• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Вопросы по генетике

Автор Admin, 16 августа 2014, 05:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

#45
Я опять немного запуталась:  может ли хомяк-мальчик окраса голубая норка, носитель черного (UuSgsgeeppAa) проверить хомяка-девочку окраса крем ЧГ, носитель корицы на носительство или отсутствие носительства черного. Или для этого нужен именно хомяк черного окраса?

Каждый хомяк - личность!

Ilana

Cама же и разобралась - не может! А вот серебристый копченый, носитель крема и черного дает такую возможность. Если девочка носит черный, то будут среди деток и черные и черные на серебре. А еще могут появиться и чисто серебристые дети, чего я добиваюсь уже давно. Кроме того он еще и абсолютно неродственный девочке.
Каждый хомяк - личность!

Koshka

Цитата: Orsana от 07 октября  2017, 00:16Наиболее вероятны от такой вязки или золотистые (если кремовый хомяк под кремом - агути) либо черные (если кремовый - нон-агути). Причем, если черный хомяк не носит крем, то ни одного крема от такой вязки не будет, если носит - то кремовых будет примерно половина). Вполне вероятен полностью черный или полностью золотистый помет.

От этих хомячков (черная самка и крем с поясом) родились 5 черных, 1 черный с поясом и 1 кремовый.
Я предполагаю такой генотип у черной самки - aa Ee, у самца кремового с поясом - aa Baba ee.
А у сизого пестрого ДШ получает так - aa Ee ll pp rdrd?
Жаль в городе нет агутивых хомяков( Было бы интересно получить корицу.

Orsana

#48
***
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Koshka

Цитата: Orsana от 29 января  2018, 12:11А почему вы думаете, что сизый пестрый - носитель крема? Знаете родителей?
Видела сестру в одной клетке с ним. Она была кремовая пестрая КГ. Сейчас родились детки от него и черной самки (она носитель крема). Через недельку думаю уже видно будет что получилось.

Orsana

Цитата: Koshka от 05 февраля  2018, 15:43Видела сестру в одной клетке с ним. Она была кремовая пестрая КГ.
Ну это не гарантия, сестра могла получить крем от родителей, а он - нет. На 100% можно гарантировать, только если знаешь родителей. Но вообще он почти наверняка носитель, хомяков без носительства крема в принципе мало.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Ilana

Хоть здесь и не было долго сообщений, я не нашла другого места для своего вопроса: если генотип графитовой хомушки, носительницы корицы записан и как (LglgaaPp) и как (Lglgaapp) - как это отразится на потомстве. Точно такой же вопрос - если у кремовой КГ девочки, носительницы черного, записана вариация, либо как(ееррАа), либо как (еерраа). Я предполагаю одну вероятность, но не уверена точно, что там, где корица записана как "рр", а черный как "аа" дети будут только селф-окрасов, а агути-окрасов не будут.   
Каждый хомяк - личность!

ChristineDark

#52
Я немного запуталась. Есть у меня девочка неопределённого окраса. Я считала, что она норка на серебре (aappSgsgU-) либо слоновая кость КГ (eeppSgsg) Я повязала ее с серебристым соболем. В помете есть один черный ребенок, серебристый соболь, остальные светлые КГ и ЧГ. Значит ли это, что она носитель крема, но не крем? Есть предположение, что она - дильют. Но какой?