• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Orsana

Исчезновение течки у неповязанной самки

Автор Orsana, 07 января 2020, 23:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Orsana

Собственно, вопрос вынесен в заголовок. Кто-нибудь с таким сталкивался? Я сейчас безуспешно пытаюсь повязать двух самок - у обеих течки нет вообще! Причем первая точно не бесплодная, у меня 3 месяца назад был от нее помет. Вторая - дважды подлавивали у нее течку, дважды вязали, но безуспешно. А теперь тоже совсем не течет.
Самки здоровые, в разводном возрасте.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Ilana

Я с таким столкнулась у моей Хиты! Только на 4-й раз эта неповязанная мадам, которая не желала поднимать хвостик, соизволила принять мальчика.
И то родила только троих, а выжило два пацана.
Каждый хомяк - личность!

Orsana

Ilana,  спасибо! Может это у них от времени года зависит?
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

мамакрю

Orsana, на старом форуме были похожие темы, общим мнением решили, что это нечто типа дисфункции репродуктивной. Тоже бывали такие самки, которые или не по графику течку выдавали, или вообще хаотично. Обычно такие самки или вообще не давали потомства после фиксации такой дисфункции, или давали малочисленное не очень крепкое потомство. Сообща решили, что лучше таких самок не нагружать разведением, если не прямо край, как надо и заменить некем.

Ilana

мамакрю! Кажется это и было у Хемы, поэтому я и не буду больше ее трогать. А может на репродуктивность влиять еще и большой вес самочки, за 200 грамм?
Каждый хомяк - личность!

Даси

Оля Я пришла к выводу, что это зависит от длинны светового дня. До 25 декабря хомки плохо вяжутся у меня, потому что находятся на естественном освещении. Специально я их не подсвечиваю. Попробуй увеличить им длинну светового дня специальной лампой, увеличить белковую пищу. Думаю, что с появлением почаще солнышка ситуация изменится. Ну не хотят они вязаться сейчас! У них зимние каникулы!
Питомник домашних животных Свит Хат

https://vk.com/club173179923