НАШИ ХОМЯКИ > Знакомьтесь, мой хомяк... (дневники владельцев хомяков)

О том как один хомяк превратился в пять хомяков :D

<< < (2/39) > >>

MegWebster:

--- Цитата: Ilana от Март 10, 2021, 20:38:55 ---Вы ей не только яйцо давайте, а то печень перегрузится! Хоть хомяк и зерноядный зверек, им и курочка отварная без соли годится, особенно мамочке кормящей, чтобы она хомячат за мясо не приняла, и йогурт или творожок 0%-1%. А по поводу, что у Сони не была видна беременность, так это бывает. Так что поздравляю Вас с детишками, теперь Вы хомо-бэби-ситтер!

--- Конец цитаты ---

Ой, еще вопрос. Взрослым хомячкам как часто можно белок давать? Мы кроме яичка еще сушеных червячков даем часто, они их обожают.

MegWebster:
Хомячатам 13 дней. Вместе с мамой всей толпой набрасываются на свежее вареное яичко  :lol: Ну такие лапуси  :oops:

15 дней. Малявочки сами разобрались как пить из полилки и пользоваться колесом. Такие умненькие малышата  :)

MegWebster:
16 дней. Хомячата сами кушают и пьют водичку. Решили взять одного на ручки на пару минут.

Ходит уже уверенно, почти не шатается  :D Все интересно, все надо понюхать и посмотреть.

MegWebster:
Тут мышатам почти месяц. Спят почти всегда в обнимочку  :D

Купили им клетку попросторней, 80х40. Кроме опилок положили еще сена, там они себе сразу несколько гнезд устроили. Начали давать овощи. Морковка не очень понравилась, зато салатик и редиска просто улетают  :D Еще очень полюбили сушеных червячков. Берут их прямо из рук своими маленькими лапусями и точат  :)

К нам они уже привыкли. Стоит только руку в клетку засунуть, сразу всей толпой прибегают. Берутся за пальцы лапочками и лижутся, и легонько так покусывают, как будто шерстку нам причесывают  :D

MegWebster:
Пока хомячата росли, мы думали как нам с ними быть. Мы совсем не рассчитывали на такое пополнение. Клетку покупали только одну, да и внимание всем уделить сложно. Думали, может оставим одну девочку вместе с Соней, а остальных раздадим. Но хомячата росли и становилось понятно - отдать их я не смогу. Они мои родные. Пришлось слегка потесниться, один стол занят полностью клетками, второй наполовину  :lol: Но зато все мышата остались с нами. И мы стараемся обеспечить их всем самым лучшим. С благодарностью примем любые советы, мы же новички в этом хомячьем деле  :)

А теперь давайте познакомимся с ними поближе  :)

С Соней вы уже знакомы. Она любит копать, яичко и спать у меня на плече.

А это Вася. Единственный мальчик и самый ласковый из всех наших хомячков. Когда гуляет, не любит отходить от меня далеко. Предпочитает сидеть у меня за головой. Перед сном мы с мужем отдыхаем, садимся на кровать, прислоняем к стенке подушки и опираемся на них спиной. Вася по футболке забирается на плечо, а потом на подушку, и усаживается рядом с моей шеей сзади. Сидит там копошится, причесывается, меня причесывает, точит вкусняшки из защечных запасов, или просто спит. Его проще всех фоткать. Еще любит в ухе у меня копать - носик и лапки мне в ухо засунет и роет там чего-то  :lol:

Мышка Машка. Мыша. Одна из всех получилась беленькая, больше всех похожа на мышку. Гиперактивная мышуля. Колесо крутит даже днем, а уж как по кровати носится, не остановить  :D После общения с нами всегда идет купаться в песочке, как будто мы чумазые и пачкаем ее  :lol:

Лилия. Лилюша. Самая скромная мышуля. Живет вместе с Мышей, они очень хорошо ладят, спят всегда вместе. Лилюша иногда подставляет Мыше животик, видимо это что-то про иерархию в семье. Иногда меня кусает.

И Роза. Розочка. Близняшка Васи и Лилии. Наша маленькая вреднуля. Когда Соня и Вася переехали в отдельные аппартаменты, Роза решила что она теперь альфа-самка и стала обижать сестренок. Сразу ее переселили в отдельную клетку. Теперь как королева в своих личных хоромах. Но с нами всегда ласковая. И очень любит во всякие щели залазить. То под одеялку спрячется, за за подушкой заныкается.

Вот такое у нас хомячье семейство  :oops:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии