• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
Е

??? Лишай у сирийца

Автор Евгения, 06 апреля 2021, 22:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгения

Полскажите, пожалуйста, начинающему хомяководу.
Мальчик, сириец, около 2 месяцев, альбиносик, куплен 5 дней назад в зоомагазине. На второй день обратила внимание на типа мааааленькой проплешины на спине. Сначала даже не могла понять, есть или нет. Сейчас если раздуть шерстку, кажется, что маленькая есть. Язвочек нет. Если погладить, то вроде и не видно. Фото сейчас приложу.
Это может начинаться лишай? Если да, то чем лечить? Железы, как я понимаю, более сбоку должны быть.
Ест, в колесе бегает, к рукам привыкает.

Maryam

#1
Если подозрение на лишай, то лучше отнесите в ветклинику, чтобы там посмотрели под лампой Вуда на грибок, и соскоб на паразитов взяли (а то может это и не лишай). Тогда будет понятна причина этой проплешинки (если она внешняя какая-то).

Хомарика

Следите за хомой. Причины могут быть разные, не обязательно лишай. Может, переезд ослабил иммунитет и через неделю-две всё пройдёт. А если будет увеличиваться, надо будет понять причину - тогда без опытного ратолога будет сложно.
Здоровья вашему маленькому другу!
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Евгения

Хомарика, спасибо большое! Мне было очень важно услышать, что "необязательно лишай". Наблюдаю, за неделю больше не стало, мне кажется даже чуть меньше, но она была буквально пару мм. Изучаю, где ратологи рядом.
Maryam, спасибо!

Даси

В зоомгазине мог просто подраться с собратьями и ему выдрали клок волос.  Понаблюдайте как зарастать будет. Почему сразу лишай то?
Питомник домашних животных Свит Хат

https://vk.com/club173179923

Евгения

Даси, спасибо!
Потому что у страха глаза велики)) А опыта с хомяками не было до этого. Это я вот неделю только как с форума не вылажу - читаю.
В течение какого времени оно должно зарасти?


Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр