• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
А

Туалет хомяка

Автор Андрей, 04 сентября 2022, 09:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей

Здравствуйте, купили хомяка три дня назад (джунгарик). Клетка двухэтажная 58 x 38 x h 30,5. Есть колесо (сплошное,большое), поилка,домик,лесенка на 2й этаж и замкнутые трубы с одного края клетки в другой. В первый день он все оббегал и сидил все время в одном углу трубы, а во 2й ходил в туалет. ДУмал убрать трубы на время, отучить там делать себе домик. Но сегодня ночью он был активным,везде бегал, колесо жутко мешало)) (или смажу маслом подсолнечным или другое куплю) и я заметил, что он нагадил в районе кормушки (2й этаж). Дать ему время найти подходящий туалет сняв при этом на время трубы?

Хомарика

Место для туалета хома выберет по своему вкусу. Трубы особенно притягательны в этом плане - и туалет в них отличный, и спать в полукруглой части трубы мягче, чем на горизонтальном полу. Да и в природе у них норки похожи на такое трубы.
Для колеса я применяю фум-ленту и хороший "пищевой" силикон, которым изолируют водопроводные трубы. Покупал в магазине автозапчастей.
Вообще, второй этаж считаю ненужным - падать сверху больно, особенно на выступающие бортики кормушки и другого оборудования. Лучше невысокая одноэтажная клетка или терр с бОльшей площадью пола.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)


Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр