• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Helenka

Обзор клеток и террариумов

Автор Helenka, 27 октября 2014, 21:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helenka

Дополненная тема по обзору клеток и террариумов, выложенных на старом форуме.
Первый пост будет обновляться.

Клетка Ferplast Criceti 15, размеры 78*48*39 см



FOP Criceto Charlie Prestige 75*47*33



Клетка FOP Criceto Ted 90*52*43



Marchioro Клетка для грызунов IGOR 62 с аксессуарами,62х37х30 см.



IMAC Клетка для грызунов Stitch New, 61х40х33 см (серия Plastic Wood)





Клетка FOP Gaspare линия NATURA с аксессуарами из натурального дерева д/грызунов, размеры 58*32*29 см.



IMAC Fantasy, 58х38х38,5см


Видеообзор клетки Имак Фентази
()


IMAC Клетка д/грыз. Criceti 11 оцинк/голуб. 58*31*32 см



Savic Bristol (Бельгия) 59x38x37см (преимущество клетки - широкая дверь сбоку! Открывается практически вся боковая часть клетки.)



Inter-Zoo G121 JERRY I+ пл.комп, 59х36х28 см. (она же новая тедди-гигант).




INTER-ZOO JERRY II, 58х38х43 см.  разные модификации









Fop Trudyr, 58х32х27 см.



PetInn Клетка д/грызунов ASTRO 3 (Колесо+миска+домик+2 лесенки+2 полочки) 57х30х35



Spinky (фирма Fop), размер 58х32х47 см.



Fauna International Клетка для хомяка PICO 56х36х29 см с комплектацией зеленая/серебряная НОВИНКА FIRO-0003
Уточнение по клетке:
Цитата: ternivchanka от 29 октября  2014, 19:14Я хотела бы чуток исправить эту информацию. Во-первых, размер немного не соответствует заявленному. Длина-ширина по низу поддона у этой клетки 45 х 31 см, а по верхнему краю поддона - 50 х 35 см. Во-вторых, это далеко не новинка, так как я свою такую же клетку покупала в мае 2013-го, и брала я ее уже б/у., то есть, изготовили ее гораздо раньше.





I.P.T.S. 285012 Клетка X-treme для грызунов с игровым комплексом 54*32*46 см. (для сирийцев слишком маленькое колесо)



Террариум Ферпласт Мини Дюна Хамстер, 55 x 39 x 27 см. (фото и обустройство террариума Мамакрю)



Террариум Duna Fun, размер 55х37х47 см.



"Hagen" Habitrail® OVO Loft - 69x30x25см



Террариум для грызунов Abode, 53*39*27 см, в комплектации, Fauna International



Террариум Inter-Zoo Alex G120 - 58х38х25см


Обустройство террариума (фото и террариум Маришик)



FOP Criceto Bernie Deluxe 53х38х25,5


А вот это чудо нашла только на английском сайте. В России пока не встречается.
Хомячки питомника "Солнечный Дом"
Детки "Х" от Озерной Феи из Солнечного Дома и Цуката из Ночного Дозора
По вопросам бронирования и покупки обращаться в личку или по тел. 8-915-309-4080

ternivchanka

Хочу дополнить список клеток и терров. Начну, пожалуй, с тех, которые есть у меня дома, и котрыми пользуются наши хомяки.

Итак, терр  RODY HAMSTER BASIC, Savik. Размеры: 55 Х 39 Х 26 см. Некоторые хозяева робиков считают этот террариум идеальным вариантом для содержания хомячков Роборовского.
Этот терр бывает в двух комплектациях - с наполнением и без.
Есть вариант с этажиком, лесенкой, колесом, поилкой. Колесо из комплекта для сирийцев маленькое. Но терр в целом симпатичный.


Лично я покупала пустой террариум и обустраивала его по своему вкусу.




Терр Savic бывает и большего размера - 70Х45Х31 см и 96Х50Х35 см. Это RODY CAVIA, Savik и RODY RABBIT, Savik, соответственно. Ясное дело, что для хомячка чем больше терр/клетка, тем лучше.

В продаже также имеется терр Savic RODY METRO DE LUXE - размер у него, как у RODY HAMSTER BASIC - 55 х 39 х 26 см, только в комплекте идут лабиринты:


Фирма Savic производит также совершенно чудесные, большие клетки - Savic HEAVEN METRO,  Размер: 80х50х50 см. В комплекте - множество аксессуаров, колесо достаточно большое - 18 см, подойдет и сирийцу.



Клетка INTER ZOO Tommy или Pega (клетка одна и та же, только называется по разному). Размер:  78 х 48 х 33 см. На сайте магазина выглядит вот так:

с пластиковой полочкой и лесенкой, с маленьким колесом и домиком.

В реале мы купили эту клетку в такой комплектации:


В комплекте шла широкая деревянная полка и деревянная лесенка-трапик. Домик и колесо были малюсенькими, мы все заменили, и вышло приблизительно так:


Здесь уже описывали терр INTER ZOO ALEX. Но не так давно появилась новинка - этот же терр, только намного больше - INTER ZOO BIG ALEX (размер 77,5x47x25). Этот терр удобен и большим размером, и тем, что решетка в нем открывается очень удобно - наверх, как в ферпластовских террах.


Предлагается как без наполнения, так и в комплекте (этажик, колесо, кормушка).

Helenka

#2
Обзор клетки Ferplast Criceti 15, размеры 78*48*39 см., перенесенный со старого форума. Автор обзора - Katemart.



Клетка в интерьере


В комплекте:  малюсенький домик, кормушка (без креплений), колесо небольшое, наполнитель ватный для домика, поилка уже в клетке установлена.


Колесо 22 см. было докуплено:


Ну и сами впечатления:
Клетка оказалась ну очень большой, я, честно говоря, не ожидала таких размеров. Это, конечно, плюс для хомяка, но минус для размещения ее в квартире. Не понимаю таких меленьких размеров домика, ведь клетку таких размеров вряд ли купят для джунгариков, а для сирийца это просто спичечный коробок (особеннно для моего, который любит настолько заполнить домик, что сам еле помещается). С колесом (которое в комплекте) та же история. Поддон очень глубокий, здесь тоже свои плюсы и минусы: с одной стороны ничего из клетки не высыпется (хотя мой хомяк жил и с маленьким поддоном и все было аккуратно и чисто), а с другой - моему хоме, например, постоянно хочется дотянуться до решетки, посмотреть на мир, видимо. Да и учтите, что уже на нижнем этаже клетки вы ничего не прикрепите (как я купила угловой туалет с креплением и теперь пришлось просто его "прислонить" в угол).

Крышка у клетки - ОЧЕНЬ удобно! Можно просто снять и посмотреть на хомяка сверху, удобно поставить-вытащить что-то большое (например колесо), без проблем! Единственное нет креплений, чтобы эта крышка откидывалась: т.е. ее можно снять и поставить вертикально сверху, но именно откинуть нельзя. Почему нельзя было сделать удобно - не знаю.

Про колесо. Если бы я не заказала отдельно большое колесо на подставке, то мой хома остался бы ни с чем. В комплекте идет колесо диаметром 14 см, причем влезает на второй этаж оно практически впритык, следовательно вопрос: а войдет ли на второй этаж колесо диаметром 18 см? Бооольшой вопрос... Изображение На первом этаже такие колеса не прикрепишь: опять же из-за высокого поддона, т.к. бортики поддона немного выпирают внутрь клетки и это будет мешать колесу крутиться (задерживать ход). Опять же, даже если вы прикрепите колесо к бортику, оно повиснет в воздухе и хомяку придется каким-то образом туда запрыгивать. Ну вообщем не айс, как говорится. Колесо на подставке вошло просто замечательно, но придется его еще зафиксировать проволоками, а то оно по поддону "гуляет".

Лесенка. Лесенка прикольная, не такая маленькая, как смотрится на картинке, размеров приличных, НО, подойдет она для более низких клеток,т.к. крепления не очень длинные и она будет висеть по центру клетки. Неуклюжий толстый хомяк шкваркнется с нее легко. Либо освобождать для нее второй этаж, там будет хорошо. Я пока не придумала что с ней делать, пусть полежит а там посмотрим.

Хома мой почему-то не сразу полюбил свой красивый деревянный домик, то ли советское детство с пластмассовыми домиками дало о себе знать, то ли что, но он начала сооружать себе гнездо в угловом туалете ))) Пришлось туалет эвакуировать на время. И все равно он как-то нехотя туда пошел, уже ночью, когда видимо припекло поспать. Колесо полюбил сразу, побегает-побегает, потом забирается в угол под него и, тяжело дыша, лежит отдыхает. Потом все опять. Кормушку я оставила маленькую с креплением из предыдущей клетки, эта слишком большая, много занимает места на втором этаже. Поилка хорошая, не подтекает, посмотрим что будет дальше.
Вот вроде и все, если что забыла допишу потом.

:)
Обзор клетки от пользователя Dashka23 (перенесено со старого форума).
При детальном рассмотрении.


Вот так выглядит клетка, которую мне удалось собрать. В этом разделе я рассмотрю все параметры и прочее.
Размер, вес.
Поскольку у меня двух-этажный таунхауз, то тащить это на второй этаж было нелегко. Еще я часто люблю переставлять клетку с места на место, и поставить, скажем, с пола на стол, со стола на подоконник, и это жутко неудобно! Может, конечно, это с моим детским размахом рук это неудобно. Зато, могу сказать, что клетка почти ничего не весит (по сравнению с полу-годовалой сестрой-то!). Я думаю, что где-то около 0,5-1 кг.
И еще одно: несмотря на то, что клетка большая, хома по первому этажу почти не ходит, так как на первый этаж ничего не хочется ставить. Бабушка с мамой теперь меня ругают, что клетка слишком большая, и что это бессмысленная трата денег.

Решетка и двери.
Несколько вещей, которые мне не понравились в этой клетке, это решетка.
1. Большое расстояние между прутьями.
2. Белая решетка. Через нее неудобно снимать.
Но, зато, в решетке мне нравится то, что прутья горизонтальные, по которым хома с радостью лазит.
Еще мне не очень нравится, что дверка только сверху. Хомочки пугаются, и приручить их тогда сложнее, потому что, я думаю, даже люди испугались бы огромной руки, появившейся откуда-то сверху.
Но вот что мне нравится в дверке, так то, что она не нуждается в закрытии на замочки. Дверка, во-первых, открывается наверх, так что хомячку просто невозможно ее открыть. Еще, то что она большая, и можно в клетку "хоть голову засунуть".
И да, я упомянула о замочках. они невероятно прочные, хотя дверка итак не откроется, но если ты закрываешь клетку, можешь быть уверен - твой любимый питомец никуда не убежит!

Дизайн.
Изображение
В этом разделе я хочу рассказать о дизайне клетки. Мне невероятно нравится оранжевый цвет. Оранжевый домик, оранжевые замочки, все это мне понравилось. Мне не понравились грязно-красные полка и лесенка. Выглядит не особо красиво, из-за чего я планирую потом это заменить, или что-то с этим сделать. Все остальное, включая серый поддон мне нравится.

Комплектация.
Я говорю о колесе, миске, поилке и прочем.
Колесо. Оно очень маленькое, если я не ошибаюсь, то оно около 15-16 сантиметров в диаметре. Пока что, у моего хомяка спинка не прогибается еще, но оно слишком мало для сирийцев. Но, на самом деле, оно очень красивое, и его можно будет потом даже продать при желании.
Миска. Она такая большая! Там может сидеть одновременно три сирийца как минимум! Когда видишь эту миску, и начинаешь сыпать туда корм, легко можно переборщить.
Поилка. Тоже, довольно большая. Похоже, Ferplast руководствуется правилом "Больше - лучше!", но все-таки поилка хорошая. Единственно, носик у поилки слишком большой, из-за чего прутья клетки немного раздвигаются.
Домик. Слишком маленький и без каких-либо окон, из-за чего я иногда боюсь за хомяка.

Итог.
Несмотря на то, что получилось минусов больше, нежели плюсов, мне эта клетка очень нравится.

:)
Можно использовать этаж в качестве столовой. На фото Солнечный Труша. Фото прислано хозяйкой Труши.

Хомячки питомника "Солнечный Дом"
Детки "Х" от Озерной Феи из Солнечного Дома и Цуката из Ночного Дозора
По вопросам бронирования и покупки обращаться в личку или по тел. 8-915-309-4080

Winner

Напишу вкратце о клетке Petmax, модель Fantasia Maxi.
Вот она:


Состоит  из трех ярусов. Клетка оказалась неудобной в использовании, боковые колеса бутафория, в итоге их сняли. Три яруса не нужны, оставили два. И главное, что сделана клетка плохо, одеть фиксирующие защелки целая история, дверцы подогнаны плохо, между клеткой и дверцей остаются щели. Однажды хомяк застрял в этой щели и задохнулся (
В общем подыскиваю теперь новую клетку, приглянулась Ferplast Criceti простором и удобным верхним доступом.


Lilo

Цитата: Winner от 28 октября  2014, 20:01Petmax, модель Fantasia Maxi.
Надо же...С виду приятная такая, а вот не задача с этой клетью. Они похожи на Золюкс, ими , кстати, тоже большинство не довольны! :no:
Цитата: Winner от 28 октября  2014, 20:01Ferplast Criceti
Да, хорошие клетки! :good:
Робики захватят МИР!

Winner

Цитата: Lilo от 28 октября  2014, 21:48Да, хорошие клетки! :good:
Вот думаю может со стеклянным дном рассмотреть модель ? Карат 60 у того же Ферпласта, к примеру.

Lilo

Winner, Мне кажется, что стеклянное дно как-то не практично! Не удобно мыть, ну а вдруг выскользнет и разобьётся?
Робики захватят МИР!

