ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ХОМЯКОВОДСТВА > Какие бывают хомяки

Обманули с возрастом джунгарика или нет?

(1/3) > >>

Stasiay:
Здравствуйте! Завели джунгарика стандартного окраса девочку. Родилась 17 сентября. Ей полтора месяца уже. Живёт у нас уже 3 недели. Решили взять вторую девочку беленькую у других хозяев по объявлению. Содержатся в разных террариумах. Заводчица сказала что она родилась 21 сентября, т.е младше на 4 дня нашей стандартной Мани. Приехали и когда мне вынесли двух девочек в переноске, то я была очень удивлена размером крохи. Нам сказали что выводок был большим и молока видимо не хватало поэтому такие крохи. В общем стало их жалко и мы одну девочку жемчужную (если я не ошибаюсь в окрасе) забрали. Назвали Милкой. Сын её каждый день взвешивает и проверяет поправляется или нет. Привезли весила 8 г. За 10дней набрала 6 г. Я сейчас весит 14г. Растет в длину и совсем немного поправилась. Наша старшая Маня 1.5 мес сейчас весит​ 33г. (её возраст знаю точно). У меня сомнения всё же по возрасту Милки. Мне кажется, что нам продали совсем малышку. Выпустили мы их на диван побегать. А маленькая стала расплющиваться в лепешечку и подлазить под большую и ищет сиську. Разве хомячек, которому уже больше 1 месяца так делает? На фото, где Милка на руках это когда мы её только привезли. На салатовом фоне фото спустя неделю вес 12г. За 10 дней заметно потемнела. Подскажите возраст, пожалуйста.

Stasiay:
Фото спустя неделю.

Stasiay:
Фото спустя 10 дней

Stasiay:
Неделю спустя.

Хомарика:
Конечно обманули, совсем малышка... :cry:
Хотя, может, действительно не хватало молочка. Но 8 грамм - это нереально мало, нельзя отдавать таких маленьких и слабеньких...
В любом случае, придётся вам выкармливать малышку. Я бы подкормил её детским творожком Агуша. Он слишком жирный для хомяков, но малышам можно и даже нужно. Давайте каждый день немножко, по объёму как пара горошин, неделю. Следующую неделю - через день. Потом ещё дайте 1 раз через неделю. Потом не давайте - он жирный а малышка к тому времени уже подрастёт. Творожок и как кальций для роста и укрепления её косточек полезен будет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии