Автор Тема: Охомячились МЫ или Приключения Макса...  (Прочитано 837 раз)

О чем речь в этой теме: Дневник одного джунгарика

Оффлайн Ириночка

• Стажер
    • Просмотр профиля
  • Джунгарские хом.: 1
Re: Охомячились МЫ или Приключения Макса...
« Ответ #30 : Сентябрь 05, 2020, 14:48:30 »
Ирина, как Максик здорово подрос за неделю!
Да-да, спасибо, сегодня малыш почти заснул в дочкиных руках :oops: На колесо фум-ленту пробовала, не спасло, пока слой туалетной бумажки заглушает... но его все равно нужно менять (размер не тот), а так у меня вообще везде или бумажка по клетке или рулончики... универсальный материал :D Песочек я стала экономить, пересыпаю...
Про переезды я не парюсь, вроде основной переезд клетки на свою полку состоялся!

Оффлайн Ириночка

• Стажер
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Сентябрь 12, 2020, 10:52:37 »
РУКИ НЕ ДЛЯ СКУКИ

Жаль, что на форуме такая маленькая активность, не знаю это показатель маленькой сознательности хозяев хомячков или наоборот особо сознательные ищут соратников?! Но речь не об этом... а кратенько наш мальчик очень ручной, ну у него с моей дочерью нет вариантов наверное :haha:
https://b.radikal.ru/b22/2009/19/ae49455677d8.jpg
Охомячились МЫ или Приключения Макса...

Стала запускать в шарик прогулочный, очень внимательно наблюдаю как бегает и пока в принципе все мои опасения не подтверждаются... и для меня это облегчение... думаю заказать нормальное колесо на подшипнике на али... кто-нибудь заказывал? Ну и кажется местами моська Макса потемнела, вообще попробую зафотографировать поближе к реальности цвета, чтобы Вы помогли мне узнать всё же название его окраса ;) ;) ;)

Оффлайн Maryam

• Старожил
    • Благодарность Админа (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 1 - Венька (Эвендетта)
  • Джунгарские хом.: 1 - Жемчужинка. + На Радуге: Хомура Кусаки (?.10.2016-24.04.2018), Серый (?.10.2016-5.02.2020)
« Ответ #32 : Сентябрь 12, 2020, 17:50:43 »
Жаль, что на форуме такая маленькая активность
Ну это сейчас, учебный год, видимо, начался и сезон уборки огородов :) А так зато здесь на форуме много заводчиков, а не только обычных хомовладельцев, так что дельным советом всегда помогут. И тапками не кидаются :)

На али не заказывала, из Москвы тоже, побаиваюсь. Много слышала, что поломанными приходят благодаря нашей почте и доставке. Мы металлические переделывали, вот завтра окончательно дорабатывать буду, пробкой проклеивать.

А Максик это на прогулке что ли заснул? Лапусик такой, свернулся :)

Оффлайн Ириночка

• Стажер
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Сентябрь 12, 2020, 21:04:19 »
А Максик это на прогулке что ли заснул? Лапусик такой, свернулся :)

Да, тискает его дочь, видимо его терпение закончилось, решил вздремнуть... просто он на такой прогулке несколько раз в день и уже уровень его доверия видимо вырос, что засыпает рядом %)

Оффлайн Ириночка

• Стажер
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Сентябрь 15, 2020, 09:50:40 »
ПРОСТО ТАКАЯ СИЛЬНАЯ...

Любовь? Или просто такая сильная, что не отмашешься... :D ?!
https://d.radikal.ru/d11/2009/38/08e8301a2860.jpg

Оффлайн Maryam

• Старожил
    • Просмотр профиля
  • Джунгарские хом.: 1 - Жемчужинка. + На Радуге: Хомура Кусаки (?.10.2016-24.04.2018), Серый (?.10.2016-5.02.2020)
« Ответ #35 : Сентябрь 15, 2020, 11:34:39 »
Повезло дочке, что Макс джунгарик :) меня так Венька один раз пинанула аж до царапины  :D

Оффлайн Ириночка

• Стажер
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Сентябрь 15, 2020, 17:04:44 »
Что бы это могло быть и имеет ли отношение к хомяку? Нашла в клетке, похоже на выдранный клок шерсти при том с корочкой... осмотрела хомчулю, ничего необычного не нашла... размер корочки со спичечную головку и она очень сухая, на перекись не реагирует (ну как наша кровь размокает)...было бы заметно на тельце ранку, но я ничего не нашла...
https://a.radikal.ru/a35/2009/1f/9bfb27bb9d36.jpg

Оффлайн Maryam

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Сентябрь 15, 2020, 19:02:16 »
Может из наполнителя что-нибудь попало? Я думаю, если бы этот кусок был от хомы, то была бы кровь на наполнителе, в домике и т.п. Осмотрите еще клетку на предмет этого, и колесо в том числе. Если ничего не будет, я думаю, можно успокоиться.

