• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Fury_Hamster

Хомяк фыркает или чихает

Автор Fury_Hamster, 03 марта 2021, 18:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fury_Hamster

Купил около 2 недель назад хомика (сирийский) в зоомагазине в возрасте около 2 мес. В первый же день как привёз товарища начал фыркать или как бы чихать. Убрал древесные опилки подумав о аллергии, сменил на кукурузный наполнитель. Периодически все равно фыркает. Вот даже сейчас в домике уже около часа с периодичностью слышу. Записал на диктофон, но увы не знаю как можно залить аудиодорожку на сайт. Подскажите пожалуйста, почему бедняга издаёт полольные звуки? В помещении тепло (24-25 градусов), т.к.  мансардный этаж сквозняков нет, хотя клетка стоит на полу.

Хомарика

Либо простуда ещё с магазина, либо он просто недоволен. На полу клетку не держите, журнальный столик или тумбочка. Или коробка какая-нибудь.
Следите за ним. Если через недели две не пройдёт, надо наверное показать врачу.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Fury_Hamster

Цитата: Хомарика от 03 марта  2021, 19:52
Либо простуда ещё с магазина, либо он просто недоволен. На полу клетку не держите, журнальный столик или тумбочка. Или коробка какая-нибудь.
Следите за ним. Если через недели две не пройдёт, надо наверное показать врачу.
Понял. Так и сделаю.

Flaminga

Хомарика, А может так фыркать просто когда недоволен? У меня рыжулька сирийская активно фыркает, когда засыпаю свежий наполнитель, я ее определила в аллергики , и пересадила на салфетки. Может быть, что ее просто бесит , что фэн-шуй нарушили? Она часто фыркает и попискивает, когда злится ( а это нередко :D )

Хомарика

Flaminga, ну, наверное может, мне сложно сказать - мы больше по карликам. Их у нас намного больше, и одно время у нас были только карлики. Наблюдений и статистики по ним намного больше.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)