• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_dianadi108

Свежие травы -где их брать если живешь в городе?

Автор dianadi108, 21 марта 2020, 14:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dianadi108

Хотела летом одуванчик для него на газоне собрать а теперь что делать? Где взять экологически чистые травы?  Дачи у нас нет за город не выезжаем. Я инвалид и съездить в лес за травами не могу. И Это все равно только летом. Чем заменить? Что вырастить?
первый хомяк у меня появился в 12 лет сирийский

Maryam

Можно проращивать пшеницу, овес, зеленую гречку для проращивания (продается обычно в пакетиках в отделах "здорового питания" в супермаркетах), газонную травку как для кошек, укроп, петрушку. В мисочку с землей посыпать семена, засыпать сверху слоем земли в полсантиметра и регулярно поливать, хорошо прорастает.

Maryam

А, да, корень одуванчика сушеный можно купить в зоомагазине, фирма Little One выпускает, если хотите именно одуванчик. Хомячки обычно очень любят его грызть. Да и безопаснее, чем заготавливать выкопанные корни.

Есмина

dianadi108, в ВК есть люди или группы, несколько, кто продает сушеные травы, экологически чистые. Одни из деревни под Вологдой,другие с  Белгородской области, и еще есть
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Ilana

dianadi108! Можно еще нут (турецкий горох) проращивать, а также прорастить обычные  подсолнечные семечеки.
Каждый хомяк - личность!