Winner

Цитата: Lilo от 29 октября  2014, 10:05Winner, Мне кажется, что стеклянное дно как-то не практично! Не удобно мыть, ну а вдруг выскользнет и разобьётся?
Пожалуй да, и вес больше, чем у пластика. Зато обзор хороший ! В общем надо думать дальше.

ternivchanka

Цитата: Helenka от 27 октября  2014, 21:37Fauna International Клетка для хомяка PICO 56х36х29 см с комплектацией зеленая/серебряная НОВИНКА FIRO-0003
Простите, но я хотела бы чуток исправить эту информацию. Во-первых, размер немного не соответствует заявленному. Длина-ширина по низу поддона у этой клетки 45 х 31 см, а по верхнему краю поддона - 50 х 35 см. Во-вторых, это далеко не новинка, так как я свою такую же клетку покупала в мае 2013-го, и брала я ее уже б/у., то есть, изготовили ее гораздо раньше.



Еще пару замечаний по самой клетке. В ней идеально держать карликовых хомячков, а для сирийца будет тесновата и клетка, и колесо. Колесико в ней маленькое и стационарное. Его, конечно, можно снять, но рискуете совсем сломать ось. Поэтому у нас в этой клетке просто стояло дополнительное колесо 18 см. в диаметре.

Далее - домик. На этом фото сразу и не догадаешься, где он! А он - под крышей, справа вверху, такой серенький ящичек с зеленой крышечкой. К нему с платформы ведет тоннель, как нора, длинный, серый с зеленым верхом:



Вот фото с открытой крышкой домика:


Казалось бы - удобно смотреть, как там хомяк в домике, удобно чистить сам домик... НО! В этом домике очень душно! Пластик толстый, скользкий, крышка закрывается плотно, доступа воздуха нет совсем... Хомики там просто задыхаются. Когда открываешь крышку, оттуда та-а-кой запах, словно они там писяют... Все, что хомяк натаскал в домик, также мокрое - салфетки, еда, опилки... и сам зверек тоже взмыленный :( На крышке просто стоит конденсат, каплями...
Мы вышли из положения так: в самом домике сделали множество дырочек для вентиляции. Дырочки аккуратно проплавили паяльником. Скажу честно - это не сильно помогло. Пришлось еще и крышу домика слегка приоткрывать, оставляя буквально 3-4 мм щель для доступа воздуха. А чтобы хомяк не сбежал, я на эту приоткрытую крышку клала кусок плитки для груза.
В общем, это далеко не самая удобная клетка. Но у нее есть одно достоинство - мелкий шаг прутьев.

Lilo

ternivchanka, А я вот , кстати, подумала об этой клетке "открываешь крышку дома, а от туда робик как мотанёт" И пиши пропало! Не удобный домик, это да. Хотя клеть в общем-то хорошая, если бы не домик.
Робики захватят МИР!

ternivchanka

Цитата: Lilo от 29 октября  2014, 20:13А я вот , кстати, подумала об этой клетке "открываешь крышку дома, а от туда робик как мотанёт" И пиши пропало! Не удобный домик, это да.
Оля, эта клеть идеально подходила для того хомячка, который в ней жил - для нашего Малюка. Открываешь крышу дома - а там чудо мохнатое и сонное на тебя смотрит. O:-) Он никогда и никуда не убегал, спокойный и маленький. Малюк и эта клетка были созданы друг для друга. :good:

Но в то же время недочеты у клетки есть. Я даже не знаю, смогу ли кого-то еще поселить в нее. Так и стоит после Малюка пустая. :pardon:

Lilo

ternivchanka, Сирики он совсем не такие, как робики :oops: ! Это мишки плюшевые :Rose: :Rose: :Rose: !
Оксана, а нельзя этот домик чем-то заколотить навсегда???
Робики захватят МИР!

ternivchanka

Цитата: Lilo от 29 октября  2014, 20:45а нельзя этот домик чем-то заколотить навсегда???
А смысл??? Определенная прелесть есть и в домике. Я уверена - найдутся в мире фанаты именно этой клетки. И кому-то сильно понравится, что домик хомячка находится снаружи, и можно зверя достать и домик почистить от мусора, не раскурочивая всю клеть. :)
Просто есть в этой клетке некие особенности. Мы к ним привыкли. А инфу я дала для тех, кто сомневается "брать - не брать". Пусть люди сами решают, подойдут им эти особенности или нет.

daed

Как Вам такая красота?
В Россию к сожалению не поставляют (пока). Хочу заказать все таки чтобы установить после ремонта. Надеюсь к тому времени китайцы скопируют :)

https://www.rodipet.de/shop/nagarien/nagarium-laola-birkenholz-100x50x50cm.html

shark

daed,

а какой смыл поставлять? Стоимость в Германии 249 евро = минимум 19 000 руб.
А сейчас за цену в три раза меньше можно заказать витрину.

Спойлер
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.