• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Определение пола у карликовых хомячков

Автор Admin, 16 августа 2014, 10:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

nusha! Но это же не карликовый, а сирийский хомяк, джунгарики и кемпбеллы на 99,99% короткошерстные, а этот - длинношерстный. И да, это мальчик, расстояние между отверстиями большое.
Каждый хомяк - личность!

nusha

Ilana, нее это хомячок Кэмпбэла на 100 %! У него не длинная шерсть а короткая - просто я близко его  сфотографировала .

Раньше у меня были только сирийцы уже 5 лет ими занимаюсь. Сейчас решила попробовать с хомячками Кэмпбэла подружиться но ничего не понимаю в половых признаках... И еще они очень кусачие :( Но надеюсь еще сдружимся!


nusha

shark, подальше не получается , я еле еле его так словила полчаса фоткала....

shark

Ну тогда ждите, когда яйки вырастут  :)
Тогда точно не ошибетесь. Да и время у Вас есть. Половозрелыми хомячки становятся к четырем  месяцам. :agree:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Silena

Доброго времени суток! Не знаю, в том ли раздели задала свой вопрос, смотрю тема уже давно не активна. Просто не нашла где лучше спросить про пол хомячков. Есть два хомяка Роборовского, возраст 1 месяц. В нашем городе совсем недавно появился данный вид хомяков, по этому, ни о каких цивильных заводчиках и питомниках речи нет. Мы своих купили у девушки, которая приобрела однополую пару (по словам продавца), но через 4 месяца их ждал сюрприз, в виде пополнения в хомячьем семействе. Мы попросили, по возможности выбрать нам однородную пару. Вроде как, похоже на однополых. Но все же хотелось бы попросить помощи у людей, в этом разбирающихся.
1) https://c.radikal.ru/c22/2001/e0/a323c619681a.jpg
2) https://b.radikal.ru/b25/2001/d0/c6778c48949d.jpg

мамакрю

Silena, боюсь, что у вас разнополая пара... На втором фото явно мальчик, первое больше на девочку похоже, хотя, может это неудачный ракурс...

Silena

Цитата: мамакрю от 09 января  2020, 07:32
Silena, боюсь, что у вас разнополая пара... На втором фото явно мальчик, первое больше на девочку похоже, хотя, может это неудачный ракурс...
Спасибо, что что ответили. Да, вы правы. Один "стал" прям явно мальчиком. А вторая наверное девочка. А если разнополые хомяки до полутора месяцев жили вместе, может ли самочка забеременеть? И обязательно ли хомякам Роборовского нужен однополый сожитель? или им вполне комфортно в одиночестве?

Хомарика

Silena, теоретически самка способна забеременеть после месяца, поэтому их в это время рассаживают. Все хомяки одиночные животные, даже робики. Они просто более лояльны к компаньонам, да и то, в основном девочки, да и то не всегда. Это уж как повезёт.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

MegWebster

Всем привет! Очень нужна помощь специалистов  :)
В начале январе взяли из магазина хомочку-джунгарика, а через неделю, на мой др, она подарочек преподнесла - четверых хомячат.
Вобщем они растут, скоро их рассаживать по полу, а мы совсем запутались. Памагити!  :D





Хомарика

MegWebster, в начале этой темы есть описание, как определить пол. Почитайте и посмотрите сами внимательно.
По фото определить сложно, мы думаем, что 1 - мальчик, 2 - скорее всего девочка, 3 и 4 - девочки.
Но вам вживую виднее.
Часто помогают определить пол маркерная железа посередине животика у мальчиков и два ряда сосочков по краям животика у девочек.
Если сомневаетесь в ком-то, отсадите отдельно от всех. Но вообще до двухмесячного возраста надо всех рассадить поодиночке, вместе могут подраться и поранить друг друга, если не хуже. А лучше до полуторамесячного.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

MegWebster

Спасибо большое за ответ! Мы вот и думали, что 1 - мальчик, а 4 девочка. А со 2 и 3 никак определиться не могли, не поймешь там близко или далеко пипки и попки. Постараюсь еще животики пощупать повнимательнее. Еще раз огромное спасибо!

Maryam

MegWebster, мне тоже кажется, что 1-мальчик, 2,3,4 девочки.

MegWebster

Спасибо за ответ!
Мы еще раз всем животики прощупали, пока мелкие были там какие-то пупки что ли мешались  :D Сейчас животики гладкие у троих. Так что вы абсолютно правы - три девчонки и один пацан  :)