• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

"Р"-шки от Цуке-Р-ки и На-Р-киса!

Автор Ilana, 09 февраля 2023, 18:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

Из-за неполадок на ноутбуке только сейчас могу написать, что 4-го числа в питомнике родились детки от Цукерки и Наркиса. Цель - проверка носительства черного у мальчика!
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Похоже черного у мальчика нет, хотя....Я его писала как слоновая кость КГ на серебре, возможный носитель черного. Его невеста, Цукерка, получилась, если не ошиблась гомозиготное серебро, фенотипически белая, носитель корицы и черного. При таком раскладе, даже при носительстве черного у мальчика, по нашей таблице, окрасы должны быть как мама (двойное серебро, фенотипически белые ЧГ и КГ и слоновые косточки ЧГ и КГ. Так вот из 13 хвостиков 12 - точно по таблице, а вот 13-й деть, вроде девочка, окрас явно не крем и не белый. Может ошибка в определении окраса кого-то из родителей???
Им завтра 3 недели, попробую сделать хотя бы групповые фотки и эту малышку отдельно.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Показываю групповые фото девочек и фото этой девочки. А также мальчишек и, там тоже сомнения в том, что один - крем.

Девочки (5)


И эта девочка


Теперь мальчики (8)


И сомнения об этом мальчике
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Буду чистить клетки - сфотографирую Наркиса. Может он все же дымчатый сизый, а не крем КГ? Только так вопросы снимаются!
Каждый хомяк - личность!

Криптон

Ilana, здравствуйте!

Вы знаете - ваши фото не видны! Пишет  "image not found or was removed".

А вот фото в вашем дневнике - видны! Причем это и на Опере и на Фаерфоксе. Не понятно, что такое...

ни капли холодного, острого, злого...

Ilana

Криптон ! После закрытия Радикала я вообще не знаю чем пользоваться, поэтому так редко захожу! Видимо теперь многие российские сайты для загрузки фотографий не работают в других странах, в том числе и в Израиле (мы же "недружественная" страна......)! Вот сейчас попытаюсь здесь показать фотографии детей, но не уверена, что будут видны. Тут получились детки, которые ставят под сомнение либо окрас Наркиса, либо окрас Цукерки. Кроме того я не уверена, что отзовутся форумчане, которые лучше меня разбираются в окрасах.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

#6
У 5 девочек окрасы такие: 2 в мамочку - двойное серебро, фенотипически белые:


2 - кремовые КГ, одна атласная, одна нет:



И вот эта: думаю она дымчатая сизая на серебре, неатласная


Но в этом случае окрас (думаю все же у Наркиса) явно не слоновая кость КГ, даже при носительстве черного, когда генотип записывается так: SgsgeeppAa.

Да и у 2-х, как минимум, мальчиков из 8 окрас не белый (двойное серебро) и не крем ине слоновая кость. У одного серая отметка на голове заставляет думать, что он - блондин


А другой похож тоже на дымчатого сизого:


Каждый хомяк - личность!

Ilana

Просьба ответить видны ли фотографии? И завтра я сфотографирую еще раз Наркиса и Цукерку! И еще: может девочка сизая, а мальчик дымчатый сизый.
Каждый хомяк - личность!

Криптон

Да, вот эти фотографии видны, а прошлые нет (до сих пор) - не знаю почему...
ни капли холодного, острого, злого...

Ilana

#9
Ладно, не видны были, так и не надо, форум все равно не работает как раньше! А вот фотографии родителей! Я теперь сомневаюсь, что Наркис - слоновая кость КГ, а Цукерка слоновая кость КГ на двойном серебре, фенотипически белая, и что у них с геном черного.

Цукерка






Наркис




Каждый хомяк - личность!

Ilana

Особенно сомнения в окрасе Наркиса. Может он - блондин или дымчатый сизый на серебре!
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Если верить программе "Silver Grey", то Наркис - блондин, носитель крема и черного. В ином случае не получаются те 4 окраса  у деток: белые, слоновая кость, дымчатый сизый и блондин!
Каждый хомяк - личность!

Ilana

В питомнике останутся дымчатая сизая девочка и блондин мальчик! Буду подбирать им имена!
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Девочку я решила назвать Роксана (светлая, радость - укр.). А мальчика Руслан (Лев - укр.) Впрочем все равно никто не зайдет и не увидит! Может в будущем форум еще оживет, но пока он мертв!
Каждый хомяк - личность!

Криптон

Ну почему, никто? я регулярно захожу на форум смотрю что нового, в том числе и у вас. Хомячки симпатичные; а как вы определяете кто генетически кто? Хоть я и любил раньше биологию и сейчас снова вернулся к ней, слово "фенотипически" мне кажется трудным. Чем фенотип отличается от генотипа? (Я понимаю, что можно загуглить, но ненавижу википедию и люблю живое общение).
ни капли холодного, острого, злого...