• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

Вопрос о наполнителях, колесе и аксессуарах.

Автор Ilana, 12 июля 2020, 22:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lillidnik

Цитата: Ilana от 17 июля  2020, 23:40такой у Вас в России продается или другой?
Я опять влезу, можно?)))
Абсолютно такой же, различие лишь в литрах. У нас можно купить либо 5, либо 10 литров. Вчера купила ещё две пачки. Белый забрала последний, взяла на пробу коричневый и он оказался 14 л, хотя в интернете нигде его не видела. Цветные брать не стала, мои его едят. Знаю, что краска безопасна, но мне так спокойнее.
Но тут соглашусь с M, коричневый очень жёсткий, местами прям деревянный какой-то :( Я его ещё не открывала, пощупала только через упаковку.
На белом мои сидят уже вторую неделю, внизу лежит кукурузный наполнитель, от Золотого кота (самая мелкая фракция) и Фиори, который я долго выветривала (запах ушел совсем, кстати).
Мне карик даже больше кукурузного понравился, его не надо просеивать (особенно муторно с ЗК, в последний раз я нашла не только кукурузу, что логично, но и семечки подсолнечника и даже понопласт). Наверное, как закончится кукурузный - полностью переедем на салфетки и карик.





Вселенная в представлении хомячка состоит из двух основных частей: той, от которой можно откусить, и той, которую можно укусить. Остальная, крайне незначительная часть мироздания хомячка не волнует. 

© Научная статья "ТАЙНЫ СЕМЕЙСТВА CRICETIDAE"

Maryam

#16
Цитата: lillidnik от 18 июля  2020, 09:59Фиори, который я долго выветривала (запах ушел совсем, кстати).
У меня, кстати, с этим наполнителем такой случай вышел. Я тоже выветрила, часть насыпала Веньке и часть Жемчужинке. Так вот утром смотрю один раз - Жемчужинка выбрала с чайную ложку этих желтых камушков и сложила на полку. И так чисто выбрала еще. Потом через несколько дней смотрю -  роется в наполнителе, вся залезла туда и копалась минут 10 по всей клетке. Садится на полочку и начинает изо рта по одной вытаскивать эти гранулы, и каждую чуть прикусывать. А иногда зерна были во рту, и их съедала. Так осталась вторая кучка гранул. Видимо, они всё-таки чуть пахнут для хомячков, даже когда мы не чувствуем. Теперь я сразу заказала 5 пакетов Фиори без ароматизатора, чтоб запас был всегда (а то купила с лимоном, когда другого ничего не было, как раз в начале карантина, у нас были перебои с зоотоварами). Мне Фиори понравился, и кукурузы там практически нет, и плесени не замечала.
У нас Золотого кота нет. Только Фиори бывает, и еще Падован с лимоном. И то еще надо караулить, не всегда есть.

Ilana

Вот и я вечером понюхаю этот Kiki кукурузный, прежде чем детям класть. Если хороший, без добавок, буду в этом магазине все время заказывать и уже побольше упаковок, по цене он выходит у нас дешевле, чем Фиори, а в 1 упаковке 8 литров.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Ну вот я открыла и понюхала: ничем не пахнет, на вид нормален. Насыпала всем КШ детям, посмотрим как им будет эту неделю. Ну я и пофотографировала:






Каждый хомяк - личность!

Ilana

Вроде от Фиори не сильно отличается?
Каждый хомяк - личность!

Maryam

Спасибо за фото! Теперь, если у нас в интернет-магазинах появится, буду знать :). А вроде не отличается от Фиори, и я смотрю, кукурузы в нём особо не видно.

Ilana

#21
И я, наверное, закажу еще пару-тройку пакетов пока есть. А может выберу день, когда буду выходная и не очень жарко будет, и снова туда съезжу. Заодно посмотрю что там еще есть.
Каждый хомяк - личность!