• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Мои пушистики: Венька, Жемчужинка и пацаны кэмпики

Автор Maryam, 07 марта 2020, 11:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

Красавица-облачко маленькое! Здоровья ей и долгой жизни.
Каждый хомяк - личность!

Maryam


Ириночка

Жемчужина - настоящее сокровище!!! Жизнь только начата... и впереди самое вкусное)))

Maryam

Ириночка, спасибо))) да,  тоже надеюсь, что начало жизни, хотелось бы чтоб подольше пожила девочка)

Maryam

#274
На днях исполнилось 10 месяцев Венюське. Не знаю, что про неё нового рассказать, все стабильно :) такая же самостоятельная, независимая  девушка, как и раньше. Разве что петь перестала, сейчас только разговаривает (вчера, например, на прогулке ходила вокруг меня и пищала, пока я не дала ей кунжута). Фото Венюськи только в клетке, не стали фотосессию устраивать, её и так сын затискал :) ну и съемка ночная, так что фотки тёмные.
UPD: А нееет, у нас прогресс, Венюська позавчера на диване уснула. Забралась под подушку, свернулась там в тепле и спала минут 20. Доверять, видимо, начала (ну или диван окончательно своей территорией посчитала :) )









Царь Кощей над златом. Караулим грецкий орех, чтобы никто чужой не съел. Даже в бумажки спрятала. Там же и спала, пока орех не кончился  :D


Домой вернулась с прогулки, с полными щеками  вкусностей (криспи "со злаками", очень ей понравился ) :)

lillidnik

С праздником девушку! Здоровья ей, быстрых ножек, пусть не болеет и долго радует всех вас!  :Rose:
Цитата: Maryam от 16 ноября  2020, 03:30Доверять, видимо, начала (ну или диван окончательно своей территорией посчитала  )
Это же замечательно! [off]Вот у моих пока никакого прогресса, разве что Митяй фыркать на меня перестал...
[/off]
Цитата: Maryam от 16 ноября  2020, 03:30Караулим грецкий орех, чтобы никто чужой
Ничего себе там запасов... Хозяйственная девочка :smile: Мои предпочитают наоборот все в щеках носить, чтобы уж точно не отобрали! :grin:
Вселенная в представлении хомячка состоит из двух основных частей: той, от которой можно откусить, и той, которую можно укусить. Остальная, крайне незначительная часть мироздания хомячка не волнует. 

© Научная статья "ТАЙНЫ СЕМЕЙСТВА CRICETIDAE"

Maryam

lillidnik, большое спасибо!
Цитата: lillidnik от 16 ноября  2020, 06:52Ничего себе там запасов... Хозяйственная девочка  Мои предпочитают наоборот все в щеках носить, чтобы уж точно не отобрали!
Венюська сразу как взяли, держала еду в щеках, но быстро стала в трубу выкладывать. А Жемчужинка всегда с полными щеками ходит.

Хомарика

Веньку с днюшкой! Красивой тёплой шубки, быстрых лапок и хорошего аппетита! Ну, и конечно здоровья побольше.
Да, раз на диване уснула, значит посчитала своей территорией. Хома непонятно где спать не будет.
Мордочка да, узкая, ну и ничего плохого, очень красивая хома.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Maryam

Хомарика, спасибо большое!
Цитата: Хомарика от 16 ноября  2020, 10:55
Да, раз на диване уснула, значит посчитала своей территорией. Хома непонятно где спать не будет.
Ооо, значит я не ошиблась. Всё ясно, чей теперь диван)
Цитата: Хомарика от 16 ноября  2020, 10:55
Мордочка да, узкая, ну и ничего плохого
Да нам же не на выставки ходить, баллы не нужны :) мы её и с такой мордочкой любим :) Обратила внимание просто, что они с Доротеей  очень похожи, особенно в профиль (ну за исключением копчености)

Ilana

Каждый хомяк - личность!

Maryam


Maryam

Давно не писала про хомок. Да и новых фото у нас пока что нет, как-то всё не до того :(

Жемчужинка все так же покусывается. Не нравится ей, что червяков мало даю (по ее мнению), не уберешь руку сразу -может прихватить :) Но без агрессии, не до крови. И в этот раз при стрижке коготков кусалась, даже задние лапки стригли с моим пальцем во рту (но зато сжала зубки и не дергалась, видимо ей было спокойнее, до крови ноготь, конечно, не прокусила, ну вот так и стриглись), и под конец опять начала выбрасывать корм из щек. Когда уже сама научится, наверное, никогда :( Серый и старенький себе коготки приводил в порядок, да и Хомурик, пока совсем не заболел. А эта маникюр отращивает.
Венька в последние дни будит меня по утрам почти в шесть часов. Сядет и начинает грызть клетку, а т.к. она от моей подушки в полуметре, то сразу просыпаюсь. И грызёт, зараза такая, пока окончательно не встану, потом довольная уходит спать  :evil: Нашла себе развлечение  :D

Еще я нашла в магазине хорошую смесь для микрозелени. Их было штук пять разных, я взяла те, которые без капусты.

