• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

"Ц"-шки от Хиты и Таяра! Цотне остался в питомнике.

Автор Ilana, 14 ноября 2019, 19:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

Наконец-то моя упрямица Хита (КШ золотистая копченая) родила ночью деток от Таяра (КШ слоновая кость ЧГ на серебре). Вот только поправилась она на 35 грамм, а деток у нее не то 4, не то 5, жадинка такая. Ну будем надеяться, что она носит крем и хоть один соболек, да будет, а если и мальчик и девочка будут, то оставлю двух.
Ну а пока фотографии родителей:

Хита


Таяр

Каждый хомяк - личность!

Ilana

Ой, какая жадинка, Хита! Удалось подглядеть - в гнезде всего 3 малыша. Дай Б-г, чтобы они все дожили до открытия глазок. Тут я уже и не мечтаю о собольках, кто будет, тот и будет.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

#2
Судя по всему собольков у нас нет! Вроде 1 золотистик, 1 черный и 1 какой-то светлый, но КГ или ЧГ не видно. Если светлый - слоновая кость или крем, значит Хита крем носит, просто из-за малого количества детей собольки не получились. Значит будем впервые за все время искать соболей на стороне.
Каждый хомяк - личность!

ledi

Цитата: Ilana от 14 ноября  2019, 19:50Хита (КШ золотистая копченая)
- а Вы уверенны, что она копчёная?
Деткам здоровья и расти побыстрее!  :Rose:
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Ilana

 ledi! Ну посмотрите сами, вроде животик у нее темный или я ошибаюсь?
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Сегодня увидела, что светленького уже в гнезде нет, остались два детика: черный и серебристый.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Наш дуэтик "Ц"-шек открыл сегодня глазки! Оба детика оказались мальчики, КШ. Один из них - черный, а второй, если я не ошибаюсь, копченый серебристик. И если черныш весит всего 17 грамм, то серебристик - необычный гигант для 2-х недельного малыша,  аж 30 грамм вымахал. И вот их первые фоточки и уже с именами, взятыми из разных языков:
Общее фото:



Цотне (маленький, малыш - грузинское слово) - КШ черный




Цук (Утес-ивритское слово) - КШ серебристый, имхо, копченый








Каждый хомяк - личность!

Ilana

#7
Сегодня вечером, когда домой приехала один из покупательниц мальчика из помета "пей-фей", она попросила показать ей малыша Цука - серебристика. Я решила его и взвесить для интереса. В почти 3 недели (завтра) вес мальчика....60 грамм. Интересно, сколько он будет в месяц весить, если почти за неделю он свой вес удвоил.
Каждый хомяк - личность!

Хомарика

Ilana, а сколько норма для месячного малыша?
Чернышик симпатичный!
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Ilana

#9
Хомарика! Ну, в принципе, для большого помета - 60+, для небольшого - 80-90+, но тут такой стремительный набор веса за неделю от 30 до 60, если такими темпами он будет увеличивать вес, думаю он перевалит далеко за 100 грамм. А в общем, поживем - увидим! Может он так взлетел после открытия глазок, а теперь темп замедлится.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

А вот и фоточки наших двух Ц - мальчишек, которым исполнилось 3 недели:

Цук (Утес) - серебристый, только, кажется, не копченый.






Цотне (Малыш, маленький). Ну и у него уже 41 грамм.





И, бонусом, их мамочка Хита




Каждый хомяк - личность!

Ilana

Сегодня мальчики отселились от мамы-Хиты. Фотографироваться будем в месяц, послезавтра!
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Вчера я уже себя нормально чувствовала и сфотографировала мальчишек, которым исполнился 1 месяц!

Цотне (Малыш) - он, кажется, не черный, а графитовый на серебре. И вес неплохой для месяца - 73 грамма.






Цук (Утес). Он, все-таки, просто серебристый, так что будем для него искать хозяев. А вес у него - 100 грамм, так что не такой уж он и крупный, вполне нормально для маленького помета, даже бывали дети и покрупнее в месяц.








Каждый хомяк - личность!

Ilana

#13
Придется Цотне остаться в питомнике! Нет ни звонков, ни SMS-ок. А мальчику уже почти 2,5 месяца. И из другого помета застрял парень черный. Так что сразу на 2 головушки больше будет питомцев. Ну ничего, клетки есть, место есть, не объедят они меня.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Тему можно закрыть, Цотне остался в питомнике.
Каждый хомяк - личность!