ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ХОМЯКОВОДСТВА > Поведение хомяков

Первые дни в доме

<< < (2/4) > >>

Lena_Dm:
Тёмный Лес, так все хомушки разные! Если из гнезда и при Вашем приближении (а не постоянно, независимо от обстоятельств) разговаривает - то это она от страха на Вас ругается.  :) Хомы - они такие, с ними не забалуешь!  :haha:
Просто сильно свое общество не навязывайте. Обживется, начнет любопытствовать, сама к Вам потянется.  Я свою первую хомяшку вообще где-то спустя две недели решилась на ручки взять, а до этого -  только разговаривали через решетку и вкусняшки в зубки через нее передала. Вкусненькое - семечки тыквы, кусочки овощей.

мечта:
Тёмный Лес, мы в первые дни старались оочень тихо говорить, когда хомка появилась, так, будто в доме новорожденный. А сейчас я пылесошу в ее комнате, громко говорю, а потом вспоминаю про хомку и начинаю говорить тише. Она-то к нашим шумам привыкла, но получалось так, что она спит в пустом домике, я на домашних ругаюсь, смотрю на хому, а она во сне немного просыпается, ворочается, как человек, которому спать мешают.

мечта:
Lena_Dm, Тёмный Лес, с овощами, если на ладошке  , надо быть аккуратнее :). У меня огурчик по ладошке перекатывался, так моя хомка и облизала след от огурца и на зуб попробовала, потом видимо поняла, что это все-таки не огурец, а моя рука.

Тёмный Лес:
мечта, Lena_Dm, мне кажется, до кормления с руки пройдет еще очень много времени...она пока даже миски с едой боится (с курицей, между прочим) - несколько часов подползала к ней на брюхе из укрытия, вся аж трясясь от страха. Я уже подставила всю еду прямо к гнезду, а то просидит голодная весь день...

Зимний эльф:
Тёмный Лес, у меня Финни была очень пугливой, но уже через неделю освоилась. Думаю, ваша хома просто шокирована сменой обстановки. Характер у зверят бывает очень разный и привычки тоже, наверное, вам попался очень консервативный хомяк. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии