• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_kallina_78

База долгожителей

Автор kallina_78, 20 сентября 2015, 16:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kallina_78

Есть предложение в этой теме (или другой, специально созданной админом) отмечать всех долгожителей хомячков, которым исполнилось 2 года и больше ( как живых, так и тех, что уже нет с нами). Так будет легче отследить линии долгожителей и работать над увеличением средней продолжительности  жизни хомячка. Дело абсолютно добровольное .
А может за планку брать 2 с половиной года?

Оставлять пометку по такому примеру:
Кличка животного (дата рождения-смерти) - родители животного (клички) и в первом посте обновлять данные по мере их появления.

Ваше мнение?

Кстати, я себе веду вот такой журнал прибытия, мне очень удобно им пользоваться и высчитывать легко все.

Список долгожителей, САМЦЫ:

Спойлер
Chocolate Cardinal, самец, д/ш шоколадный атласный (импорт Финляндия) - 15.09.2012 - 20.08.2015 (2 г 11 мес 5 дн)
Спойлер
У Кардинала было несколько пометов, но развитие получила только линия в питомнике "Мон Ами" - помет "Ц" от дочки Кардинала Хизер и Мон Ами Твинки.

Tiny Bliss Cronos (Роник) , самец, медный, д/ш атласный рекс (Солнечный Эклер и Phodopus Adeline) - 10.01.2012 - 21.06.2014 (2 г 5 мес 11 дн).
Спойлер
Пометов от Роника было много:
Помет в питомнике marinaarpo от Первой Грозы (без литеры)
Г-помет в питомнике "Бьюти-Фулл" от Белой Тигры
А-помет в питомнике Blues Hamster от Лаки Хамстер Ирмы
Ш-3 помет в питомнике "Ангел-Хранитель" от Ангел-Хранитель Тониславы
Э-3 помет в питомнике "Ангел-Хранитель" от Зайны Пойнт Бэрроу

Tiny Bliss Estrong , самец, шоколадный д/ш  (Phodopus Boom-ka  -  Numenor`s  Sheridan) - 03.06.2012 - 31.05.2015 (2г  11мес 28дн).
Спойлер
В-помет в питомнике "Сирийская Звезда" от Сакура Щедрая Награда
Д-помет в питомнике "Сирийская Звезда" от Непоседа Глэдис
Н-помет в питомнике "Сирийская Звезда" от Непоседа Глэдис
Э-помет в питомнике "Сирийская Звезда" от Сирийская Звезда Сулико

Севастьян, самец, коричный копченый с поясом д/ш (Кларисса -  Цицерон) -  01.04.2011 - 03.12.2013 (2 года 8 месяцев)
Спойлер
Имел детей от Звездной Инары (серебристая черепаха, п-к "Звездный") - выводок заводчика marinaarpo "Подснежники" от 27.03.2012.

Розус Цицеро, самец, медовый КГ д/ш (Фодопус Этуаль и Пан Зюзя)  - 06.02.2012 - 17.09.2014 (2 года 7 месяцев).
Спойлер
Дети от Золотой Нивы (коричная черепаха, выводок "Конфетки") - выводок заводчика marinaarpo "Рыжики" от 20.04.2013.

Ангел-Хранитель Елизар, самец, желтый к/ш, (Ангел-Хранитель Шарль - Герда Пойнт Бэрроу) - 11.06.2012 - 29.01.2015 (2 г 7 м)
Спойлер
Заводчик: Блажковский Юрий, п-к "Ангел-Хранитель", Луганск.
Потомки: Мон Ами Э... (от МА Шкряботушки), МА Ю... (от Tiny Bliss Nobless), МА Я... (от МА Щедрівочки)



Список долгожителей, САМКИ:
Спойлер

Tiny Bliss Jenna, самка, медная, атласная д/ш рекс  (Tiny Bliss Faigora - Tiny Bliss Graf Grato) - 04.04.2013 -  .... (жива, 2г 5 мес 17 дн)
Спойлер
П-помет в питомнике "Сирийская Звезда" от Мон Ами Цукор.

Tiny Bliss Hizer, самка, шампань, атласная д/ш,  (Chocolate Cardinal - Роксана из Ночного Дозора)  -  09.01.2013 - 30.04.2015 (2г 3м)
Спойлер
Заводчик: Нежникова Ольга, п-к "Tiny Bliss", Москва
Потомки: МА Ц... (от Мон Ами Твинки)

Мон Ами Хамса, самка, тёмно-серая, черепаховая к/ш,  (Мон Ами Твинки - Мон Ами Смородинка) -   11.05.2013 - 02.09.2015 (2г 3 м)
Спойлер
Потомки: -

Резные свечи - уникальный хрупкий мир
Радужные друзья - я помню всех вас и не забуду

Lilo

kallina_78, Лично я "ЗА"! Более того, думаю, это весьма полезно и значимо, особенно для заводчиков!
Робики захватят МИР!

