• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_dianadi108

питание белковой пищей. вопрос внутри

Автор dianadi108, 27 мая 2021, 12:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dianadi108

пишут что надо давать насекомых червей яйцо мясо. мы это не даем. рацион готовый корм смесь и овощи фрукты салат  орехи  палочки с зерновой смесью корень одуванчика. яйцо он проигнорировал. насколько плох такой рацион? хомяк бодрый каждую ночь бегает в колесе. ему больше года
первый хомяк у меня появился в 12 лет сирийский

Дороти

Белок нужен раза 2-3 в неделю. Насекомых я, например, не даю - меня тошнит от одного их вида (а я, простите, не для того заводила хомячков, чтобы шарахаться от содержимого их мисок). В качестве белка даю творог, йогурт (без добавок и невысокой жирности), куриное филе (когда готовлю себе, отрезаю кусочек и отправляю на 3 минуты в микроволновку), яйцо, мясное детское питание без соли. Пророщенный маш тоже богат белком.
А с орехами советую быть осторожнее - в корме обычно и так есть орешки и семечки, дополнительно давать каждый день не стоит. Если только по праздникам, но и то не больше 1 штучки.

Ilana

Дороти, А я читала раньше на сайте, что хомякам с года белковой пищи достаточно и одного раза в неделю. Я 2-3 раза даю только подросткам и молодежи до года.
Каждый хомяк - личность!

Дороти

Ilana, я всегда даю в среднем дважды в неделю, в списке "Можно и нельзя" тоже указано 2-3 раза. Про "после года", честно говоря, не помню, чтобы где-то говорилось, у меня чаще получают белковое только малыши и подростки до 4 месяцев, у всех, кто старше, одинаковый рацион.