• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Определение окраса и вида вашего хомяка

Автор Admin, 16 августа 2014, 05:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Winner

Цитата: ternivchanka от 28 октября  2014, 12:16
Winner, это не джунгарик. У Вас действительно хомяк Кэмпбэлла. :)
Вот ведь ) Покупали его в спешке, на замену погибшему джунгарскому, вот и результат. В сравнении с прежним этот спокойный, в колесе пока не бегает, большей частью сидит в домике. Может быть пока не освоился и еще мал по возрасту.

Lilo

Winner,  Фото не очень...А можно другое фото хомочки? Посветлее чтобы, и чтобы спинка была видна?
Робики захватят МИР!

Winner

Цитата: Lilo от 03 ноября  2014, 12:39
Winner,  Фото не очень...А можно другое фото хомочки? Посветлее чтобы, и чтобы спинка была видна?
Там по ссылкам ниже первой фотки еще две фотографии, в том числе и спинку видно.

Lilo

Winner, Да, посмотрела. Это кэмп. Но я бы не сказала, что прям маленький...на вид ему месяца полтора - два  :oops:.
Цитата: Winner от 28 октября  2014, 13:19Вот ведь ) Покупали его в спешке, на замену погибшему джунгарскому, вот и результат.
А вот лично мне кэмпбеллы симпатичнее джуней! У меня была девчушка кэмп...прожила 3,5 года! Среди карликов именно кэмпбеллы живут дольше всех! Так что в некотором смысле Вам повезло :good: !
Робики захватят МИР!

Winner

Цитата: Lilo от 04 ноября  2014, 10:23
Winner, Да, посмотрела. Это кэмп. Но я бы не сказала, что прям маленький...на вид ему месяца полтора - два  :oops:.
Цитата: Winner от 28 октября  2014, 13:19Вот ведь ) Покупали его в спешке, на замену погибшему джунгарскому, вот и результат.
А вот лично мне кэмпбеллы симпатичнее джуней! У меня была девчушка кэмп...прожила 3,5 года! Среди карликов именно кэмпбеллы живут дольше всех! Так что в некотором смысле Вам повезло :good: !
Джунгарский был боевым, постоянно бегал, колесом шумел так что иной раз будил ночами, по прутьям клетки лазил, из колеса прямиком выпрыгивал в тоннель, в общем акробат. И спал часто не в доме, а в прозрачной трубе соединяющей этажи клетки. А кэмпбелл спокойный, все больше в доме и натаскивает туда еду. Колесо крутит аккуратно и тихо, на второй этаж клетки по трубе еще ни разу не ходил. Вот интересно это особенности характеров конкретных хомяков или отличия Кэмпбелла от Джунгарика  ?

shark

Winner,

Я думаю, вам нужно создать свой дневник. Будут интересны ваши сравнения. А то заходишь в тему об окрасе  и виде, а читаешь про другое.
Не в обиду было написано. :oops:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

#21
Я у себя спрашивала, а какой окрас у моей хомы  Басмы. Но вот сюда тоже выложу фотку. Может кто то разберется?



На серо-буро-малиновый тоже согласна  :haha:

Ну, что ж сама садик я садила. На фотке Басма более коричневая, чем есть на самом деле. В реальности она темно-серого цвета. Так что мне кажется, что она соболь д/ш, графитовый на серебре.   
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Lilo

shark, Я не спец по сирикам, но мне думется, что Басма у Вас соболь шоколадный, возможно на серебре...Думаю Оля Orsana придёт и поправит меня!
Цитата: Winner от 04 ноября  2014, 12:33Вот интересно это особенности характеров конкретных хомяков или отличия Кэмпбелла от Джунгарика  ?
Думаю дело в характере! У меня 16 робиков и все по характеру разные! :agree:
Робики захватят МИР!

shark

Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Winner

Цитата: shark от 04 ноября  2014, 13:12
Winner,

Я думаю, вам нужно создать свой дневник. Будут интересны ваши сравнения. А то заходишь в тему об окрасе  и виде, а читаешь про другое.
Не в обиду было написано. :oops:
Никаких обид, все правильно, в будущем буду писать в соответствующие вопросам темы )

Alyona

[adm]Lilo, shark, вам предупреждение за оффтоп! Пока устное.

shark, не ставьте скобки-смайлы вместо точек. [/adm]

CurlyS

Уважаемые знатоки окрасов, подскажите, пожалуйста, правильно ли я определила свою Соню, как карамельку? Меня смущает, что окрас на спинке у нее не ровный, а со светлыми пятнышками (см фото)

Дороти

CurlyS, Соня кремовая. Ушки темные, а у карамелек они коричневые, в остальном эти окрасы одинаковы.

CurlyS

Дороти, спасибо! Ну, не карамелька, так кремушек. Все равно, сладкая девочка. :)

Дороти

Еще какая сладкая, такая плюшечка.