• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Болезнь полового органа

Автор NikaKosheva, 18 ноября 2020, 22:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NikaKosheva

Здравствуйте, завтра иду к ветеринару, так как очень боюсь ситуация тяжелая. Он джунгарик, мужской пол, возраст около 2 мес. Проблема началась с того, что я дала подержать его гостю, и видимо он его выронил. От чего у хомяка был сильный стресс и повреждения. Отказали задние лапы, после чего одна лапа восстановилась, но появилась другая проблема, хомяк не выбирает себе угла для туалета, да и писает просто под себя, сам живот грязный, шерсть слипается, я промывала, мазала нейтральным кремом для того чтобы кожа не раздражалась. Но видимо на этом стоит закончить самолечение, у хомяка раздражен пенис, оттуда уже выделяется кровь, запах на животике от мочи резкий. Кто встречался с этим? Есть ли советы?

Хомарика

Ситуация тяжёлая. Кровь - это всегда очень плохо. Думаю, кроме хорошего врача вряд ли кто-то подскажет. В СПб есть хорошие врачи-родентологи, лучше ехать к ним. Обычные, привыкшие лечить кошек и собак, вряд ли справятся.
Кремом совсем не надо, слижет, ещё хуже будет. Лучше промывайте мирамистином.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

NikaKosheva

Незначительно, промываю хлоргексидином, тогда виды небольшие образования на пеленке, сам очень активный, есть корм и запасает, только вот инфекция может, раздражение развивается