• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.

В

От чего умер джунгарик?

Автор Виктория, 29 января 2021, 15:38

Виктория

Добрый день. Вчера вечером не стало нашего хомки.  :cry: Купили мы его в зоомагазине в прошлом декабре, там нам не смогли назвать его точный возраст, но судя по тому, что у нас он подрос, купили мы его молодым. Значит ему было чуть больше года. Уход был хороший, только качественный корм для хомячков, всегда свежая вода, регулярно убирали клетку, насыпали древесные опилки, иногда давали яблочко. Всë время он был очень активным, травм не было. Вчера утром заметили, что он лежит на животике, тяжело дышит и почти не двигается, глазки были закрыты. Когда взяла его на руки, он почти никак не реагировал на прикосновения, только слегка шевелил лапками. Я подумала, что он устал, оставила в домике, чтобы отдохнул. А когда вечером вернулась, увидела, что он лежит на полу клетки с закрытыми глазами, по прежнему тяжело дышит и не двигается. А через несколько минут он перестал дышать. Я долго за ним наблюдала, почти час, надеялась, что он впал в спячку, но он стал холодным и как бы плоским что ли. И Я поняла, что он умер. Почему так случилось? Ведь он ещё не был сильно старым. Очень переживаю из-за его смерти...

Хомарика

Яркой Радуги вашему малышу... Сочувствую вашему горю...
Очень сложно сказать, что случилось. Может быть много причин. Или сердечко не в порядке, или опухоль какая-нибудь, или с другим каким-то органом была проблема. Животные ведь не расскажут, что болит...
Люди ведь тоже уходят в разном возрасте, кто-то до глубокой старости доживает, а кто-то совсем молодым.
Держитесь. И заведите ещё хому. Он поможет вам пережить потерю...
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Виктория

Ilana

Яркой Радуги мальчику! Трудно сказать от чего умирает хомячок их магазина. Да и свой, рожденный и выращенный дома, может умереть и в молодом возрасте.
Каждый хомяк - личность!

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр