ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ХОМЯКОВОДСТВА > Наполнители

Кукурузный наполнитель-достойная вещь

(1/3) > >>

Афоня:
Давайте расскажем в этой теме о своём опыте использования кукурузного наполнителя. Мы пробовали только одной фирмы: лаурон.

Плюсов много. Менять приходится реже, чем древесные гранулы. Запаха и мусора нет. Подходит животным с аллергией. Единственный минус-стоимость. Но выйдет дешевле, если брать упаковку побольше.

Lilo:
А вот мне кукурузный наполнитель не нравится!
У меня мальчики сидят на древесных гранулах, а девочки на опилках!

santa167:
Ну дак Золотой кот и Фиори кукурузные - форева.  :D 
Фиори конечно гораздо лучше, но и подороже. В Золотом коте моль разводилась иногда, увы.
Кукуруза все таки получше, чем дерево (гранулы и опилки), которые нужно постараться еще найти не хвойные.  На опилки у моих робиков у многих была аллергия, а рассыпающиеся гранулы, я сама замучивалась убирать и запах был.
Сейчас правда альтернативу гранулам древесным нашла, испытаем, посмотрим.

ternivchanka:
Возможно, украинским хомяководам (и мне в том числе!) не понравился кукурузный наполнитель по нескольким причинам.
1. У нас этот наполнитель есть только одной фирмы - Кунипиг. Все. Больше никаких нет. Ни Кота золотого, ни Фиори, только Кунипиг. А он совершенно не вдохновил ни меня, ни хомячков моих. Писюльки хомячьи не впитывает совсем, для этих нужд приходится в туалетный угол сыпать гранулы древесные. Так зачем он тогда нужен?
2. Цена на кукурузный наполнитель Кунипиг в Украине просто умопомрачительная! Наполнитель этот едва не дороже хорошего корма! А это ж не корм! Его не кушать, нет, в него какать и писать! И вот эта заоблачная цена реально бесит еще больше, чем абсолютная бесполезность данного продукта.
Ничего не впитывает + дорого стоит = не стоит покупать!

Лично я беру дорогие прессованные опилки и древесные гранулы. У меня из пяти хомяков четверо писают в песок для шиншилл, и спят в опилках и салфетках. Даже ДШ девочке я стала опилки класть - и ничего, все отлично.

Резюмирую: кукурузный наполнитель мне не нравится.

Ротвейлер:
Пробовала кукурузный наполнитель "Золотой кот" и откровенно говоря, не поняла почему им так восхищаются. По предписанию нужно насыпать хороший слой (если память не изменяет 3-5 см), его соответственно насыпаешь и он оказывается на полу и столе, где стоит клетка (такой хорошей горочкой). Если сыпать меньше, то получается совсем уж бедно в поддоне. Конечно дюна такую проблему решает, но не все же хомяки в дюнах живут.
Запах он дольше не держит, чем древесный наполнитель, менять приходится одинаково.
Единственный его плюс - это то, что он удобен для д/ш хомяков (не цепляется к шерсти) и не является аллергеном.
В общем мнение не однозначное. Засим использую смесь из древесных наполнителей: "Зооник", "Чистые Лапки" и "Уют".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии