• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Фи-Джи

Старый дед Феофан и Ко

Автор Фи-Джи, 04 декабря 2014, 21:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Хомарика

Сочувствуем. Вы молодец, что поддерживали хому до последнего.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Cinik

Цитата: Фи-Джи от 01 ноября  2016, 18:47Cinik, ой, извиняюсь, сразу не заметила вопрос...  кетонал. Первые три дня 2 раза в сутки, потом 1 раз в двое суток (если тянула третие сутки - он начинал "плакать"). А вообще, его нельзя принимать так долго.
Спасибо большое!
А это ветеринарный препарат, или в обычной аптеке? Как давали (уколы, выпаивание)? Какая была дозировка?

Фи-Джи

#47
Это обычный человеческий препарат, использовали раствор, который дополнительно вет разбавил физраствором (дозировка одной ампулки очень большая для хомяка), залил в колбочку с резиновой несъемной пробочкой (я пробочку проколола, набрала лекарство и можно было хранить дальше). Дозировка не разведенного препарата 0,0005 мл за раз. Мне развели так, чтоб я могла набрать два деления инсулинового шприца U100.
Было сказано, что хомякам при нормальном раскладе его больше недели колоть вообще нельзя. В идеале - 2-3 дня и хватит.

ПС забыла написать, что дозировку рассчитывают исходя из веса хомяка, я своего точно уже не помню (чуть больше 100гр, он похудел из-за болезни).