Автор Тема: Нужна помощь  (Прочитано 165 раз)

О чем речь в этой теме:

Огонек

• Гость
Здравствуйте.
У меня есть хомячок Тёма, купили мы его 6 марта( продавец не смогла точно назвать его возраст, сказала, что примерно месяц). На вид он и есть маленький. Купили мы его с огромными когтями, которые я до сих пор не могу успешно подстричь :oops:. Хомяк не бегает в колесе ( уже купила второе, то был пару раз замечен в нём). Спит, как мне кажется, 22 часа в сутки. На руки не идёт, пищит.  Ни как он не подходит под описание других хомячков.
Маленькое отступление:   Раньше у нас была хомячка девочка, не хомяк, а душечка ручная :haha: и никаких с ней проблем, даже когти ни когда не стигла...
Ну, вот, при очередной попытке подстричь когти ( которая увенчалась успехом всего на 2 коготка, уж очень он юркий и кусачий), я обнаружила на животе слипшуюся шерсть, как будто что-то вклеилось.
Что это может быть?

Диана

• Гость
Re: Нужна помощь
« Ответ #1 : Апрель 27, 2021, 00:21:22 »
Так может ночью бегает? У меня первый хомяк девочка бегала и днем и ночью, но не сразу, первые месяца 2 вобще не понимала зачем это колесо, а когда купила удобное и научила ее бегать, то стала часто бегать. А вот второй хомяк тоже девочка днем ни разу не бегала и даже не заходит в колесо... мы спать ложимся поздно, если уже час ночи но мы не спим и свет включен, хомяк думает что день и не бегает... стоит выключить свет... как начинает бегать, но не много.
С когтями мучились с первым хомяком, не давалась... по одному стригла раз в неделю или реже, было нереально... второй хомяк спокойнее, но когти пока не стригла, хотя уже тоже длинные и уже нужно... не везет мне на спокойных хомяков... Первая хомяшка бегала в руках, долго, потом уставала и на 3 секунды ложилась отдохнуть, вот тогда я могла постричь 1-2 когтя и всё.
Про липкое на пузе, может написала и легла на какую нибудь еду, может кукурузина, или еще что то из корма? Думаю если такое дело, то можно и помыть... хоть и нельзя их мыть, но не оставлять же так. Главное что бы окна все были закрыты и не простудить хомяка... попробовать сначала ватным диском мокрым отмыть.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.