• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

"Т"-эшки ми Тапуах от Угии и Даниэля! Все уехали кроме моих.

Автор Ilana, 23 мая 2020, 19:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

Сегодня, после почти 3-х месяцев перерыва, в питомнике запищали малыши помета "тэт-тав" (последний помет 6-го круга) от приезжей 7-ми месячной девочки-ДШ соболюшки Угии и моего питомникового КШ блондина Даниэля. Я первоначально хотела повязать девочку с мальчиком Meipl (КШ корица с поясом разноглазый), чтобы проверить у него носительство крема. Но он дважды "сватался" к девочке и оба раза впустую. Поэтому я решила сосватать Угие Даниэля, хоть ему уже и полтора года. Зато у него в генотипе все есть (SgsgppEeAa) и можно сразу проверить Угию и на черный и на корицу. Вроде бы деток не так много, думаю штучек 8-9, но посмотрим потом, сейчас я не хочу тревожить мамочку.
И пока только фотографии родителей:

Угия


Даниэль


Так как неизвестно что будет с коронавирусом далее, до середины августа вязок больше не будет.
Каждый хомяк - личность!

Maryam

Ilana, с детками вас :) здоровья малышатам и мамочке!

Ilana

Maryam! Большое спасибо!

Сейчас удалось подсмотреть малявочек, когда Угия в туалет пошла: 1.нас там явно больше, чем я думала. 2. Красноглазиков там нет, у всех глазки просвечивают сквозь кожицу, значит все черноглазики. А это означает, что корицу Угия не носит. Насчет черного выяснится уже позже, когда креветочки подрастут и прокрасятся.
Каждый хомяк - личность!

ledi

Поздравляю с пополнением! Растите большими и здоровенькими! Маме побольше молочка! :Rose:
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Ilana

Каждый хомяк - личность!

Ilana

Минут пять назад удалось подсмотреть еще раз малявочек. Их, по-моему, 12, но сколько останется - посмотрим после 2-го июня. И вроде бы черныши есть и собольки. Спинки у всех темные, крем почему-то не получился. Думаю будут золотистики и серебристики.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Сегодня "Т-шкам" 14 дней, но глазки еще открыли не все, потому что в помете аж....14 хомохвостиков, если я правильно посчитала. Думаю, что завтра уже все окончательно откроют глазки и мы пофоткаемся. Пока могу сказать только, что у нас там "соболиная ферма", где-то 7-8 соболят и обычных и на серебре, 2 черныша (Угия значит носит черный), а остальные, имхо, золотистики и серебристики. Вот только я не понимаю, почему не получились ЧГ кремчики и ЧГ слоновые косточки. Ведь копченость только у мамы-соболя Угии, у папы Даниэля-блондина ее нет.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Ну вот мы и глазастые! Только нас не 14, а 13, "чертова дюжина". Как всегда девчонок больше чем мальчишек, 8 против 5. У мальчиков 3 соболя, 1 серебристик, кажется ДШ, и 1 черныш. А у девочек 5 соболюшек, одна из них на серебре (и будет моей, независимо от длины шерсти), 1 чернышка и 2 золотистые девицы, кажется тоже ДШ. А у мальчишек оставлю или серебристика или соболька, посмотрим потом.  Имена им я дам в 3 недели, когда подрастут, а то они мелковаты сейчас. Но это часто бывает в больших пометах.
Поэтому сегодня только общая и групповые фотки и те 2 детки, которых я предполагаю оставить.

Общая


Девочки


Мальчики


Серебристый мальчик


Соболь на серебре девочка

Каждый хомяк - личность!

Хомарика

On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Ilana

Каждый хомяк - личность!

Maryam


Ilana

Maryam! Спасибо! Они еще и довольно смирные для 2-х недельных малышат, и девонька и пацан спокойно на ладони у меня сидели.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Нам сегодня исполнилось 3 недели! Мы немного подросли и есть изменения: не 8 девочек, а 7, а мальчиков не 5, а 6, т.к маленькая золотистая девочка оказалась мальчиком. Вообще-то помет довольно ровненький по весу, хоть и мелковат для 3-х недель: от 37 до 43 грамм. Только этот золотистик маленький, 23 грамма, но так часто бывает в больших пометах, что один-два хомячка "последыши". Ну и имена мы получили тоже.
Сначала общее фото и групповые:





Теперь персональные с именами ивритские и английские. Сначала мальчики!

Тирней (Лорд) - серебристый. Имхо, он будет ДШ, но в любом случае останется в питомнике.







Тед (Подарок Б-га) - КШ соболь на серебре. Хотелось бы и его оставить, но до конца не уверена, дом не резиновый.





Таам (Вкус) - КШ черный. Очень непоседливый мальчик, только 2 фото получилось.




Тарнеголь (Петушок) - КШ золотистик, самый маленький, последышек.





Твиат-аин (Меткий глаз) - КШ соболь.






Тэле (Ягненок) - КШ соболь.





Каждый хомяк - личность!

Ilana

Теперь девочки!

Тойя (Игрушка) - КШ соболь на серебре. Эта девочка тоже остается дома.







Талита (Маленькая девочка) - КШ золотистая





Тиара (Диадема) - КШ черная.





И 4 соболюшки. Отличаются ли они - увидим позже. Мне кажется 2девоньки КШ, а 2 - ДШ, но не уверена. Поэтому пока пишу просто соболь.


Теперь они персонально по именам

Терра (Земля)







Тиква (Надежда)








Ткума (Возрождение)






Тория (Завоевательница, победа).





Каждый хомяк - личность!

Maryam

Красавчики и красавицы! Тиква интересно получилась. Такая грозная барышня :)