• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Дороти

Снова выброшенные хомячки (Люберцы). Срочно нужна передержка!

Автор Дороти, 23 января 2020, 18:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дороти

"Мопед не мой" (С) Мне просто переслали информацию в ВК, так что ничего сверх того, что написано, я не знаю.
В подъезд выбросили около десятка сирийцев. Они пока там, завтра (в пятницу то есть) их должна забрать девушка, но только на день-два, к тому же, как я поняла, у девушки нет возможности даже рассадить звериков по полу - в наличии только 1 контейнер. Поэтому малышам срочно нужна передержка. (И судя по их внешнему виду - возможно, лечение :( )
Вот контакты девушки, которая завтра должна забрать хомок: 89057207037 Маргарита. А вот телефон из самого объявления: +79260594616.





Я пока в смысле передержки пас - своих "зависших" много, но могу помочь клетками (только самовывозом) и немного денежкой. 

sirjohn

Ни у кого нет возможности сегодня съездить и забрать? Холодно, они же замерзнут, могут погибнуть до завтра и передержать несколько дней? До переправки в Питер. К себе и Татьяне "из уютной норки" возьмем на лечение и до поиска рук. Главное забрать как можно скорее, есть там кто-то рядом?
+79627119145

Хомарика

Хомушек забрали из подъезда. Их 13. Трое уже нашли новый дом в Москве, остальным подобрали передержки. Помогли крысоводы, у них отличная организация! Не один десяток жизней уже спасли. Спасибо!
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Mariabel

Спасибо за хорошую новость!!!!)
А я уже приют в Люберцах стала искать...
Низкий поклон крысоводам! :good:

sirjohn

Да, помогла девушка из крысоводов, подруга Дасент с Ратмании, я сразу к ней обратилась, сейчас хом забрала девушка из помощи хомякам, чтобы завтра отправить водителю в Питер. Но хомы все еще отчаянно нуждаются в помощи. Нет ни одного целого хомяка, хомяки очень сильно израненные.  По приезду сразу их повезу к врачу. Хомяки очень нуждаются в материальной помощи. Для всех неравнодушных, кто желает помочь хомам, группа "Уголок Хомячка". Фонд помощи хомячкам. в Контакте. Группа с фин отчетами.

Фото несчастных хом, в каком они сейчас состоянии, будут позднее.
+79627119145

Ilana

Наверное родились все золотистые, хоть и ДШ, а изверг-владелец (владелица) не стал(а) пристраивать, а выбросил (а) на улицу. Здоровья малышам и хороших ручек.
Каждый хомяк - личность!

Дороти

sirjohn, а клеток хватает всех рассадить? У меня есть несколько складных, если в Питер на машине повезут - можно передать (только вопрос, как их от меня водителю транспортировать, я в Железке и до Москвы эту красоту вряд ли допру...)

Дороти

Девочка там одна, как мне сказали, в очень плохом состоянии, может не пережить дорогу :( Может, у кого-то в Москве есть возможность забрать на передержку с лечением?

sirjohn

#8
Всем неравнодушным огромная просьба помочь в фонд на лечение хомок....группа в вк Уголок Хомяка, фонд помощи. Есть несколько очень тяжелых хомок. От одной очень сильный трупный запах, просто нереально....уже фактически гниют кости.. Не знаю насколько есть шанс выжить...Девочка вялая, была уколена байтрилом и физиком, насильно покормлена со шприца....У второй девочки очень глубокий укус под глазом, такой же запах из него. Третья девочка без глаза, второй глаз мутный со шрамами, возможно беременна. У четвертой девочки наполовину отсохший хвост + абцесс. Еще у одной абцесс подмышкой и на сосках, возможно беременная. Лично я очень сомневаюсь, что все что на них именно хомячьи укусы....фактически у всех нижняя часть тела опухшая. Очень похоже на змеиные укусы...недавно был спасоотряде крысенок с похожими укусами вылечили. Это все лечится, но очень стоит вопрос в средствах на лечение покусанных хомяков, их много... Единственный мальчик с явно хомячьими укусами, которые уже подзажили и корочки на спине не представляют опасности. Какие-то минимальные средства есть, но очень боимся, что не хватит... К врачу уже сегодня к 10 ти утра. Или согласятся полечить в долг. Очень неудобно просить о помощи, но если кому не очень трудно, помогите хомам...контакты в группе  в вк..









+79627119145

sirjohn

#9
Обновлю информацию о хомяках с московского подъезда, прибывших  в Питер, для тех, кто за них переживает.

По итогам, 3 хомяка поехали после врача обратно ко мне домой, их жизни ничего не угрожает. Небольшие подсохшие ранки, которые сами на антибе заживут, ну и подсохший хвост тоже заживет.

5 хомок остались в стационаре клиники.

1) Девочке с многочисленными абцессами лучше, абцессы вычищены, стала кушать сама, но ей еще предстоит операция на ноге.

2)Девочка с одним глазом, у нее кровянисто-гнойные выделения из петли. Абцесс на груди, вычищен. Будет операция по удалению матки.

3)Девочка с абцессами подмышкой и на животе. Абцессы тоже почищены, под наблюдением.

4) Девочка с мелкими опухолями. Пока на антибиотике. Либо резать либо сами рассосутся, несколько дней смотрим

5) Девочка с раной под глазом. Переживаем за нее больше всего. Она тоже была с кровянисто-гнойными выделениями. К тому же у нее то ли врожденный порок развития то ли от травмы с детства, большая вмятина на груди.  Вчера к вечеру ей стало очень плохо. Врач еле ее разбудила . Уколола антибиотик, преднизолон, подержала на кислороде , рингера-локка под кожу и 5% глюкозу выпоила. Сама со шприца не ела.   С утра у нее стало больше гнойных выделений и ее сразу стали оперировать.  Была увеличена матка, которую удалили, но внутри спайки и воспалена поджелудочная. Сейчас состояния умеренное, кушает со шприца.

Спасибо всем, кто переживает за хомок и помогает, без вас бы мы не справились!

И берегите своих хомочек, всем здоровья!



+79627119145

Mariabel

Дарья, большое спасибо за информацию и за Ваше доброе сердце! Хомушкам скорейшего выздоровления!

Ilana

sirjohn! Бедненькие хомушки! Здоровья им, а Вам благодарность.
Каждый хомяк - личность!

Хомарика

sirjohn, огромная благодарность за информацию об этих хомушках, за усилия по их спасению, за то, что приняли самых проблемных и не жалеете сил чтобы вылечить их! Представляю, в какую сумму обойдутся все те операции, не считая осмотров у врача, которые уже были и которые ещё предстоят! Правильно сделали, что запросили помощь, неравнодушные люди помогут.
Вам - терпения и сил со всем справиться, а хомушкам - здоровья, выкарабкаться из этой тяжелейшей ситуации и наконец-то пожить нормальной жизнью!
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

sirjohn

Хомарика, Ilana, Mariabel,  спасибо за поддержку! Хомочки очень стараются поправится! Трое уже прооперированы, предстоит еще одной девочке перенести операцию и пятая под вопросом, может без наркоза обойдется)
+79627119145