• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
О

Сирийский раздирает ухо

Автор Ольга, 09 октября 2020, 08:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ольга

Здравствуйте.
Нам отдали сирийского полугодовалого хомячка. У нас стал раздирать себе правое ухо до крови. Берет заднюю лапу, засовывает в ухо, пищит от боли и чешет. Жуткое зрелище. Даже немного шерсть вокруг уха посдирал. У прежних хозяев не драл. У прежних хозяев жил в одной клетке со своей мамой, не дрались. Хомяк - девочка.
Думаю с чем может быть связано.
Если кто-то сталкивался, подскажите.

Maryam

Я думаю, что нужно вести к родентологу. Так как могут быть паразиты (хотя странно, что в одном ухе) типа ушного клеща,это нужен соскоб. Или возможно, отит, но тут тоже без врача никак. Может какая-нибудь заноза из наполнителя попала в ухо, теперь воспаляется и беспокоит хому.
Или другая проблема в ухе образовалась, типа опухоли, прорастает в нерв и беспокоит хому (снаружи её может быть плохо видно, в зависимости от расположения).
Думаю, что отит - более вероятная причина.

Ольга

Спасибо. Тоже думала про отит. Интересно хомячки и домашние животные человеческую психосоматику перенимают? Х-D

Fantazma

Цитата: Ольга от 09 октября  2020, 20:55
Спасибо. Тоже думала про отит. Интересно хомячки и домашние животные человеческую психосоматику перенимают? Х-D
Как человеческий психолог скажу - на ментальном уровне не перенимают. Только если вы своим поведением не транслируете им это (нервозность в движениях, повышение голоса из-за собственного плохого самочувствия, раздражительность и тп.) Но психосоматики у животных нет.
Tiny Bliss Geronimo 26.10.2017-24.04.2020

Ольга

Цитата: Fantazma от 09 октября  2020, 22:10
Цитата: Ольга от 09 октября  2020, 20:55
Спасибо. Тоже думала про отит. Интересно хомячки и домашние животные человеческую психосоматику перенимают? Х-D
Как человеческий психолог скажу - на ментальном уровне не перенимают. Только если вы своим поведением не транслируете им это (нервозность в движениях, повышение голоса из-за собственного плохого самочувствия, раздражительность и тп.) Но психосоматики у животных нет.
Как интересно! Спасибо!


Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр