• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Flaminga

Хомяк кричал во сне

Автор Flaminga, 12 февраля 2020, 21:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flaminga

Сама не присутствовала при этом, но по рассказам из хомячьей клетки вдруг послышался истошный вопль, думали застрял или поранился, открыли клетку, подняли домик, он там лежал с закрытыми глазами и кричал. Растолкали пальцем, как только открыл глазки, кричать перестал, ходил какое-то время осоловевший по клетке, потом опять ушёл спать. Пришла домой, принесла гостинец, вышел погрыз, семку и орешек взял из рук, но от прикосновений вздрагивает и отпрыгивает, может потому что будили? На вид повреждений нет, шерстка блестит, глазки чистые... что это может быть? Им могут сниться кошмары? На всякий случай убрала из клетки веничек полевых трав, который вчера положила, может запах незнакомый напугал? Хомяк сириец, малыш из зоомагазина, около трёх месяцев.

Ilana

Может какие-нибудь кошмары из прошлой магазинной жизни приснились?
Каждый хомяк - личность!

Flaminga

Ilana, мне тоже такое в голову пришло) что приснилось, что опять в витрине без укрытий с толпой сородичей.... хотя они там дружненько кучкой спали

Madam Kedi

Наш Вжик первые полгода кричал во сне почти каждый день. Я подходила к клетке, успокаивала его. Потом он, слыша мой голос, сразу переставал кричать. Сейчас крики прекратились. Вжик очень долго адаптировался, месяцев 6. Я думала, что так и останется диким, но нет, приручили-таки. Я считаю, что крики - это страшные сны, впечатления от того, что хому пугало.

Есмина

Цитата: Madam Kedi от 12 февраля  2020, 23:39впечатления от того, что хому пугало.
или он пугал, отгонял неприятеля
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Madam Kedi

Цитата: Есмина от 14 февраля  2020, 18:32или он пугал, отгонял неприятеля
Да, вполне вероятно. Сегодня зашли в "4 лапы", именно там мы Вжика покупали. И засмотрелись на хомушек. Тут же подскочила женщина - "типа ветврач": "Ой, кого вам поймать?". Я говорю, что нам не надо никого ловить, мы просто смотрим. Но она уже открыла стеллаж, вытрясла из домика бедных спящих малышей и давай их хватать! Я просила оставить хомячат в покое, а она: "Да ну, они весь день (!) спят и спят". Потом к сирийцам полезла, один хома так кричал на эту тётку! Ужас просто. Теперь я понимаю почему Вжик был такой зашуганный и так долго адаптировался. Я уж не говорю о том, что на стеллаже написано "цветные джунгарики", а бегают кэмпики с красными глазками.

Flaminga

Madam Kedi, бедные зверики!!! Зареклась покупать зверей в зоомагазинах , чтобы не поддерживать плодильни, но надо обходить эти витрины дальней дорогой, потому что если видишь там «своего» хомушку , уже невозможно оставить его в этом аду(((

Madam Kedi

Flaminga, Да :( Я тоже стараюсь обходить. Сердце кровью обливается.