ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ХОМЯКОВОДСТВА > Здоровье хомяков

Почти ослепла приезжая девочка!

(1/2) > >>

Ilana:
Я писала полгода назад, что обменялась своими 2 хомяками с женщиной из другого города на 2-х девочек. Одна из них была маленькой (Угия), с ней все ОК а другой (Эдна) уже где-то было полгода. (она ДШ соболь на серебре). И вот с ней проблемы: и детей не получилось, а теперь я обнаружила что она почти ослепла. Может стоит пересадить ее из большой 58-ми см. (в длину) в маленькую, чтобы все у нее "под лапой" было. И что делать с колесом?
Ну и фотографировать я ее теперь не буду, чтобы не тревожить. Пусть уже живет сколько может.

Maryam:
Илана, у меня  когда Серый ослеп (катаракта была, зрачки мутные и широкие, на свет не реагировал, т.е. полностью не видел), мы не пересаживали, потому что он нормально справлялся, по трем этажам ходил. Только мы лестнички между этажами огородили, чтобы не упал, и широкие сделали. И вещи ему местами больше не меняли, а колесо было, он бегал. Проблемы начались только, когда он и обоняние потерял, ну это года в три уже.

Ilana:
Maryam! Понятно, спасибо! Просто я с этим раньше не сталкивалась. Значит пусть сидит с тем, что есть, только дергать ее на фотосессии не буду. (и зарекаюсь брать у этой женщины взрослых), хотя молоденькие у нее все нормальные были и жили долго.

sirjohn:
Ilana, не надо пересаживать, тем более меньше жилье будет стресс. У нас в фонде в Белгороде и СПб есть несколько полностью слепых хомяков, то есть у них от рождения нет глаз (микрофтальмы), они прекрасно справляются и колесом и с купалкой).

Ilana:
sirjohn! Спасибо, понятно! Я ее и не трогаю, смотрю, что она спокойно и еду в кормушке находит и в колесе бегает. Просто я ее дергать на фотосессии в ДР не буду, только поздравлять ее будем.  Пусть себе живет в свое удовольствие столько, сколько ей отпущено сверху.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии