark от 29 августа  2015, 08:41Раз в три дня даю ей пюрешку.
Я бы добавила ещё творог, как источник кальция. :oops:
Робики захватят МИР!

shark

Мои робики не очень едят творог. Но я не оставляю попытки давать каждый раз новые виды.
Дели только в бытность кормящей мамой ела немного агушу.

Итак, Дануськин практически здорова. Лапка уже нормальной формы и пропала красная точка на лапке. Она уже брыкается ею, когда я брызгаю водкой, а может хочет мне показать: мамка, ну хватит меня мучкааааать, смотри лапка уже нормальная!
Но все равно сегодня вечером последний укол и компресс.
А дальше девочка будет жить в дюне без колеса. В ней нет прутьев, бегать по ним не нужно, просто бегать по дюне не интересно. Дюна будет без этажика целый месяц.
Этажик я вернула Тирочке. Она уже давно не малютка, а вполне себе дамочка, хотя 4 месяцев пока еще нет - 118 гр. Что то я не видела, чтобы она выделывала акробатические номера, плюхаясь с верхней решетки наподдон.
Раньше она вставала на край кормушки, чтобы дотянуться до решетки, а сейчас встанет столбиком и дотягивается. Но все же она переросла баловство видимо.
А вот крутить колесо, находясь снаружи, это она любит делать каждый вечер. Без этажика, она вставала на одну лапку на край углового туалета, а тремя лапками крутила колесо. А сейчас делает это с этажика двумя лапками.
Вечером увидела, как Доркин сидела в кормушке, подбежала Дели и хотела с краю покушать, так Доркин ее корпусом стала не пускать. Я же говорю "голодающая с Поволжья"!
Мне стало жалко Дели, я взяла еще одну большую кормушку, маленькая вторая у них стоит, и наполненную поставила на этажик. Не сможет Дора контролировать две кормушки сразу!
Дели молодец, хочет побежать на этажик покушать, но видит, что там Доркин и бежать бегать в колесе. Делюшечка привыкла уступать Дии и поэтому долго не могла набрать вес. Я же не сразу ее посадила с Пыжиком, она после Дии долго до 30 гр добирала вес.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Lilo

Цитата: shark от 31 августа  2015, 08:09Мои робики не очень едят творог.
Балованные они у Вас :oops: , как и мои, впрочем!
Цитата: shark от 31 августа  2015, 08:09А дальше девочка будет жить в дюне без колеса. В ней нет прутьев, бегать по ним не нужно, просто бегать по дюне не интересно. Дюна будет без этажика целый месяц.
Это очень правильно!  :good: Целиком и полностью одобряю этот шаг! :agree:
Цитата: shark от 31 августа  2015, 08:09Вечером увидела, как Доркин сидела в кормушке, подбежала Дели и хотела с краю покушать, так Доркин ее корпусом стала не пускать. Я же говорю "голодающая с Поволжья"!
Эти робики не дают скучать! :haha:

Робики захватят МИР!

shark

Lilo,

Точно не соскучишься  ;)
У меня тоже нарисовалась попрошайка :D Это Опаша  :)
Она вчера ходила в клетке параллельно моему движению и выглядывала из-за прутьев. И смотрела в глазки, а это сирийка :lol:
Конечно, ей я ни в чем отказать не могу. Кусочек сушенного банана, маленькие кусочки орешек, а залакировали листьями салата.
Параллельность пропала  :haha: А на рассвете она порадовала меня тем, что крутила колесо.

Вчера слушала новости и услышала, что у человека в момент засыпания понижается температура, а перед просыпание она повышается.
Так что в жару хомячкам  лучше спать. Млекопитающие так похожи друг на друга.

А Дора опять наседала на маму. Я вышла на писк Дели. Дора ее не кусала просто верху наседала. Взяла в руки Дору и поносила в руке. Дора успокоилась. Буду брать ее каждый вечер. Пусть радуется, что возвращается к маме. Дора меня не кусает, все же с 2-недельного возраста я ее к рукам приручала.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

Раздала своим питомцам мягкий творог из тубы.
И вот сирийки всё съели. Щлемочка сразу полакомился.
А из робиков все съели Дия и Пыжик. А вот малышня поели немного.
И  Даночка полизала немного. Вот нашла сорт съедаемого хомяками творога.
Я порадовалась.
А вообще я заметила в последнее время, что мои не очень зеленушку едят. Больше едят сухой корм и вот такие калорийные предложения.
Ух, чует мое сердце, они чувствуют уже зиму и запасаются и запасаются активно.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

Я привыкла писать в своем дневнике все о том, что происходит с моими хомячками.
Независимо от того, комплиментарно это по отношению ко мне или нет.
Я каждый вечер снимаю с верхней полки терр дюну Пыжика. И даю ему еду: свежие овощи или сухой корм подсыпаю.
В руки его не беру, так как ему это не нравится. Он не всегда не сразу выбегает на этажик, так как думает, что его могут взять в руки.
И вот уважение к его свободе привело к тому, что Пыжик продырявил собственные уши своими длиннющими когтями.
Он сидел в кормушке и никуда не убегал, а спокойно ел, так как поверил, что его никто не тронет.
И вот я смотрю внимательно на него соскучилась по своему мальчику. И он один живет.
Смотрю на него, смотрю и вижу какие-то черные точки на ушках.
Подумала про себя это что паразиты? А может это шелуха от зерен?
Но что то мне подсказало, что это маленькие дырочки! Моль проела?
Взяла перчатку, он может кусаться и стала смотреть. Точно! Маленькие дырочки!
Я подумала, ну вот откуда? Сидел с Чижиком и уши были целы, а тут, что напасть???
И решила посмотреть на когти. Мама дорогая, они были 3-4мм длинной!!!
Срочно ножницы и вот обрезала все когти. Бедный малыш, как он умудрился сам себя так раздербанить?
Взяла Дели, у нее вообще нет когтей. Нужно Дию с Чижиком посмотреть.
Вот такие дела.
Ну все нужно в уме держать, когда содержишь робиков. Вообще много хомячков это многократная ответственность!
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

мечта

shark, а джуня укроп и петрушку кушает? Моя не ест вроде, хотя мужу видится, что она кушает петрушку
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

CurlyS

Ой, вот совсем не представляю, как вы стрижете коготки своим хомомолекулам. Для меня это что-то из области подковывания блохи. :haha: :good:

shark

CurlyS,


на уровне нервного срыва.  :P  Пыжик просто замер и не дергался.
А я так болялась отрезать что то не лишнее.
Поэтому и делаю это в самом крайнем случае. Я потом подумала еще и, возможно, дырки ему сделала Дели, когда жила с ним вместе и забеременела. Сделала это зубками. Ногти все же не такие твердые.
Но все равно нужно было это сделать, чтобы Пыжик глазки не повредил при чистке шерстки.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

мечта,


Шлемочке я редко даю укроп или петрушку. Я даю листья салата или айсберг.
Но, Шлемочка очень любит покушать, и когда я давно давала, то он кушал.
Сейчас взвесила его - 57 гр.
А был 65 гр. В последнее время ел красное просо, творог и пасту с курицей. Даю по немногу.
И еще сейчас принесла молочную кукурузку и всем раздала.
Кто-то накинулся на нее, а кто то растягивает удовольствие.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.