• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_dianadi108

Насколько критично отсутствие колеса ? см внутри

Автор dianadi108, 19 мая 2020, 15:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dianadi108

Сириец вырос и похоже перестал помещаться в колесе. Диаметр 14-15 см. Здесь на форуме почитала соответствующую  тему и выходит ему нужно колесо от 28 см Высота клетки 22 см. Поискала в продаже колесо такого размера стоит 1650 руб ну это ладно. Но когда я стала искать клетку куда оно поместится нашла только одну за 18650 руб. я не могу себе такую позволить к  тому же ее ставить некуда. Что делать?
первый хомяк у меня появился в 12 лет сирийский

Maryam

#1
dianadi108, один из возможных вариантов я Вам написала в теме про 18.5 см колесо. 100% в эту клетку норм. колесо не войдет. Так что вариант или пристройка, или вот у меня куплена с рук высокая клетка меньшей площади по поддону, поддон я убрала, саму клетку приделала как второй этаж, и туда вошло колесо 20 см. Нижняя клетка Criceti 11, туда сирийке колесо не входило. Можете посмотреть в моем дневничке, там есть фото клеток (Венькина общим планом, 1-я страница, а тот вариант, что я писала про пристройку -это как у Жемчужинки, на 2 странице, соединение через сантехническую трубу 5 см и кабельные стяжки, чтоб пристройка не болталась. Только у нее там пока колеса нет, а как раз планируется 20 см, поставлю позже, как Веньке получу Criceti 100 и Жемчужинке Венькину клетку присоединю).
Если захотите, могу Вам детально отфотать места соединения, как сделано. Напишите, если будет нужно такие фотки.

Maryam

#2
Это нормальный вариант, птичья небольшая клетка рублей 800 стоит, труба разборная небольшая  250 руб. или кусок капроновой сантехнической. Плюс кубики  подходящего размера, чтоб хома в трубу мог залезть, или там лесенка какая-нибудь деревянная. И относительно недорого будет.
А колесо надо. Иначе будет по всем стенам лазить и шмякнется когда-нибудь. И проблемы с сердцем могут быть от отсутствия нагрузки плюс ожирение. Или придется Вам его выгуливать вне клетки часа по три, в шаре или так :)