Orsana

kallina_78, спасибо, Алла, отличная тема!!! Думаю, нужно для самцов установить минимальную планку 2,5 года, для самок... подумать нужно, самки как правило живут меньше... эту тему предлагаю обсудить (какой возраст для самок считать критерием долгожительства).
Думаю, надо сделать как у крыс - не только оставлять данные о животном-долгожителе, но и о наличии у него потомков (например хомяк такой-то, возраст такой-то, потомки: помет N в питомнике NN. Если у животного не было прямых потомков, оставлять данные о потомках его близких родственников (сестер-братьев).
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Orsana

#3
Пока напишу об одном моем долгожителе, потом добавлю еще (информация разрознена, и ее надо искать):
Chocolate Cardinal, самец, д/ш шоколадный атласный (импорт Финляндия) - 15.09.2012 - 20.08.2015 (2 года, 11 месяцев)
У Кардинала было несколько пометов, но развитие получила только линия в питомнике "Мон Ами" - помет "Ц" от дочки Кардинала Хизер и Мон Ами Твинки.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Orsana

Не знаю, подойдет или нет, тут возраст "на грани" - 2 года и 5,5 месяцев. Tiny Bliss Cronos (Роник) - 10.01.2012 - 21.06.2014 Зато детей "делал" даже в глубокой старости - почти в 2 года. Родители - Солнечный Эклер и Phodopus Adeline
Пометов от Роника было много:
Помет в питомнике marinaarpo от Первой Грозы (без литеры)
Г-помет в питомнике "Бьюти-Фулл" от Белой Тигры
А-помет в питомнике Blues Hamster от Лаки Хамстер Ирмы
Ш-3 помет в питомнике "Ангел-Хранитель" от Ангел-Хранитель Тониславы
Э-3 помет в питомнике "Ангел-Хранитель" от Зайны Пойнт Бэрроу
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

kallina_78

Tiny Bliss Estrong , самец, шоколадный д/ш  (Phodopus Boom-ka  -  Numenor`s  Sheridan) - 03.06.2012 - 31.05.2015 (2года 11мес 28дн).
В-помет в питомнике "Сирийская Звезда" от Сакура Щедрая Награда
Д-помет в питомнике "Сирийская Звезда" от Непоседа Глэдис
Н-помет в питомнике "Сирийская Звезда" от Непоседа Глэдис
Э-помет в питомнике "Сирийская Звезда" от Сирийская Звезда Сулико
Резные свечи - уникальный хрупкий мир
Радужные друзья - я помню всех вас и не забуду

kallina_78

Tiny Bliss Jenna, самка, медная, атласная д/ш рекс  (Tiny Bliss Faigora - Tiny Bliss Graf Grato) - 04.04.2013 -  .... (жива, 2г 5 мес 17 дн)
П-помет в питомнике "Сирийская Звезда" от Мон Ами Цукор.
Резные свечи - уникальный хрупкий мир
Радужные друзья - я помню всех вас и не забуду

Orsana

kallina_78, Алла, великолепная идея выносить все данные в первый пост.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Lilo

А может ещё и по видам разделить?! :oops:  У нас вон на форуме даже робики до 3-х лет дожили ;) ! Так что тоже долгожители!
Робики захватят МИР!

Orsana

Lilo, тоже хорошая мысль! Кто занимается робиками или джунями, не будет копаться в кличках сириков, выискивая "своих", а сразу пойдет в нужный раздел.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Lilo

Только я вот подумала, может тогда создать...скажем три темы по разным видам Долгожители SYR, Долгожители  DJ, Долгожители ROB и там каждый заводчик сможет сам добавлять долгожителя , хорошо было бы и с фото!
Робики захватят МИР!

kallina_78

Цитата: Lilo от 22 сентября  2015, 11:08
А может ещё и по видам разделить?! :oops:  У нас вон на форуме даже робики до 3-х лет дожили ;) ! Так что тоже долгожители!
Цитата: Lilo от 22 сентября  2015, 14:56
Только я вот подумала, может тогда создать...скажем три темы по разным видам Долгожители SYR, Долгожители  DJ, Долгожители ROB и там каждый заводчик сможет сам добавлять долгожителя , хорошо было бы и с фото!

Оль, я так и планировала сделать. Хотела просто посмотреть пойдет ли тема с сирийцами, и если да, то потом сделать еще темы по остальным видам.
По поводу фото - идея хорошая. Единственно, фотки долго не лежат на фотосайтах и потом будут битые ссылки, да и места занимать будут наверное много, короче это на любителя, я совсем не против и перенести фотку в первый пост мне не тяжело   :).
Резные свечи - уникальный хрупкий мир
Радужные друзья - я помню всех вас и не забуду

kallina_78

Цитата: Orsana от 21 сентября  2015, 20:30
kallina_78, Алла, великолепная идея выносить все данные в первый пост.
Спасибо Олечка  :Rose:, так гораздо быстрее найти искомое, а не выискивать по всем страницам темы (надеюсь, страниц будет много. Хотя вот пока мало кто отзывается - ты, да я, да мы с тобою  :( ).
Резные свечи - уникальный хрупкий мир
Радужные друзья - я помню всех вас и не забуду

Orsana

Цитата: kallina_78 от 22 сентября  2015, 16:39
Спасибо Олечка  :Rose:, так гораздо быстрее найти искомое, а не выискивать по всем страницам темы (надеюсь, страниц будет много. Хотя вот пока мало кто отзывается - ты, да я, да мы с тобою  :( ).
Спойлер
Да ты посмотри сколько вообще народу на форуме осталось... Никого нет. Сколько было еще пару лет назад - и что сейчас...
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

kallina_78

Цитата: Orsana от 22 сентября  2015, 20:09
[Да ты посмотри сколько вообще народу на форуме осталось... Никого нет. Сколько было еще пару лет назад - и что сейчас...
Я заметила и это не радует . . .
Резные свечи - уникальный хрупкий мир
Радужные друзья - я помню всех вас и не забуду