• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

Какая у Вас погода?

Автор Ilana, 01 ноября 2014, 01:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

Давайте возобновим тему! Вот я могу написать, что к нам в Израиль пришли первые большие дожди. Это означает, что лето кончилось, уже без колготок и куртки или свитера в одном только платье с коротким рукавом не погуляешь. Правда температура пока еще 20-23 градусов днем, но это уже осень наша короткая. А дожди пришли сильнейшие, ливневые. Вот сегодня, например, в центре страны выпало 40 мм. осадков. Хорошо хоть все приходится на наши выходные (пятница-суббота) и мой свободный от работы день (воскресенье). Вот сидим дома и смотрим как дождь всю летнюю пыль, накопившуюся за 5 месяцев жары, смывает.
А в России и Украине, слышу по телевизору, уже зима пришла, верно?
Каждый хомяк - личность!

ternivchanka

У нас в Киеве зимы еще нет. Мы пока не видели ни единой снежинки. На этой неделе погода хорошая была, солнечно, сухо и относительно тепло - до 12 градусов тепла. Но завтра вроде будет холодать, обещают даже до ноля градусов. Поживем-увидим.

Lilo

У нс отличная погода! Я люблю такую осень!
Робики захватят МИР!

Lena_Dm

На прошлой неделе шел снег и температура опускалась до -15. Оделись в пуховики, шапки и шарфы. А на этой неделе вернулось бабье лето: до +15, чистое небо и очень жарко в зимнем пуховике.  :)

Lilo

Цитата: Lena_Dm от 01 ноября  2014, 09:13На прошлой неделе шел снег и температура опускалась до -15.
Ого :shock: ! Ничего себе! Жуть! :o Холод то какой...
Цитата: Lena_Dm от 01 ноября  2014, 09:13А на этой неделе вернулось бабье лето: до +15, чистое небо и очень жарко в зимнем пуховике.  :)
:D  Сейчас наверное не стоит пуховик далеко прятать! Того и гляди, снова мороз будет!
Робики захватят МИР!

Lena_Dm

Цитата: Lilo от 01 ноября  2014, 09:32
:D  Сейчас наверное не стоит пуховик далеко прятать! Того и гляди, снова мороз будет!
Оля, только собралась возразить, что мы лучше пуховики спрячем, а погуляем в тонких курточках, как ноут запиликал, что разряжается. Подошла к розетке, выглянула в окно, а там!  :shock:

:( Люблю зиму только на фотографиях, картинках и наборах для вышивания.

Ilana

Нет уж, лучше любой, даже самый сильный дождь с ветром, чем снег. У нас в Израиле - это бедствие ( вон как та снежная буря, которая в прошлом декабре  была и бед натворила).
Каждый хомяк - личность!

Lilo

Lena_Dm, Вот тебе и "бабье лето"... :sorry: Я зиму вообще не люблю, никак, ни на картинках, ни в жизни...вообще...Я жутко мёрзну, даже летом :sorry: ! Зима для меня это целое испытание! :o
Робики захватят МИР!

topfuel

А у нас +12 и пасмурно. По прогнозам такая погода до конца ноября будет. Эхх, была бы вся зима такая! :roll:

ternivchanka

Цитата: Lilo от 01 ноября  2014, 10:59Я зиму вообще не люблю, никак, ни на картинках, ни в жизни...вообще...Я жутко мёрзну, даже летом  ! Зима для меня это целое испытание!
:good: Поддерживаю. Для меня зима может быть красивой только как вид из окна либо другая картинка. А как выхожу на улицу, так сразу перестаю ею восхищаться.
Кстати, у нас не сильно похолодало. Заморозков не было. Сейчас за окном +4. Вполне норм для 1 ноября. :agree:

santa167

Цитата: ternivchanka от 01 ноября  2014, 12:28
Кстати, у нас не сильно похолодало. Заморозков не было. Сейчас за окном +4. Вполне норм для 1 ноября. :agree:
У нас  прохладно и противно, хорошо хоть дождя нет.
И у нас около 4 градусов, на окошке термометр показывает +5, значит на улице где 3-4. 
Я почему-то жутко мерзну последнее время, и аллергия на холод и сухость в квартире от отопления все сильнее с возрастом становится. 
На руки смотреть страшно и носярик не дышит.
А вообще зиму я люблю! :good: Раньше, когда жили в другом районе и в лес ходили и с больших горок на санках катались.
Такая красотища - ты в шубе, одна собака за пазухой, другая хочет тебе сапоги отгрызть, все "сникерсы" замерзли - гуляй себе!  :D

Lilo

Цитата: santa167 от 01 ноября  2014, 15:16и аллергия на холод и сухость в квартире от отопления все сильнее с возрастом становится.
На руки смотреть страшно и носярик не дышит.
О! Я не одна такая! Я думала, что таких мало. Плохо, конечно, что аллергиков в нашем полку прибыло... :sorry: Я тоже до весны теперь дышать не буду...А на руках кожа просто трескается, не смотря на то, что я постоянно мажу руки кремом. :cry:
Робики захватят МИР!

santa167

Lilo,  Оль, их и не убывало! :pardon: Только в детстве у меня была пищевая аллергия, особенно на витамин С,  а с возрастом она прошла, зато началась на погоду. Руки уже давно не айс в холодную сырую погоду, а вот носярик не так давно добавился.  :roll: Зато на зверье нет аллергии и то плюс!  :D 

Lilo

Цитата: santa167 от 01 ноября  2014, 16:24Зато на зверье нет аллергии и то плюс!  :D 
Это вообще мега-плюс :good: ! Если б ещё и на звериков, тогда вообще, хоть стреляйся! :o
Робики захватят МИР!

Ilana

А мне на экран компьютера муж вывел картинку с часами и погодой. И вот там написано: сегодня (т.е 2-го) - переменная облачность без дождя и температура (днем +24, ночью +12) потом три дня дожди с грозами (+20 днем и +10-11 ночью), а в четверг ясно и тепло (днем +25, ночью +13). Т.е у нас лето с осенью сейчас борьбу ведут.
Каждый хомяк - личность!