Зелень получается хорошая, особо не тянется, всходит отлично. Люцерна и клевер там, видимо, сортовые, потому что всходы крепенькие и сочные. Вот что у нас осталось за ночь в миске:

Тут все растения вечером были такие же, как оставшиеся сбоку. Прожорливая Венюся, я думала, ей на неделю этой мисочки хватит  :D

Жемчужинке стала давать в качестве дополнительного угощения Versele-Laga Crispy Fibers, преимущественно тёмные гранулы, понравились, и со здоровьем хуже не стало.

Вот так живём. Фотки сделаю попозже :)

lillidnik

Да-а, с характером девочка! У них у всех зимнее обострение, что ли? :grin:  Тёмка тоже руки начал иногда покусывать, особенно, если еды мало даю, когда на ручки зову. Точнее, он сам просится, привлекает внимание к своей персоне: на стенки лезет, прыгает...

Оригинально вы когти стрижёте! Митяю когда стригли у вета, тоже все порывался маникюр помощницы испортить (но он ногти вообще любит, любые). Кстати, Дуся и Мася тоже сами стачивали коготки, а эти ни в какую.  :unknown:  Вычитала, что им можно класть коряги, якобы они будут лазить по ним и стачивать. Думаю, может, купить одну небольшую, попробовать? Тоже замучилась уже. Только если Жемчужинке получается стричь, то со своими я одна не справляюсь. 

Цитата: Maryam от 27 ноября  2020, 08:31Еще я нашла в магазине хорошую смесь для микрозелени.
А в каком магазине, если не секрет? Попробую найти у нас, но пока не встречала. Из ВкусВилла зерна для проращивания уже второй раз не взошли. То ли партия такая попалась, то ли я читать не умею... Самое обидное, что сочки у моих сейчас нет. Вчера вот кабачок покупной пришлось дать, четвертинку от кружка. Мало, но я боюсь больше давать. Сегодня попробую другой способ проращивания, попробую салат посадить с овсом, вдруг прорастут... :pardon:
Вселенная в представлении хомячка состоит из двух основных частей: той, от которой можно откусить, и той, которую можно укусить. Остальная, крайне незначительная часть мироздания хомячка не волнует. 

© Научная статья "ТАЙНЫ СЕМЕЙСТВА CRICETIDAE"

Хомарика

Цитата: Maryam от 27 ноября  2020, 08:31Когда уже сама научится, наверное, никогда
Вроде бы это черта характера, как и покусывание. Или хома следит за маникюром и педикюром, или нет. И кусаются, точнее, обозначают укус - или хома свободно использует, или не позволяет себе. Переучиваются редко.

Цитата: Maryam от 27 ноября  2020, 08:31И грызёт, зараза такая, пока окончательно не встану, потом довольная уходит спать 
Девочка оскорблена таким невниманием. :)

Цитата: lillidnik от 27 ноября  2020, 08:48Вчера вот кабачок покупной пришлось дать, четвертинку от кружка. Мало, но я боюсь больше давать.
Мы даём покупной кабачок, а также цветную капусту и брокколи. Что же делать, витамины нужны, а овощи со своего огорода не всегда есть. Да и на рынке или на обочине в деревнях покупать не выход - хоть бабушки и говорят, что своё, но происхождение ведь неизвестно.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Maryam

#284
Цитата: lillidnik от 27 ноября  2020, 08:48Оригинально вы когти стрижёте!
Это один раз так, обычно она просто пинается, вырывается и отплевывается зёрнышками :)
Про коряги тоже думала, но нашла у нас только мангровую для террариумов за 10 тыс :( Да и, мне кажется, они по маленькой лазить не будут, это если большую и вместо лестницы, например, чтобы они много раз за сутки по ней пробегали.
Цитата: lillidnik от 27 ноября  2020, 08:48А в каком магазине, если не секрет?
"Удачный сад", может в Москве тоже есть, вроде это крупная сеть.  Кстати, там же покупаю смесь газонной травы "Гринкипер", она Жемчужинке и в корм идёт, и проращиваю. Списывалась с производителем, семена ничем не обработаны (от паразитов, грибка и т.п.), просто собирают и фасуют.
А семена могут быть невсхожие если больше года им, или если при транспортировке подмёрзли (минусовая температура была), может и подморозили во Вкусвилле.