Оффлайн Ириночка

• Стажер
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Сентябрь 15, 2020, 19:40:36 »
Да всё-таки это от Макса, на холке маленькая залысинка, но никакой ранки нет, просто проплешинка, то ли расчёс был и зажил и отвалился, то ли  :unknown: вообще это нормально, если хомяк чешется? Или он вообще не должен чесаться? Вроде это их инстинкт, наш почёсывается частенько, но вот чтоб расчесал там где залысина маловероятно, только если лапкой :cry: Может переел чего и как аллергия вылезло, кто же разберёт-то... или царапнул лапой, а клок уже сам отошёл :unknown:
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2020, 20:46:49 от Ириночка »

Оффлайн Maryam

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Сентябрь 16, 2020, 06:12:27 »
Ириночка, ну они частенько чешутся, шерстку в порядок приводят. Но не так, чтоб до расчесов. Может Максик где-нибудь зацепился и дернулся(испугался, что застрял), ну и как вариант, была у него эта коросточка на момент покупки, потом зажила и отвалилась, а нашли её сейчас. От аллергии такое вряд ли, там кусочек шкурки оторваться не может, да и тогда были бы во многих местах залысины, расчесы или шелушение. Посмотрите колесо тщательно, не может ли там шерсть где-нибудь прищемить.

Оффлайн Ириночка

• Стажер
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Сентябрь 18, 2020, 20:48:29 »
ЛАБОРАТОРНЫЕ РАБОТЫ

В общем, хочется казаться и быть  ответственным человеком даже по отношению к хомяку...  Меня не отпускала мысль на проведение анализа на диабет, как я правильно поняла, то чтобы понять хоть какую-то вероятность, нужно было провести тест мочи... загвоздка была в том, что в наших аптеках таких полосах не имелось :evil: Но благо есть интернет и нынче всё просто, удалось заказать и сегодня получила эти полоски... оставалось изловить материал для анализа... так как наш товарищ стал весьма интеллигентным и сыт в песок, луж на втором этаже давно нет и мы садистким методом усадили Макса в таз, но не пришлось ждать и 5 минут, бедная зверюшка извелась и сделала мокрое дело... По результатам исследования показатель в норме, но думаю нужно будет ещё повторить эксперимент, только вот скажите на милость, когда можно будет расслабиться, если всё будет в норме? И как часто нужно проводить этот тест или если у животного имеется диабет, то это с рождения чаще и потом не появиться???

Оффлайн Maryam

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Сентябрь 19, 2020, 03:42:42 »
Ирина, диабет бывает врожденный (реже), и может проявиться через несколько месяцев. У Жемчужинки, видимо, с рождения был, но я тест сделала ей в два месяца, кажется. Цветным джунгарикам я бы раз в месяц делала тест. Проявиться диабет может при избыточном весе чаще, и при неправильном питании (но причина не это, а просто способствует проявлению). Еще читала, что если не давать фруктов до 4 месяцев, то вероятность проявления диабета снижается.

Оффлайн Ириночка

• Стажер
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Сентябрь 21, 2020, 09:23:57 »
МАКСОБУДНИ

Заказала новое колесо, а пока терпим старое, смазала ось подсолнечным маслом, и это реально спасает от свиста, но дребежание всё равно есть, ощущение, что разгоняется хомяк в колесе (по меркам центрифуг стиральных машин) до 1000 оборотов в минуту :lol: :lol: :lol: По аппетиту у Макса явно любовь к зелени, овощи и яблоко он не сильно то и ест, а вот листья салата, микрозелень с удовольствием... стал плеваться просом, когда дочь его таскает, теперь по всей квартире зерно и какеши :pardon: ходим играем в золушку, собирая сие добро... ну и немного фото из хомобудней. Обратите внимание на нашу родинку на правом ухе (мы узнаем его из тысячи :oops:).

Оффлайн lillidnik

• Освоившийся
    • Просмотр профиля
  • Джунгарские хом.: 1 (Тёма) + на Радуге: Дульсинея (Дуся) - ?.02.2020 - 20.08.2020, Мася - ?.11.2019 - 24.02.2020
  • Хом. Кэмпбелла: 1 (Митя)
« Ответ #43 : Сентябрь 21, 2020, 16:45:15 »
смазала ось подсолнечным маслом
У нас когда ещё было пластиковое колесо, мы его смазывали силиконовой смазкой для монтажа пластиковых труб. Штука действенная, если дома есть - можно им попробовать. Главное смотреть, чтобы не было излишков и хома не добрался до этой гадости. Там, конечно, не очень страшный состав, но все же :smile:

у Макса явно любовь к зелени, овощи и яблоко он не сильно то и ест, а вот листья салата, микрозелень с удовольствием...
О да, зелень мои тоже обожают! Особенно если она свежая, с грядки. С ними невольно огород (пусть и маленький, оконный) полюбишь  :grin:
Хотела спросить... А разве карликам (особенно с неизвестной родословной) можно яблоко? Вроде только сирикам разрешено. Я даже сушеные из корма выбираю, они очень сладкие.

когда дочь его таскает,
Ох, осторожнее!.. Они за секунду выпрыгивают. У меня Мася так ушел на радугу, спрыгнул с рук на стол и вниз...  :cry: Я ничего не успела сделать. Так жалко его! Лучше вообще не носить по квартире, либо строго в закрытой переноске. Это как совет :smile:

родинку на правом ухе
Какие ушки розовые! И так смешно спит, свернулся в комочек. Вам очень повезло, мои вне клетки носятся как сумасшедшие) Все таки жемчуг очень красивый окрас.

Оффлайн Ilana

• Дискуссионный клуб
    • Для хомячков с любовью (3)
    • Литературный конкурс (1)
    • World Wide Hamster (2)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-литератор (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 32 сирийских хомяка- питомник "Тапуах".
« Ответ #44 : Сентябрь 21, 2020, 17:46:54 »
Макс у Вас флегматик такой, засыпает на прогулке. А у меня тоже был джуник, который любил в рукав халата залезть и спать там.
  • Профиль пользователя на старом форуме HAMSTER.RU
Каждый хомяк - личность!