• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Афоня

Самый удобный домик-это...

Автор Афоня, 25 октября 2014, 12:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Афоня

Доброго всем дня и отличного настроения! Давайте покажем домики, которые, на ваш взгляд и опыт самые лучшие и удобные. Я считаю, что самый подходящий и полезный домик-из натуральных материалов. Я предпочитаю домики из дерева. Нравятся фирмы Ферпласт: прочные, без клея и гвоздей, легко собираются и разбираются. Домик Юстона:



Домик Юлия (фирму не помню):



Домик-куб у мышей (только с надписями по периметру):



Домики фирмы Дарелл считаю некачественными. Чаще всего мне попадались экземпляры с расслойкой, торчащим клеем, едким запахом клея:




Интересует опыт использования вот этих домиков:



насколько долговечны и практичны? У меня только тоннели этой фирмы.

Афоня

Вот ещё"чудо экземплярчик":



громоздкое сооружение с настоящим стеклом (!), узкими неудобными ступеньками и неустойчивой крышкой.

Lilo

А я люблю домики Савик, ну как для карликов! У всех моих роборовичей такие домики, плюс два домика Ферпласт (из набора к клетке) и один СавикИгло
Робики захватят МИР!

ternivchanka

Для меня как хозяйки и для наших хомячков тоже всегда самыми удобными были деревянные домики. Теплые, уютные, экологически чистые.

Первый домик для Хомочки муж сделал сам из фанеры. Размер специально был большим - 20 х 13 х 12 см. Хома в нем родила и выкормила 9 малышей, а потом уже сама жила.


Еще у нас есть два одинаковых домика с треугольной крышей. Тоже большие, продавались как на морсвинку, но реально идеально подошли нашим хомячкам:




Третий вид домика - тоже деревянный сруб полукруглой формы. Очень удобная конструкция - хомячок свободно залезает на крышу дома и стоит столбушком, выглядывая хозяев. :)




Некоторые хомояки живут не в домиках, а под этажиками. И этажики эти бывают разные, у нас есть несколько самодельных деревянных. Их тоже показывать? :roll:

Svetlonosha

У меня как раз для сирика третий вариант. Особенно радует, когда он смотрит в окошечко :)