• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Lilo

Вязка и роды самки ранее 4-х месяцев

Автор Lilo, 01 марта 2016, 13:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lilo

Цитата: marinaarpo от 30 марта  2016, 18:46Я заметила, что молоденькие мамочки более нервозны, суетливы, бегают собирают детей, когда те уже глаза открыли. А взрослые девочки более спокойные, более строгие с детьми и, кстати, меньше худеют в период с 2 до 4-х недель воспитания потомства.
За робиками я тоже такое замечала :agree: ! Особенно что касается похудения! Да, молодые девули частенько просто в треску превращаются, в то время как мамочки постарше очень достойно выглядят :good: !

Цитата: marinaarpo от 30 марта  2016, 18:46Мне казалось, цель у нас одна - грамотное разведение и пропаганда грамотного содержания хомяков.
Совершенно верно! :Rose:

Цитата: marinaarpo от 30 марта  2016, 18:46Большинству надо чтоб хомяк был не кусачий и не болячий, и желательно рыженький или персиковый
Точно! Я вот когда искала сириечку...честно, мне было абсолютно фиолетово какого она будет окраса и типа шерсти, мне главное было чтобы не кусала ребёнка, то бишь была приучена к рукам!  :oops:

Цитата: marinaarpo от 30 марта  2016, 18:46Все что мы делаем - в первую очередь для нас самих.
Золотые слова! :good: :Rose:
Робики захватят МИР!

Orsana

Цитата: marinaarpo от 30 марта  2016, 18:46
А вот мне кажется, нарушение устава (или что там есть - кодекс, правила ) клуба должно наказываться исключением из клуба, а не лишением клубных родословных. Хотя, это может опять же спровоцировать ложь, опять начнут у кого-то хомяки сбегать и бесконтрольно вязаться. Замкнутый круг...
Марин, так не в этом же дело! Я кстати, не знаю, какие репрессии за нарушение правил клуба, может там и исключают. Вопрос в другом - а кроме репрессий, там еще что-то есть? Вот какие преимущества я получу от того, что буду состоять в клубе? Сравнение с собаками и кошками в данном случае не подойдет - потому что там ты обязан состоять в какой-то организации, чтобы получать на животных родословные международного образца, признанные во всем мире. А без родословной нельзя ни на выставку, ни в разведение. У хомяков нет международной организации, на выставку можно вообще без родословной, родословные клуба никакого преимущества перед родословными, напечатанными на принтере не имеют. И судя по тому, что у нас мало кто оформляет пометы через клуб, не одна я не понимаю его смысла.

Цитировать
Оля, если ориентироваться на среднестатистического покупателя, то и дильютовые атласные рексы не особо нужны. Большинству надо чтоб хомяк был не кусачий и не болячий, и желательно рыженький или персиковый. Все что мы делаем - в первую очередь для нас самих. А покупатели, (скажу грубо) - это способ достойно пристроить оставшихся хомячат, не нужных нам для племенной работы.
А я разве спорю? Хотя простые покупатели на тех же выставках, увидев голубого хомяка (и вообще необычного окраса, пятнистого например), часто "загораются" желанием иметь такого же, 99% из них не то чтобы не хочет что-то необычное, а просто не знает, что такие есть. Но в целом я согласна - все что мы делаем, мы делаем прежде всего для себя. Если ориентироваться на спрос, то нужно одних кремовых и преимущественно к/ш разводить. Но я как раз для себя лично и не вижу пока никакого смысла от вступления в клуб. Клубных хомячат лучше покупают? Да нет, я не замечала чтобы кто-то "охотился" именно за клубными. Клуб помогает в пристройстве? Нет. Помогает импортировать новые крови? Нет. Если мне кто-нибудь объяснит, в чем вообще смысл существования хомячьих клубов в их нынешнем виде, с удовольствием почитаю.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

marinaarpo

Цитата: Orsana от 30 марта  2016, 22:18Клуб помогает в пристройстве? Нет. Помогает импортировать новые крови?
Вот ты же сама и ответила на вопрос, какие преимущества может дать клуб. Я же говорю не о существующих клубах, а о том, каким бы лично я хотела его видеть и в нем участвовать. Клуб может размещать в прессе рекламу питомников и статьи о правильном содержании хомяков, и рассказывать людям, кстати, о новых интересных окрасах. Если у клуба будет хорошо раскрученный сайт, то соответственно и там можно будет давать объявления о продаже хомячат. Возможно, тогда и спонсоры потянутся со своей рекламой. Понятное дело, что это не сразу произойдет и первое время членские взносы будут уходить на раскрутку клуба, так это всегда так - чтобы что-то получить, нужно сначала вложить. С импортом конечно сложнее гораздо, ведь все животные ввозятся контрабандно. Но, как говориться, нужно только захотеть.

