• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

Дор живет один, но не скучает!

Автор Ilana, 23 августа 2020, 21:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

Полтора года после внезапной смерти Рики (квакер) я ничего не писала о наших пернатых. А вот теперь решила рассказать! Видя как я переживаю, муж стал просматривать продажу попугаев и вскоре принес полугодовалого мальчика породы ожереловый или попугай Крамера, серенького цвета. Я его назвала Дор (в переводе с иврита - род, поколение). Эта порода не очень разговорчивые, тем не менее свое имя он выучил и даже называет себя Дорушка. Вместо "нешика"(поцелуй) он как китаец говорит "усика", знает слово "привет", а еще подражает лаю собаки (гав-гав) и мяуканью кота. А еще муж научил его ради смеха фразе "бабу хочу". Так он так часто повторял это, что муж в прошедший четверг у знакомого приобрел годовалую девочку, стандартного зеленого окраса. Чтобы ее имя было созвучно мальчику, я назвала ее Рада. Так теперь Дор пытается с ней познакомиться, но Рада - девица гордая и пока гоняет мальчика, особенно, если он хочет сесть на ее клетку.
Теперь я буду заходить сюда почаще.
Каждый хомяк - личность!

Maryam

Ilana, как здорово! Наверное, интересно с попугаями, особенно если разговаривают (у меня не было никогда, только чижи были в детстве, четверо).
А муж, наверное, с бабой это специально устроил  :D Наверное, сам хотел, чтоб не один попугайчик жил, а парочка, только не признавался :)

Ilana

Похоже, что он решил их свести, чтобы самому выращивать птенцов. Только я сомневаюсь, что у него это получится, уж больно неприступная девица. Наверное надо было более молоденькую искать. Дору и самому где-то не более 2-х лет.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Я решила обновить эту тему! Очень долго Рада жила вместе с нашим Дором, но детей у них так и не получилось, потому что они не сошлись характерами. И спустя 3 месяца мы перепродали ее своим знакомым, которые хотели как раз, иметь только девочку! Так что Дор уже почти 2 года живет один, но не скучает и фразу "бабу хочу" даже и забыл. Зато остальной словарный запас сохранился и даже увеличился немного. Особенно любит выдавать этот свой "боекомплект" мужу: и привет и кто там и подражание собаке и кошке, а от  припева от детской песни "Тра-тата, тра-тата, мы везем с собой кота", выучил только "тра-тата, тра-тата!", а дальше дело не пошло. Зато целоваться любит и вкусняшки выпрашивает по-собачьи. Я записала его на сотовый, но не знаю как перебросить это на "тик-ток" и сюда!
Каждый хомяк - личность!