• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Kelsy

Хома не идет на руки и не кушает из рук.

Автор Kelsy, 14 октября 2014, 19:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тёмный Лес

Теперь и для меня эта тема актуальна! Моему генератору зла около 1,5 месяцев. Еду с руки хватает, но при попытке подержать руку подольше (или держать угощение дальше от края) начинает всамделишно есть палец... Я в общем понимаю, как действовать, но это целое приключение! Учитывая то, что хома нервная и постоянно подрывается бегать и орать от какой-то невидимой нам угрозы...

Helenka

Тёмный Лес, общайтесь с хомячком на вашей территории. Достаете его из клетки, и тогда уже предлагаете вкусняшки, тискаете, общаетесь.
Хомячки питомника "Солнечный Дом"
Детки "Х" от Озерной Феи из Солнечного Дома и Цуката из Ночного Дозора
По вопросам бронирования и покупки обращаться в личку или по тел. 8-915-309-4080

Anuta85

Внимаю советам. Я почему-то думала, читая аналогичные темы на других ресурсах, что не надо хомяка брать на руки насильно. Нужно постепенно приручать его, давая вкусняшки с рук, поглаживая его и т.п. В общем-то, я так и делаю. Гладиться мы уже разрешаем, вкусняшки берем, лапкой об руку опираемся. Но после пары укусов хватать его в руки мне страшновато! Пока я не знала ничего о приручении, считала, что вот сейчас я возьму хомяка и он будет этому безмерно рад. А он взял да кусил меня =) На нейтральной территории плохо себе представляю, он у нас тут драпанул во время чистки клетки, бегает он очень быстро. Боюсь убежит и залезет куда-нибудь в укромное место.

мечта

Anuta85, поймать сирийца вы сможете,если будете смотреть за ним.возьмите его на диван хоть  на пару минут и посмотрите на то,как он себя поведет.
У нас джунгарь разгоняется со скоростью света, успеваю словить.:D
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Anuta85

То, что поймать можно я знаю, уже ловили  :D Это не самый приятный момент, у меня чуть сердечный приступ не случился  :o

Anuta85

Гошка проснулся и мы экспериментировали. Он забрался в тоннель, я его подняла растопырив руки. У хомяка было всего 2 выхода - на мою правую руку и на мою левую руку  :haha: В общем он отлично посидел на одной руке секундочку, потом на второй, а потом скаканул и побежал  :horse: У меня опять чуть не инфаркт, хвать его, и в домик. Отмечу плюсы, по сравнению с прошлой пятницей:
1. Гошка не орал, как резанный. В свой прошлый побег он вырвался и бежал с громкими воплями  :hamster5:
2. Он не кусался, просто умоляюще смотрел мне в глаза, типа "Пусти, мать"!

А, ещё, как только хом оказывается в руках, он начинает беспрерывно какать  :unknown: Как из пулемёта...

Alyona

Цитата: Anuta85 от 28 ноября  2014, 15:17В общем он отлично посидел на одной руке секундочку, потом на второй, а потом скаканул и побежал

Если есть возможность, на этапе приручения ставьте клетку в ванну (предварительно постелив на дно что-нибудь мягкое) и держите руки над ванной и ниже ее края. Тогда даже если хома выскочит из рук, то из ванной он точно не выберется. А то так и до настоящего инфаркта недалеко, и его и вашего.

Удачи вам с приручением!

Фи-Джи

Цитата: Anuta85 от 28 ноября  2014, 15:17А, ещё, как только хом оказывается в руках, он начинает беспрерывно какать   Как из пулемёта...
Это хомякевич так боится )) кстати, ловить и хватать хомыча совсем не обязательно: он и так до усеру (пардон)))) боится Вашей руки, потому достаточно преградить ему ладонью путь и он пойдет куда надо ))

Фи-Джи

Тёмный Лес, а Вы давайте нюхать (знакомиться в смысле) ладонь или кулак, потому что за палец они чёт постоянно норовят грызьнуть. А еще я заметила, что хомычи нюхают, лизькают, а потом обязательно прикусят зубами )) я со своим диким хомякой завсегда пальцами шевелю, а то откусить силится, паразит ))

мечта

Фи-Джи, меня недавно моя прирученная , на сколько это возможно,  хома покусала несколько раз за запястье. За ладонь тоже кусала, правда это всё было не в целях обороны или агрессии. А если она нас облизывает, то только потому,  что в тех местах пахнет орешком, но после облизывания еще ни разу не кусала.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.