Orsana

Цитата: marinaarpo от 31 марта  2016, 01:02
Вот ты же сама и ответила на вопрос, какие преимущества может дать клуб. Я же говорю не о существующих клубах, а о том, каким бы лично я хотела его видеть и в нем участвовать. Клуб может размещать в прессе рекламу питомников и статьи о правильном содержании хомяков, и рассказывать людям, кстати, о новых интересных окрасах. Если у клуба будет хорошо раскрученный сайт, то соответственно и там можно будет давать объявления о продаже хомячат. Возможно, тогда и спонсоры потянутся со своей рекламой. Понятное дело, что это не сразу произойдет и первое время членские взносы будут уходить на раскрутку клуба, так это всегда так - чтобы что-то получить, нужно сначала вложить. С импортом конечно сложнее гораздо, ведь все животные ввозятся контрабандно. Но, как говориться, нужно только захотеть.
Ну вот если будет такой клуб, то я с удовольствием в него вступлю. Но для того, чтобы был именно такой клуб, чисто хомячьей тусовки недостаточно. Сколько нас тут, всех вместе взятых? Заводчиков и активных пользователей форума? Тут или членские взносы должны быть безумными (а кто на этой пойдет?), или кооперироваться с кем-то еще. Учитывая, что простым владельцам, не заводчикам, клуб нафиг не нужен, потому что на выставки можно ходить и вовсе без родословной, а разводить они никого не планируют. Чтобы создать какую-то эффективную структуру, нужно как минимум, кооперироваться с другими грызуноводами - крысоводами, свинководами, возможно, кролиководами. А у них какие-то свои структуры есть, и не факт, что им это вообще нужно. В общем, пока каких-то реальных перспектив не вижу. Вот кстати мне интересно, а у европейских заводчиков есть клубы?
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

мамакрю

Цитата: Lilo от 30 марта  2016, 09:14Выходит, чем позже родит самочка, тем ...в общем-то дольше она и живёт! 
Я бы иначе сказала - чем раньше родит, тем больше здоровья и жизни у нее это дело "откусит". Хотя пока статистика только по одному питомнику.

Цитата: marinaarpo от 30 марта  2016, 18:46Мне казалось, цель у нас одна - грамотное разведение и пропаганда грамотного содержания хомяков.
Мариш, вот не поверишь, мне тоже так казалось, когда мы с Белкой пол-года или больше разрабатывали концепцию клуба.
А по факту оказалось, что это только у нас такие цели и задачи были, а у других - какие-то свои.

Цитата: Orsana от 30 марта  2016, 22:18судя по тому, что у нас мало кто оформляет пометы через клуб, не одна я не понимаю его смысла.
А у нас даже пометы через клуб оформляются?

Цитата: marinaarpo от 31 марта  2016, 01:02Клуб может размещать в прессе рекламу питомников и статьи о правильном содержании хомяков, и рассказывать людям, кстати, о новых интересных окрасах. Если у клуба будет хорошо раскрученный сайт, то соответственно и там можно будет давать объявления о продаже хомячат.
У меня неплохо раскрученный сайт и я там даю всякие материалы, статьи, объявления.
Но в целом, при наличии хамстера, такого рода клубный ресурс не очень нужен, как показывает практика.

Относительно кооперации - можно, но тут чаще вопрос в том, куда перетянет. Не каждый клуб готов "равномерно" развивать все видовые направления, как финансово, так и физически.

H@ma

Вынесите, пожалуйста, в отдельную тему статистику по дате родов/сроке жизни, интересно было бы присоединиться, а здесь потеряется.
Mon Ami Hamstery

Вопросы лучше задавать в Facebook

Lilo

У нас вот есть организация "Кролик и Компания", где в общем-то зарегестрированы питомники хомячков, морсвинок, кроликов! Но честно, пользы от этой организации, как с козла молока :no: ! Я так подозреваю, что все наши рвения и желания что-либо организовать останутся только мечтами!
Робики захватят МИР!

мамакрю

Lilo,
У вас "Кролик и К" хотя бы выставки организует, а у нас Семихомье один раз "полноценно" - с розетками, призами, экспертизой, справками, моими силами провело выставку совместно со свинками. Потом второй раз повторились в меньшем объеме (без меня уже), потом только спонсорствуют, насколько со стороны видно. :unknown:

Насчет статистики согласна, постараюсь проанализировать и выложить свою.

Lilo

Цитата: мамакрю от 31 марта  2016, 10:57У вас "Кролик и К" хотя бы выставки организует,
Ничего подобного! Один раз была выставка, где Саша проводила экспертизу, у меня тогда только Милка появилась! Второй раз мы были вместе с котами на выставке КОТОВ в качестве "экспозиции" %) ! Вот и все выставки :pardon: ! Бред, а не выставки :no: ! Сейчас вообще глухо, никаких выставок, и даже "экспозиций"!
Цитата: мамакрю от 31 марта  2016, 10:57а у нас Семихомье один раз "полноценно" - с розетками, призами, экспертизой, справками, моими силами провело выставку совместно со свинками.
При моей памяти ...тоже одна была, где я с Милкой участвовала...2 года назад :twisted: , с кроликами вместе. Так что наши организации до жути похожи! :D
Робики захватят МИР!

мамакрю

Цитата: Lilo от 31 марта  2016, 12:20Ничего подобного! Один раз была выставка, где Саша проводила экспертизу, у меня тогда только Милка появилась! Второй раз мы были вместе с котами на выставке КОТОВ в качестве "экспозиции"
Lilo,
Это просто я живу долго и память у меня хорошая! :haha: В 2007 я на вашей III Всеукраинской стажером сидела, на эксперта сдавалась! ;) В кинотеатре Ереван, если не ошибаюсь, выставка была в фойе.

Экспозиция была неплохая и не такая уж маленькая - сирики, джуники, кэмпбеллы, робики, песчанки, вроде дегу были тоже.

Lilo

мамакрю, Ооо! Такого давно нет! :unknown:  Милка у меня появилась...в 2014 году, как раз мы на выставку и попали :agree: , с тех пор увы, но нет выставок. :sorry:
Робики захватят МИР!