• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Не пойму пол, девчонка что ли?

Автор Maryam, 14 апреля 2020, 18:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maryam

Нам четвертый месяц, но у меня все время сомнение, что у нас пацан :) Муж говорит, что мальчишка явно, а вот мне кажется все же что девчонка. Хотя течки не было ни разу. Подскажите плииз мне в очередной раз ...







Сфоткали как получилось, вертится  :(  Запаховых желез сколько искала, не нашла. Только шерстка коричневые пятна имеет в этих местах, а на коже ничего. Не знаю, должны ли быть уже в 3 месяца... Яичек в профиль тоже не видно, и сзади и сидя. И моя уверенность в женском поле, чем больше я кручу хомку, тем выше и уже 95%...

Maryam

#1
3 пары сосков (среди шерсти видны очень плохо, маленькие) и второго отверстия нет (как будто одно, но все в пигментации). Эх, Венька, Венька.... .

Ilana

Ну так пусть будет Эвендетта, звучит....!
Каждый хомяк - личность!

Maryam

#3
Это сын придумал так, пока из зоомага домой везли, и всё сокрушался, что имя женское, а у нас пацан, как сказали. Вот по его и вышло :D

Ilana, а Вам как кажется, точно же девчонка? У меня муж до сих пор не верит  :D. Говорит, может там крипторхизм, или недоразвитие, ну вроде ж всё было  :D . Бывает такое у хомяков?

Ilana

Нет, нет, это точно девица, их легко отличить по расстоянию между отверстиями. Кроме того у мальчиков уже с месячного возраста видны яички.
Каждый хомяк - личность!

Maryam

Ilana, спасибо большое! Столько мне помогаете  с хомками :)

Prominade

Да тут ясно понятно что девочка, можно даже не сомневаться )

Maryam

#7
Prominade, и Вам спасибо! Еще голос в мою пользу  :D. Да я -то мужу говорила уже месяца полтора, а он мне: не, ну ты что, вот посмотри, это же мальчик, он и территорию метит даже :) У нас сирийцев-то не было, мы их и не видели, джуников держали.

Ilana

Есть еще один признак у сирийцев, характерный ТОЛЬКО для девочек: раз в 4 дня у них течка и запах специфический при этом. Для человека этот запах не очень приятен, он резковат, но для мальчишек-хомяков это как духи. Вот и проверьте: будет запах -100% девочка.
Каждый хомяк - личность!

Maryam

#9
Вот в том-то и дело, что течки нет. Я её в стойке ни разу не видела, даже специально по спинке гладила каждый вечер. Иногда при этом стоит вытянувшись, но хвостик вниз, а смотрит при этом на меня, потом потихоньку выползает из-под руки. И останавливается ненадолго, секунды на 3-5. Я стойку в течке видела у кошек, думаю,у хомячки выглядело бы примерно так же, но тут совсем не так. И запаха тоже не было, иногда бывает, что пахнет, но в области запаховых желез,  слабенько и я бы не сказала что неприятно, обычный хомячий запах. Но она нализывает эти железы. Илана, у нее мужских органов явно таких нет, как надо, я посматриваю на фото Ваших хомячков для сравнения. Я еще думаю, может из-за маленького веса нехватка половых гормонов небольшая, вот течки и нет (вроде помню из физиологии, что некоторая  часть половых гормонов синтезируется в жировой ткани). Так что, видимо,  попробую откормить и посмотрю (хотя я уже не хотела специально высокопитательной едой откармливать, а то зерна есть не хочет, сядет на этажике и ждет, пока миску с пюре или кашкой не принесу).

Ilana

Чтобы она в течке хвостик подняла, надо ее погладить-потереть под хвостиком, так как это делает мальчик, когда вылизывает у нее, а потом понюхать там под хвостиком. Даже слабенький, но запах должен быть.
Каждый хомяк - личность!

Maryam

Ilana, спасибо, будем смотреть :)