НАШИ ХОМЯКИ > Знакомьтесь, мой хомяк... (дневники владельцев хомяков)

Охомячились МЫ или Приключения Макса...

<< < (2/24) > >>

Ириночка:

--- Цитата: Maryam от Август 23, 2020, 09:03:49 ---Вместо бумажной трубы можно потом померить, вдруг Ферпластовский тоннель подойдет, он 6 см диаметром. По нему удобнее бегать, внутри зацепы есть.

--- Конец цитаты ---
Надо будет подумать, просто одним рулоном я закрыла именно край спуска (и он там иногда спит, в рулоне), а вторым чуть края лесенки, саму лестницу хомяк освоил уже. Да и вообще он тот ещё камикадзе, уже лазает по решётке, спускается и иногда прыгает вниз... думаю я не смогу с этим что либо поделать...

Maryam:
Они маленькие часто лазают по решеткам, а то и на потолок. Подрастет, будет реже. Тут только подстилать мягкий наполнитель, и отодвигать вещи от стенок, чтоб спинкой на них не упал.

Мне вот такие трубы тоже понравились у Ферпласт, я их как раз для спусков использую (ну, конечно, надо присоединить еще кусочки, и укрепить, чтоб не упало всё)

Охомячились МЫ или Приключения Макса...

И полезная штука у них труба Telescopic, и длину регулировать удобно, и хоме спускаться хорошо.

Ilana:
Ирина! С охомячиванием Вас и ждем историй Максика!Я тоже начинала с джунгариков, а потом переключилась на сирийцев.

Ириночка:
С ПРИБАВЛЕНИЕМ
С мыслями о хомяке пришло много забот и хлопот... какого хомяка? Мальчонка или девчонка? Ребёнок решал, так как первоначально это было его желание, правда реализовали его очень быстро... в общем цель - маленький беленький и желательно мальчик (чтоб без сюрпризов)... в ожидании клетки я просматривала объявления о хомячках и скажу сразу вариантов было не мало, но в итоге мы сделали выбор... я не знала пол, но возраст в 3 недели давал надежду на без сюрпризный  вариант... вот хомячка принесли в коробочке с опилками, такого маленького, хрупкого и ласкового и на первый взгляд пацан... от рук не шарахался и весьма быстро освоился на мой взгляд... я принесла малыша домой и поместила в приготовленный дом... ушла за дитём, с новостью о новом жители мы почти бежали домой знакомиться! И вот смотрим на клетку и не видим, убежал спать?! Но нет!!!! Маленький хомячок закопался в углу в наполнитель и сладкая моська вылезла знакомиться, а затем кроха побежал в домик и спал там, выбегая из домика, он забегает в купалку/туалет и бежит осматривать жильё... на третий день он освоил второй этаж, но пока не бегает в колесе, не могу понять - не умеет, не хочет или не получается? В общем пару раз в день мы берем хому на ручки не надолго, относится спокойно... по утрам протираю верхний этаж от пописов, любит хомячить в колесе, нахожу там скорлупки... возраст хомячка 3 недели, решили что днем рождения будет 1 августа! Вес был 12 грамм, начала взвешивать и каждый день +1 грамм. За неполную неделю с нами в рационе успел попробовать огурец, перец, морковь, ботву моркови, укроп, голубику, творог, яйцо. Каждый продукт на новый день и с каждым днем малыш кушает уверенней и носится по клетке, лазая по решётке аки камикадзе :haha:
Охомячились МЫ или Приключения Макса... Охомячились МЫ или Приключения Макса...

Maryam:
Может пока и не получается в колесе бегать, возможно оно еще тяжелое для него. Научится потом :) так-то хорошо растет,
если в день по грамму прибавляет, но может пока не хватает веса колесо провернуть.

Насчет того, что смотрели пол в магазине, это вы пересматривайте  за ними :D у меня должны были быть два пацана  :D в итоге две девушки. Но в три недели и правда должно быть без сюрпризов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии