• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Alyona

Выставка ЗООПАЛИТРА - Зима 2021: впечатления, фото, результаты

Автор Alyona, 08 февраля 2021, 09:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

мамакрю

Цитата: Настюшка777 от 19 февраля  2021, 10:17В чем я проявила не уважение к организаторам, вроде все хорошо. Ах, да, я посмела усомниться в квалификации эксперта, к которому, заметьте, я со своими животными не хожу на экспертизу, потому как у меня сирики.) И слава богу, что вы не являетесь организатором выставок и никогда им не станете!
Как-то вы непоследовательны - то ставите под сомнение слова организатора и эксперта, то уже только одного эксперта, то и эксперт-то вам неинтересен уже, ибо без надобности... А фраза, что никогда мы не станем братьями эксперту не стать организатором, вообще как-то крайне глупо выглядит. С чего вы решили, что это моя недостижимая мечта? :haha:

Цитата: Настюшка777 от 19 февраля  2021, 10:17ledi, должна же существовать какая-то этика, к эксперту на "ты". Не хорошо это.)
А почему нет?  :no: Между старыми друзьями это нормально. А с учетом того, что я 16 лет на форуме и в хомяководстве, друзей у меня много. Если кто-то не захотел попасть в их число, это не моя вина. :pardon:


мамакрю

#46
Цитата: Настюшка777 от 18 февраля  2021, 17:43А сам, аля, заводчик бьет себя в грудь и пишет в вк какая она молодчина:
Какую Алю вы имели в виду? Заводчика зовут Татьяна, а "калька" с французского "типа, как бы" пишется а-ля.
А по сути представленного скрина - стандарт на китайцев есть - британский, как и на всех остальных карликовых, кроме робиков. И по нему на Зверьке китайцев еще в 2006-2007 гг судили. С тех пор стандарт не исчез, не прокис и эксперты судить не разучились.
А то, что впервые выставляющийся участник об этом не знает - это его степень информированности и того, заодно, кто с опытом, кто тоже хотел, но не смог.
Остальное бахвальство я и комментировать не буду. Люди часто забывают, что соцсети не имеют личных границ.
И то, что они себе в офигенную заслугу приписывают, со стороны и при чуть большей информированности выглядит, как детсадовская выходка взрослого человека.

Alyona

Знаете... По объективным причинам, известным всем, последние две выставки (а по большому счету и три) стоили организаторам тонну нервов. Я бы даже сказала, по тонне на каждую. "Спасибо", что добавили ещё нервотрёпки. :(

И моё частное мнение: все эти скриншоты - это характеристика тому, кто их делает и выкладывает, а не тому, кого пытаются с их помощью "вывести на чистую воду".

ЭкзотикТим

Добрый вечер, касаемо скринов хочу пояснить следующее, никого обидеть или хвалиться ни в коем случае не хотела ...
Это была лишь шутка, на тему кем-то некорректно распространяемой  информацией  по данному виду ...
Так же, прошу заметить, что "ИНСПЕКТОР ГАДЖЕТ" со своей "дружной" бригадой , в лице Юлии Борисовны позиционирующая себя как опытный заводчик с многолетним стажем, умудрилась достать информацию ее не касающуюся, даже из закрытого чата(что кстати тоже регламентируется несколькими статьями УК РФ),но к сожалению даже не удосужилась узнать про стандарты и правила проводимого мероприятия.
Наш питомник действует в рамках своего правового поля и ответственности, поэтому мы не посчитали нужным анонсировать на своих  ресурсах отчет, сколько и каких животных заявлено на экспертизу /экспозицию. Информация и стандарты по  данному виду животных и так находится в открытом доступе, ни какой тайны не составляет их узнать.
И если честно я совершенно не понимаю к чему устроен весь это саботаж.





мамакрю

Цитата: Настюшка777 от 18 февраля  2021, 10:46В экспертизу карликовых хомяков никто не лез. Задан был конкретный вопрос по экспертизе китайского хомяка.) Точнее, каким образом он туда попал. Заметьте, данный вопрос был направлен сначала в лички и эксперта и организатора. Вынесен был на повестку дня, потому как не был получен ответ.)
А вот тут вы... ммм... вводите сообщество в заблуждение.
В личку "Юлия Гусева" задала мне вопрос 8 февраля в 10.09, а в 10.23 того же дня я вам ответила про заявку на определение вида и окраса.  :unknown:
Далее вы сетовали, что на китайцев нет стандартов, а если есть, то где именно их искать, а если вы не нашли, то их и нет, что вы не хотите анализировать бланки оценочников (прим. - они общие на все виды карликов), но вы заводчик, вам нужно конкретное понимание по стандартам... К 13.12 вы нашли стандарты и интересовались, можете ли выставиться на следующей выставке.

Не подскажете, как это соотнести с вашим утверждением спустя 10 дней, что вы вынуждены были вынести обсуждение на форум, поскольку вам не ответили на ваши вопросы?