• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

Отзовитесь форумчане, занимающиеся орхидеями!

Автор Ilana, 26 июля 2020, 16:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

Прошу совета у форумчан, занимающихся разведением орхидей. Бабушке, у которой я работаю, подарили орхидею-фаленопсис, а вместе с цветком вот такой тюбик. В переводе с иврита это "стимулирующие капли удобрений для орхидей".




И сказали, что это надо ввести в грунт после того, как цветок отцветет. Как им пользоваться? Надо отрезать кончик, чтобы дырочка была, а что потом? Просто воткнуть и ждать пока жидкость стечет в грунт? И как в таком случае повторять каждые 15 дней? Или надо купить еще такой же?
Каждый хомяк - личность!

Mariabel

Ilana, доброго времени суток! У меня есть подкормка, называется "Любимый напиток растений. Для орхидей." Не знаю схожа с Вашей или нет. Но, вот что там написано:
Способ применения: Растворение препарата в воде производите при перемешивании. Корневая подкормка: 5 мл препарата растворите в 1 литре воды и этим раствором полейте растения. Подкормку повторяйте через 10-14 дней. Не превышайте  норму внесения удобрения.

Но, признаюсь, что я ни разу эту подкормку не использовала, просто приобрела на всякий случай, но Орхидеи пока справляются без нее.
Кстати, а Вы Орхидеи в грунт высаживаете или как-то иначе?

Ilana

Mariabel! Я лично сама этим не занимаюсь, это для бабушки, у которой я работаю (у Вас это называется социальный работник). Ей дочка подарила уже высаженную и цветущую орхидею. Так значит это неправильно ей сказали, что нужно ввести эту подкормку после окончания цветения или действительно так? И там написано повторять через каждые 15 дней, но насчет разведения в воде не написано.
Каждый хомяк - личность!

Mariabel

#3
Нашла в интернете похожее удобрение для Орхидей, тоже капсульное. Вот что там написано: Описание
Стимулирует длительное и яркое цветение. Обеспечивает закладку новых бутонов.Укрепляет корневую систему.Улучшает общее состояние орхидеи.Для лечения и ухода следует использовать в течение сезона, каждый месяц.Для каждого растения следует использовать 1 аппликатор.Срезать верх аппликатора, вставить наконечник аппликатора в грунт для орхидей,чтобы удобрение(раствор)могло протекать.Удобрение(раствор)течет около 48 часов.
В отзывах пишут, что вытекает иногда несколько дней.
Это ссылка на отзывы, там информпция об использовании, может Вам интересно будет почитать.
https://www.ozon.ru/reviews/147774114/

Ilana

Да! Все точно! Значит если ее орхидее не поможет 1 этот аппликатор, то надо купить еще и через 15 дней повторить?
Каждый хомяк - личность!

Mariabel

Через 15 дней она всё-равно снова не зацветет, думаю так часто не надо его использовать, но если видите что растению стало менее комфортно (листья увядают или никак не дает новых стрелочек) тогда как-раз самое время воспользоваться. Но, это мое личное мнение. Мои вообще без подкормки. 

Ilana

Я сегодня эту орхидею осматривала, там 2 цветоноса. (2 стебля) И, вроде бы, на них есть какие-то бугорочки, похожие на начало завязей цветков.
Каждый хомяк - личность!