• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Это стандартик?

Автор Maryam, 13 октября 2020, 08:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maryam



Добрый день всем) Интересует тот, который внизу. У него более выражен коричнево-желтый цвет. Сейчас нет такого фото, но видела подобных ярких полосатеньких в одном помёте с "обычными" стандартиками, более серенькими. Еще бывает при этом полоса на спине чуть поуже. Это получается тоже стандарт? Это таких у нас часто называют "бурундучковыми" при продаже. И может кто знает, они такие и остаются или перелиняют с возрастом (интересно знать, т.к. возможно будем брать еще хому, не сейчас, а позже, и есть варианты такого или сапфирика).

Ilana

Мне кажется, что это не чистокровные стандартики, но может я и ошибаюсь.
Каждый хомяк - личность!

Maryam

Ilana, спасибо!
Мне тоже кажется, что это какие-то гибриды. У нас чистокровные джуни (вроде как) только у одного заводчика. А фенотипически кэмпов не видела даже, чтобы пёстрые или черные или например аргента. От нас за 200 км только) Но подумала, может этот окрас имеет определенное название, он не редкий у нас, у так называемых джунгариков, не как, например, мерль.

Хомарика

Я думаю, что это стандартик. Только возможно скорее кэмбелл, а возможно, скорее джунь. Может, наполовину, а может, просто затянувшаяся линька. Или, например, есть ещё ген, который не берётся в расчёт, но который чуть модифицирует цвет. Есть ещё копчёный ген. Так что разных вариаций может быть много.
У нас джунгарик Тикки был вроде как стандартик, но светлые участки ну очень светлые. Эксперт сказала - линька. А он таким год был, всё в линьке. Мне кажется, просто такой оттенок стандартного окраса.
Или вот взять кремовых робиков, на них до сих пор нет стандарта. Эксперт ответила на одной из выставок, что все они, конечно, кремовые, но одни чуть в зелень, другие - в желтизну, или ещё во что-нибудь. Вот и не создали ещё выставочный стандарт.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Maryam

Цитата: Хомарика от 13 октября  2020, 16:08Я думаю, что это стандартик. Только возможно скорее кэмбелл, а возможно, скорее джунь.
Спасибо! Значит, это все-таки действительно стандартики такие. А все же интересные получаются, желтенькие :)